Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 17:16

После перенесенного ковида основной моей проблемой стала потеря волос, вкус у меня вообще не пропадал и не менялся, а нюх восстановился в полном объеме (если интересно, могу как-нибудь рассказать, как именно). Итак, спасать волосы я стала с помощью 1. витаминов для приема внутрь 2. сывороток и масок для корней волос. И в целом, волосы реагировали (и продолжают реагировать) на такую терапию положительно. Кроме одного момента: из-за постоянного пользования масками и сыворотками, кожа головы часто выглядит неопрятной и быстро пачкается. Именно пытаясь решить эту проблему я и приобрела универсальный скраб-пудру для кожи и волос Organic kitchen «POWDER PEEL».

Где покупала

Первый раз покупала в официальном магазине марки в Санкт-Петербурге, на Невском проспекте, второй и последующие - в Вайлдберрис (разницы никакой не заметила). На мой взгляд, удобно, что продукт на WB есть, можно его заказывать, а не ездить в центр города за покупкой.

Состав

Достаточно натуральный, судя по описанию. Без загадочных ингредиентов не обошлось, конечно, но в целом, ничего пугающего я не вижу. В составе есть соль, и вот об этом ингредиенте (а точнее - нейтрализации его влияния) я расскажу чуть позже подробнее.

Запах

Его почти нет, очень тонкий травяной аромат. И это даже хорошо - ничего неприятного или постороннего, в процессе пользования не раздражает.

Размер частиц

Частицы скраба очень мелкие, и идею использовать универсальный скраб-пудру для кожи и волос Organic kitchen «POWDER PEEL» в качестве скраба для тела я отмела сразу - его частички слишком мелкие, и для меня такой вариант слишком легкий для использования в качестве скраба для тела. Мне нужно что-то более грубое, например, Скраб для тела Planeta Organica Тонизирующий С + Citrus SKIN SUPER FOOD - вот там и частички побольше и отшелушивающий эффект есть.

Применение

В целом, на самом флаконе есть наклейка с применением. И, надо сказать, оно разнообразное - добавить в гель для душа, в шампунь. Но дело в том, что ни один из способов мне не понравился - из-за мелкого размера даже на коже головы скрабирующего ощущения не было. В общем, долгое время у меня данный скраб стоял на полке, так как способ его использования я так и не нашла.

Как нашла применение?

Почитав отзывы здесь, на сайте. И я подумала, что в этом что-то есть и решила пользоваться именно так, как советовал автор, а именно - разделять волосы по проборам, и уже по ним сыпать средство. Я не помню, как было в оригинале было у автора - на влажные волосы или на сухие. Но я попробовала и так, и так, и по сути я руками слегка смачиваю волосы и потом уже наношу. Они получаются совсем чуть-чуть влажные, тогда именно скрабирование, на мой взгляд, проходит лучше и легче всего. Выглядит это так:

Потом, тщательно пройдя по корням волос пальцами, я смываю всё и после этого уже использую шампунь, как обычно. В целом, я использую универсальный скраб-пудру для кожи и волос Organic kitchen «POWDER PEEL» раз в 2-3 недели, не чаще. Мне кажется, не стоит также наносить скраб на раздраженную кожу головы, чтобы еще больше ее не провоцировать. Хотя я стараюсь наносить средство только по проборам, но на длину тоже попадает, к сожалению. Почему к сожалению? Будьте аккуратнее в применении, так как может сушить. После применения на длину стоит нанести бальзам или маску. А на финальном этапе - спрей. Кстати, у меня такой есть, непременно расскажу в будущем.

Результат

Эффект мне нравится - волосы становятся максимально чистыми, как говорится, до скрипа. Кожа ощущается более свободной, что ли - от постоянных масок и сывороток прям ощущаешь такую пленку, которая не уходит даже после 2-3 использований шампуня. А после одного применения скраба всё становится существенно лучше.

На самих волосах как такового эффекта нет, мне кажется, что волосы с его применением стали расти чуть быстрее и активнее, но тут сложно судить, так как у меня в итоге уход получается довольно комплексный.

Плюсы и минусы

Плюсы

- Бюджетное средство с хорошим объемом

- Кожа головы ощущается чистой и свежей

- Продлевает чистоту волос

Минусы

- Может сушить волосы

- Трудности в наненсении

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Можно регулировать количество скрабирующих частиц
  • Объем
  • Приятный запах
  • Продлевает чистоту волос
  • Состав
  • Хорошо очищает кожу головы
Недостатки
  • Без применения маски может сушить волосы
  • Довольно трудно наносить
  • Не везде продается
vlada.shokoladaрекомендует
У меня волосы начали сыпаться через 2 месяца после болезни и через два месяца падение прекратилось. ничего не делала, только витамины пропила во время и после болезни
16.06.2022
у меня сыпаться стали тоже не сразу. у меня помимо болезни параллельно еще был сильный стресс (от стресса уже теряла волосы). сколько выпадение не прекращалось, я точно не скажу. но за 2 месяца я бы точно прям полысела (был у меня такого плана опыт), поэтому я прям тревогу бить начала, и быстро. испробовала кучу всего, но за время выпадения потеряла примерно треть объема волос. что при моей длине довольно критично.
ну и помимо того, чтобы само выпадение остановить, побыстрее хочется обратно нормальные волосы ))) вот и усердствую с уходом
25.09.2022
Необычное средство. Я бы попробовала, но не для волос.