Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 00:34

Всем привет.

Обожаю марку Elizavecca, на мне работает каждый продукт от них. Точнее, работал) Этот салициловый крем подпортил статистику.

Я вот когда впервые услышала "салициловый крем", подумала о продукте, который будет слегка подсушивать прыщики и осветлять черные точки. Собственно, делать все то, что должна салициловая кислота. Но оказалось, что это не крем и не пилинг. Это что-то непонятное.

Упаковка стандартная. Красивая картонная коробочка, на боковых частях расписана полезная информация, но на корейском.

Так же присутствует голограмма для проверки подлинности товара.

Единственное, чего я не нашла на упаковке, - срок хранения после вскрытия. Это важный пункт для меня, так что если кто-то знает сколько хранится, то дайте знать!

В коробочке нас ждет сам крем. Кстати, дизайн упаковки и крема очень строгий и лаконичный, не похоже на привычные упаковки Elizavecca.

Крем находится в стекле, крышка из пластика. Так же присутствовала еще одна защитная пластиковая мембрана. Баночка достаточно увесистая.

На баночке тоже расписана информация, так же пропечатана дата изготовления.

Вода, Минеральное масло, glycerin, Propylene Glycol, Cetyl alcohol, Arbutin, Cetearyl Alcohol, Макадамии масло, Steareth-21, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Scutellaria Baicalensis Root Extact, Пиона корня экстракт, butylene Glycol, Салициловая кислота, Кремний, Dimethicone, Sodium Hyaluronat, Triethanolamine, Allantoin, Phenoxyethanol, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caffeine, Fragrance, Disodium EDTA

Описание крема:

Обновляющий крем с эффектом пилинга поможет улучшить цвет лица, осветлить пигментацию, очистить и сузить поры, а также уменьшить проявления купероза и угревой сыпи. Крем рекомендован для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

Открываем баночку и видим интересную текстуру. Визуально жирную, плотную и силиконистую. На деле она не жирная, не похожа на вазелин, как многие говорят. Просто плотный силиконистый крем.

Аромат приятный, ненавязчивый. На лице почти не ощущается.

Рекомендация по применению:

После использования очищающего средства, нанести тонким слоем, помассажировать и смыть теплой водой. Как маску нанести на 15 минут, затем смыть. Крем-пилинг используют, избегая контакта с чувствительными участками кожи губ и вокруг глаз.

Я первое время старалась использовать продукт именно как крем. Наносила и ложилась спать. Средство тяжело распределялось по лицу, впитывалось быстро, оставляя после себя пленку. Лицо не дышит, я будто нанесла праймер под макияж. Но на утро кожа была увлажненной, мягкой и гладкой.

Как пилинг мне не понравилось использовать. Просто катаешь по лицу масло. Результата я никакого не увидела.

Меня так же напрягает, что в составе есть много масел, которые не рекомендованы жирной коже, так как сильно забивают поры.

Заявленных обещаний я не заметила. Ни улучшения цвета лица, ни обновления кожи, ни очищения и сужения пор, ни подсушивания прыщиков. Единственное, что я заметила - питание за счет масел в составе, все!

Видимо, у каждой марки должен быть хоть один неудачный продукт. И это именно он. Я не поняла его действия, так что не могу вам рекомендовать.

Всем спасибо за внимание!

В моем профиле вы найдете больше полезных отзывов на вашу любимую косметику.

Solenayaне рекомендует