Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 01:06

несколько раз

Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Примерно год назад я гуляла по своему любимому Фикс Прайсу и встретила там девушку с корзинкой, полной баночек с диковинным "вареньем" из имбиря и лимона. Как оказалось, она взяла всё, что было на витрине. Как раз в тот период сильно поднялись цены на имбирь и лимон, потому что все стали их употреблять для повышения иммунитета. После следующего завоза я купила себе на пробу такую же баночку, так как обожаю лимон в любом виде.

Ягода протертая с сахаром "Лимон с имбирем", ТМ "Заветный погребок"

💥💥💥 Производитель: ООО "Производственная компания Тогрус", Московская область

💥💥💥 Место покупки: магазины сети Фикс Прайс; возможно есть и в других магазинах

💥💥💥 Цена: 55 рублей (с картой лояльности Фикс Прайс - 47 рублей)

💥💥💥 Масса нетто: 300 грамм

Ягода протёртая с сахаром Заветный погребок Лимон с имбирем

💣💣💣 Упаковка. Продается это лакомство (типа варьенье) в небольшой стеклянной баночке, укупоренной металлической крышкой с ярким дизайном. При первом открывании крышки всегда должен быть слышен хлопок. На банку наклеены две этикетки и информацией о товаре.

💣💣💣 Информация о товаре.

Состав неплох и почти натурален:

сахар белый, лимон, корень имбиря, патока, вода питьевая, загуститель – пектин, регулятор кислотности – лимонная кислота, консервант (сорбат калия), куркума, ароматизатор «Лимон». В составе продукта возможно содержание консерванта диоксид серы.

Из состава видим, что на первом месте стоит сахар, но назвать это "варенье" сладким рука не поднимается) Все дело в кислом лимоне и пряном имбире.

Вообще, считаю это "варенье" довольно таки интересной штукой. Лимон и имбирь очень полезны в сезон простуд для повышения иммунитет и употреблять их рекомендуется на постоянной основе. Поэтому готовая к употреблению смесь из этих двух полезностей делает употребление их очень простым и быстрым.

Ягода протёртая с сахаром Заветный погребок Лимон с имбирем

КБЖУ у данного продукта следующее:

Энергетическая ценность - 220 ккал/ 924 кДж

Углеводы - 55 грамм

Срок годности "лимона с имбирем" составляет:

24 месяца.

Информацию о дате производства можно найти на крышке (по центру).

💣💣💣 Органолептика. Консистенция у перетертых лимона и имбиря достаточно жидкая и не похожа ни на варенье, ни на джем, не смотря на наличие в составе загустителя пектина. Эту жидкость ярко-желтого цвета (всё благодаря куркуме) можно даже, при желании, просто пить из баночки. Консистенция не однородная - представляет собой жижу с вкраплениями кусочков цедры лимона. Попадаются также мелкие кусочки косточек лимона (не жесткие), а также имеются мелкие волокна мякоти лимона.

Ягода протёртая с сахаром Заветный погребок Лимон с имбирем

В аромате, в основном, преобладают терпкие ноты имбиря, но также на заднем плане присутствуют и кисловатые с горчинкой нотки лимона, а точнее - лимонной цедры.

Вкусовые ощущения делятся на три этапа потому что наши вкусовые рецепторы находятся на разных участках языка: в первый момент появляется небольшая сладость, не приторная и приятная. Дальше она оттеняется небольшой кислинкой лимона, пополам с некой горчинкой лимонной цедры и в конце резко появляется терпкость имбиря. В целом вкус гармоничный и пробуждающий.

💣💣💣 С чем и как употреблять. Польза данного продукта.

Имбирь и лимон считаются довольно популярными продуктами, которые в тандеме помогают повышать иммунитет и быстрее справиться с простудой. Ещё большую популярность эти два продукта как иммуномодуляторы получили когда мир узнал о коронавирусе.

Ягода протёртая с сахаром Заветный погребок Лимон с имбирем

Лучше всего перетертые с сахаром лимон и имбирь принимать, добавив в теплый чай. Именно в теплый, потому что кипяток убивает витамин С. Чай при этом, под действием кислоты лимона, становится светлее.

Чай с лимоном и имбирём с сахаром - это очень приятное теплое и ароматное кисленькое питье. К тому же, такой чай обладает небольшим тонизирующим действием и пробуждает мозг, делая ясным ум.

У меня пониженная кислотность желудка и я люблю всё кислое. Летом я часто делала себе прохладный кислый чай, добавив в него лимон и с имбирём. Но вот только увлекаться подобными напитками (хоть в горячем, хоть в холодном виде) не следует, потому что в больших количествах данное "варенье" оказывает очень сильный послабляющий эффект)))

" Лимон и имбирь" перетертые с сахаром - отличный продукт, который я рекомендую к покупке.

✔️ готовый к употреблению продукт

✔️ адекватная цена

✔️ удобная упаковка

✔️ практически натуральный состав

✔️ повышает иммунитет

✔️ помогает справиться с простудой

✔️ приятный, кисловато-терпкий вкус.

Из недостатков - в большом количестве вызывает сильный послабляющий эффект)

О других интересных напитках из Фикса можно почитать тут:

Быстрорастворимый матча латте из Фикса

Растворимый ванильный капучино

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно добавлять в чай
  • Недорого
  • Полезные лимон и имбирь
Недостатки
  • Попадаются кусочки косточек лимона
Рыжее солнышкорекомендует
02.11.2021
я бы попробовала эту штуку ) люблю такое )
Посмотри, где-то есть доставка на него, в инете попадалось
Интересно попробовать приготовить подобное. Как раз дома есть лимоны и замороженный имбирь.
Да, думаю, что вполне можно дома сделать такое же "варенье"
Спасибо большое за наводку с утра займусь😊
Есть же народный рецепт подобной смеси, поищите в инете
02.11.2021
Вкуснота, должно быть))
Но предпочитаю всё же свое и на меду 🙂
С медом, пожалуй, ещё полезнее, но не так кисло. А я кисляху люблю)
Название отзыва Big smile супер
Стараемся)
Мне знакомая говорила про тако продукт, но я не особый любитель имбиря, а она так его нахваливает. Может и правда попробовать...
Попробуйте, это необычно, но вкусно