Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 14:04

Всем добрый день!

С возрастом мои волосы стали тонкими и слегка тускловатыми. Видимо, начинается седина.

Но так или иначе, волосы я не крашу. Это мой родной цвет. Раньше, лет двадцать назад, я красила волосы, выбирая более светлые тона. Но потом заметила, что волосы мои стали превращаться в паклю. Ну, и забросила это дело.

Сейчас мне совершенно не хочется красить волосы, тем более я уже давно на пенсии, в офис ходить не надо. Мне так комфортней.

Когда я увидела шампунь, который обещает профессиональный уход, да ещё и предназначен для тонких и ослабленных волос, то я не задумываясь его купила. Тем более что стоит он недорого – всего 730 тенге (148 рублей).

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Шампунь Beauty Crystal Aromika Spa Профессиональный уход

Предназначен: для тонких и ослабленных волос

Что обещает: восстановление и укрепление

Торговая марка: Aromika Spa

Страна: Казахстан, г. Рудный

Производитель: Аромика

Объём: 300 мл

Цена: 730 тенге (148 рублей). Это на момент покупки.

Где купили: в магазине, в отделе с косметикой и парфюмерией (г. Конаев, Казахстан).

ВНЕШНИЙ ВИД

Шампунь в пластиковом флаконе чёрного цвета.

Флакон не разрисован всеми цветами радуги, которые привлекают к себе внимание. Наоборот, золотисто-чёрная гамма придаёт флакону некоторую строгость и в то же время – изысканность.

Всё строго и лаконично. С одной стороны написано, для каких волос подойдёт такой шампунь.

На другой стороне – дана вся полезная информация: чем хорош шампунь, как им пользоваться, указан и состав.

Правда, состав написан на латинице. Думаю, кому важно – тот прочитает с помощью онлайн-переводчика.

Меня заинтересовал один ингредиент в составе. Это «эмолент счастья».

Стало любопытно узнать, что же это такое.

Эмоленты — смесь сложных химических веществ, которые оказывают смягчающий и увлажняющий эффект на кожу. Эмоленты относятся к одному из классов увлажняющих средств для кожи. В состав эмолентов могут входить как свойственные самой коже, липиды, стеролы, так и синтетические или натуральные масла и др.

Они увлажняют кожу, поэтому их используют, если кожа очень сухая. Поэтому я не удивляюсь, что в составе шампуня есть этот волшебный ингредиент.

Ещё мне понравилось, что в составе нет силиконов и парабенов.

Но, если честно, я не очень доверяю тому, что пишут на упаковках, ведь написать можно что угодно, лишь бы привлечь и завлечь в свои сети покупателей. Поэтому всё надо проверять на себе.

Итак, смотрим, что за шампунь.

Шампунь довольно густой.

бороздка держится

По крайней мере, по тарелке не растекается – бороздка, которую я провела, какое-то время сохраняется, и её края не соединяются.

Цвет шампуня почти белый, с голубизной, можно сказать, перламутровый.

Запах очень приятный: нежный, без сладких ноток. Обычно так раньше пахло в парикмахерских, когда женщины длительное время сидели под «колпаками» в бигудях. Именно такая ассоциация у меня возникла из-за аромата шампуня.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сначала

Когда я только начала пользоваться этим шампунем, я была немного разочарована. Шампунь густой и хорошо пенится, но из-за этого его приходится очень долго смывать.

Но с этим я смирилась, так как воду из колонки носить не надо.

После первого же мытья головы этим шампунем я с трудом расчесала волосы! Несмотря на то, что они у меня тонкие и в колтун не собираются. К тому же на тот момент волосы были намного короче, чем сейчас.

Осмотрела я себя в зеркало. Вернее, на лицо я не смотрела. Что я там не видела? Разглядывала волосы. Цвет они не поменяли, шелковистость не появилась. Ощущения мягкости я тоже не заметила.

Конечно, я понимала, что он одного раза не стоит ждать перемен к лучшему. Это всё равно, что смазать лицо кремом – и на следующий день проснуться красавицей!

Я понимала, что должно пройти какое-то время, чтобы заметить изменения в лучшую или худшую сторону.

Поэтому я продолжала мыть голову этим шампунем.

Спустя некоторое время

Пользовалась я шампунем почти 5 месяцев.

Удивительно, но постепенно я даже забыла о том, что сначала была недовольна результатом.

Я приноровилась брать столько шампуня, чтобы хватило вымыть голову. Причём волосы мои отросли, и шампуня понадобилось чуть больше.

Я уже не злилась, когда расчёсывала волосы. Видимо, волосы адаптировались к моему шампуню и перестали упираться, когда я начинала их расчёсывать.

Мне кажется, что со временем они и выпадать стали меньше. Возможно, что было лето, и время линьки ещё не началось. Но всё-таки надеюсь, что шампунь укрепил волосы и восстановил их слегка «потрёпанную жизнью» структуру.

Сегодня моё последнее мытьё головы этим шампунем – выдавила на ладонь весь, без остатка.

только что вымыла голову шампунем

Волосы прекрасно расчесались даже в мокром состоянии.

легко расчёсываются

расчесала волосы с первого раза

влажные волосы

Они приятно пахнут.

Мягкие. На ощупь есть лёгкая шелковистость. Особой эластичности, как обещали производители, я не заметила. Но я особо и не надеялась, так как мне всё-таки не двадцать лет, а уже седьмой десяток.

не спутываются, хоть ещё и влажные

Да, забыла сказать. Перхоти и почесухи не было ни после первого мытья головы, но потом. Но здесь уж чисто индивидуально, так как может быть аллергия на один их компонентов в составе. Это относится к любому продукту.

здесь волосы почти высохли

ПОДВЕДЁМ ИТОГ

Плюсы:

• Шампунь густой.
  • Приятно пахнет.
  • Хорошо пенится.
  • При постоянном использовании шампуня волосы меньше выпадают.
  • Улучшается структура волос.
  • Приемлемая цена.

Минусы:

• В начале применения волосы плохо расчёсываются.
  • Нужно определиться с количеством шампуня, так как его долго приходится смывать.
  • Чтобы был заметен эффект, нужно пользоваться шампунем регулярно, хотя бы 2—3 месяца.
Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Густой
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы сначала плохо расчёсываются
  • Нужно пользоваться регулярно
Alina61рекомендует
22.09.2023