Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 17:48

Раньше я не придавала ватным дискам никакого значения, в плане того, что просто купила и забыла. Последнее время стала выделять фаворитов и аутсайдеров. Какими же окажутся эти диски?

Как-то я уже покупала хлопковые ватные диски Солнце и луна Eco в большой упаковке - 120шт. Помню, тога они мне очень понравились, и плотные, и хорошо прошиты, и к коже приятные. Поэтому запаслась еще.

Ватные диски Солнце и луна хлопковые для очищения Eco 120шт

• Купить их можно в любом магазине. Я брала в магазине косметики и бытовых товаров Золушка.
  • Цена — 92,9 рубля, в день 20% скидок — 74,32.
  • Количество в упаковке — 120 шт.
  • Производитель — ООО "Котон Клаб", Россия. Смотрю и понимаю, что все ватные диски производит именно эта компания. Только почему-то одни хуже, одни лучше, другие - раз на раз не придется. Как так?

Ватные диски идут в классической полиэтиленовой упаковке. С обратной стороны есть красочное описание.

Ватные диски Солнце и луна - описание

Ниже мелким шрифтом описание, состав и данные производителя.

Солнце и луна ватные диски состав и отзывы

Сверху есть шнурок. В плане затянуть он не очень удобен, так как тянется только в одну сторону, зато удобно подвесить диски около зеркала.

Шнурок в верхней части упаковки

Открыть упаковку можно как сверху, есть линия отрыва, так и снизу. Я привыкла ко второму варианту.

Солнце и луна - ватные диски - отзывы

Диски круглой формы, стандартного размера, диаметром около 6 см.

Ватные диски

С одной стороны поверхность гладкая, с другой якобы прострочена, но строчка эта еле видна.

Ватные диски с прошивкой

По краю прострочены, но толку от этой строчки никакого. Местами они распадаются и расслаиваются.

Хлопковые ватные диски Солнце и луна

Вообще диски Солнце и луна выполнены странно. Один диск может идти 50 / 50 - одна половина тонкая, другая плотная и пушится. На фото ниже один и тот же диск с двух сторон.

Ватный диск с двух сторон

По ощущениям они мягкие, к коже приятные. Во время демакияжа мицеллярной водой никакого дискомфорта не вызывают. Пропитываются хорошо.

На ватном диске гель для снятия макияжа

Например, здесь я снимала макияж с глаз с помощью Блефарогель очищение. Они хорошо впитали косметику.

Результат в процессе

Первый раз мне попалась просто идеальная упаковка. Все диски были как на подбор — плотные и хорошо прострочены. Впечатлившись решила прикупить еще. Вторая меня тут же разочаровала всем выше описанным. Третья лежит про запас.

Ватные диски Солнце и луна хлопковые для очищения Eco 120шт

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ мягкие

✔️ хорошо работают в демакияже

✔️ хорошо впитывают

✔️ приятные в использовании

Минусы:

- цена

- местами расслаиваются

- разной плотности

Сначала впечатлилась, потом разочаровалась. Израсходую все упаковки и вернусь к мои бюджетным фаворитам от PUPI. Больше повторять желания нет. Цену для них считаю завышенной, с таким средним качеством они на нее не тянут.

Отзывы на другие средства:

Мицеллярная вода Dove

Ежедневные японские прокладки Laurier Beauty Style

Китайские ежедневные прокладки INSO Anion O2

Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ, который спасает мои губы от пересыхания

Достоинства
  • Мягкие
  • Приятные в использовании
  • Хорошо впитывают
  • Хорошо работают при демакияже
Недостатки
  • Местами расслаиваются
  • Разной плотности
  • Цена завышена
merimamaне рекомендует