Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 18:16

Здравствуйте.

Я слышала несколько положительных отзывов на эту водичку от парфюмерных блогеров, так что как только она появилась в наличии на WB сразу же купила. Тем более тогда еще и скидка была так что вышла она мне очень дёшево. Хотя именно это меня и смущало. Не то чтобы я сноб (у меня много бюджетной парфюмерии), но почему-то не могу я на улицу выходить в парфюме за 300р. От чего и перестала вообще покупать парфюмы которые стоят меньше 500 рублей. Но этот аромат меня чем-то зацепил, а когда к комментариях я увидела что он похож на Лагуну Сальвадора Дали, то все таки не устояла и взяла. Но ощущения у меня от него смешанные.

💛Основная информация💛

Объем: 50 мл

Страна производства: Россия

Бренд: Sergio Nero

Семейство ароматов: Фруктово-цветочные

Концентрация: Туалетная вода

Цена: Я покупала примерно за 270 рублей на WB. На Озоне этот парфюм стоит 350 примерно.

Описание производителя:

Парфюм Cocktail Blue Lagoon словно зовет вас в путешествие в теплые экзотические страны, где легкий бриз приносит с собой ароматы цветов и спелых фруктов, а море мягко накатывает волной на раскаленный песок…
Это впечатление рождается с самых первых нот композиции, в которых сладко-свежий ананас, бодрящий дуэт из лимона и грейпфрута оттеняются дымно-бальзамической нотой смолы гальбанум.
Шикарное цветочное “сердце” покоряет разнообразием. Пудровый ирис, роскошное розовое дерево, душистый жасмин, лиричный ландыш и нежная роза окутают вас благоухающим облаком.
В шлейфе аромат приобретает древесно-сладкий характер благодаря уютной ванили, дымно-смолистому сандалу, пудровым бобам тонка, чувственным мускусу и амбре, горьковатым пачули и благородному кедру.

💛Упаковка💛

Начнем как обычно с коробочки. Хочу сказать, что аромат пришел хорошо упакованным и коробочка не как не помялась.

Была она в слюде, но я не выдержала и открыла аромат раньше чем начала делать фотографии для отзыва).

Внешне коробка очень яркая как и флакончик. Она выполнена в оранжево-голубой палитре с небольшим градиентом. Я бы даже сказала золотой с голубым. В общем глядя на коробочку и пирамиду сразу же проставляется море и пляж.

Информации на ней тоже достаточно включая даже пирамиду аромата. С одной стороны я конечно очень люблю минималистические коробочки, но с другой- пирамида на упаковке это очень удобно. Особенно если покупаешь в магазине без тестера. Но к сожалению только бюджетные ароматы имеют такое свойство.

Открывается она без каких либо заморочек. Так же внутри есть небольшой стопер, чтобы аромат не двигался в коробке. В общем выполнено достаточно качественно.

💛Флакончик💛

Теперь перейдем к флакончику. Он в целом очень даже не плохо смотрится. Выполнен из хорошего толстого стекла с толстым донышком.

На лицевой стороне у него наклейка которая в точности повторяет лицевую сторону коробочки.

Она в целом выполнена неплохо, но как по мне в таком размере и цвете немного дешевит флакончик.

Так же она немного голографическая и на солнце или при вспышке очень хорошо отсвечивает.

А с другой стороны флакончика она выполнена в золотом цвете.

💛Крышечка из легкого пластика покрытая золотой краской. Выглядит не плохо, но ощущается дёшево и почему-то кажется что очень быстро облезет если часто носить с собой.

💛Распылитель вроде нормальный. Выглядит все прилично и при вскрытии коробки никакого запаха не было. Распылят он хорошо, но я заметила, что облачно постоянно уходит вниз, а не вперед.

💛Пирамида аромата💛

Верхние ноты:

ананас, лимон, грейпфрут, гальбанум

Средние ноты:

ирис, розовое дерево, жасмин, ландыш, роза

Базовые ноты:

ваниль, сандал, бобы тонка, мускус, пачули, амбра, кедр

💛Мои впечатления💛

Скажу сразу, что при первом затесте аромат меня немного разочаровал. На "Лагуну" на старте он совсем не похож, хоть и пирамида у них одинаковая. Да у Дали пирамида богаче, но все равно пирамиды одинаковые, хоть Sergio Nero и не включили все компоненты.

На старте аромат выдает немного спирта, а затем появляются цитрусы. Они не различимы и аромат на старте пахнет свежей фруктовостью с ноткой ванили.

Я слышала мнение что аромат звучит дорого и все такое, но я вообще этого не ощущаю. Да он приятный, но люксом его не назовешь. Но это только мое мнение.

К сожалению приятный фруктово-цитрусовый старт очень быстро уходит и после чего начинает себя проявлять ирис. От этого аромат становится на некоторое время прям удушливо сладко-пудровым. Потом ирис немного отступает и ваниль начинает звучать чуть сильнее. Так же ландыш тоже хорошо в аромате слышен.

А еще я к счастью тут не ощущаю кокоса. Почему к счастью? Да потому что вообще не переношу эту ноту особенно в бюджетных ароматах.

И вот только в базе аромат начинает немного напоминать "Лагуну" от бренда Сальвадор Дали. Хотя и более дешевую как по мне. Все же "Лагуна" более глубокий аромат.

Слышала еще что он похож больше не на Лагуну, а на Далиссиме, но к сожалению этого аромата у меня нет. Я бы сказала что он мне в самой базе напоминает Лагуну в которую вместо кокоса положили больше ананаса.

В базе я чувствую только ваниль и пудровость с нотками чего-то фруктового. Для меня база похожа на сладкую фруктовую жвачку с пудровой ноткой. К сожалению или к счастью ни амбры ни кедра я вообще не ощущаю, хотя в "Лагуне" эти нотки хорошо слышны.

💛Стойкость

Стойкость у аромата средняя. Он не слетает через 15 минут, но вся активная стадия длится не много (пол часа может или минут 20). Но вот пудровая база с ванилью держится уже намного дольше. С меня аромат полностью уходит часа через 3, но за такую цену я большего и не ожидала.

💛Шлейф

Я бы сказала что он минимальный. Я еще ни разу не рискнула нанести его в большом количестве, но те 3-4 пшика через час почти не ощущаются если не пронюхиваться.

💛Время года

Как и Лагуна этот аромат для меня совсем не летний. Он сладкий и пудровый, что в летний день просто задушит. Если бы немного цитрусов оставалось в нем, то возможно я бы смогла его использовать летом. А так я даже не знаю когда его использовать. Возможно на весну или на зиму.

Хотя скорее всего этот аромат останется просто домашним и на улицу я в нем выходить не буду. Все же в нем чувствуется его цена. Но может это мне так кажется. Вообще может оставлю его на годик в покое чтобы настоялся и посмотрю что из этого выйдет.

Salvador Dali Laguna

и еще пара бюджетных летних ароматов

Туалетная вода Art Parfum Color.zone Blue sky

Brocard Color Feeling Azure

💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛

Достоинства
  • Немного похож на Лагуну от Дали
  • Низкая цена
  • Приятный старт
Недостатки
  • Слишком сладкий для летнего аромата
Анастасия Серге...рекомендует
Сегодня стрим на Озон должен был быть по этой водичке, но я не смотрела)
😱 Я и не знала) Все равно водичку у меня мама забрала, ей очень понравилась. А для меня он слишком пудровый на лето)
06.07.2022
Верхние ноты-любовь