Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 16:11

Hi! Этой осенью я побывала в Казахстане и, конечно, привезла оттуда немного косметики. Первым продуктом, до которого таки добралась и успешно теперь пользуюсь стал шампунь-уход для поврежденных и ослабленных волос Аромика Питание и восстановление.

Вот такой:

Приобрести шампунь Аромика Питание и восстановление можно в небольших магазинчиках Казахстана (в крупных сетях я его не видела). Сама покупала в ноунейм магазинчике химии/косметики Уральска.

Цена около 100 руб.

Объем 300 мл.

Производство Казахстан.

Ранее с маркой косметики Аромика я не была знакома, равно как и с другими марками, производимыми в РК. Но как мне объяснили, производится там косметики немного, плюс она не шибко импортируется. Так что ничего удивительного.

Обещания производителя

Этот шампунь я покупала в составе небольшого набора средств, поэтому особо выбирать не приходилось. Тем не менее, меня привлекло, что продукт заявлен как мягко очищающий, ведь никто не хочет сухие, спутанные после мытья волосы, равно как и не хочет стянутую, зудящую кожу головы.

Кроме того, производитель обмолвился об объеме волос, что даже немного странно, ведь шампуни, дающие объем, обычно как раз провоцируют сухость волос по длине. Дает ли по факту шампунь объем, мягко ли очищает и прочее я расскажу ниже. А пока...

Чего я ждала от данного шампуня?

1. Хорошего очищения.

В первую очередь от шампуня для волос мне нужно было хорошее очищение. Чтобы голова быстрее не становилась грязной, чтобы не было недостаточно промытых волос.

2. Отсутствия дискомфорта.

При этом важно, чтобы шампунь не сушил волосы, не стягивал кожу головы, не провоцировал зуд и, как следствие, появление перхоти.

Состав

Состав преимущественно химозный, что совсем не удивительно для категории масс-маркет и такой цены за шампунь. С другой стороны, я не гонюсь исключительно за натуральной косметикой, мне важнее, чтобы продукт был рабочим и хорошо выполнял свои функции.

В данном средстве даже отдушка и та парфюмированная, а не в виде эфирных масел.

Упаковка

Упакован шампунь нормально. Изначально это высокий пластиковый флакон с белыми стенками и широкой, пестрой информационной наклейкой. Описание и прочее указано на казахском, русском языках, так что проблем с переводом не возникнет.

Сверху отщелкивающаяся крышка по типу флип-флоп. Открывается хорошо, довольно легко, с характерным щелчком. Закрывается тоже без проблем, не протекает даже если флакон перевернуть вверх ногами.

Отверстие дозатора довольно широкое, шампунь извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция шампуня, на мой взгляд, немного жидковата, от чего растет расход продукта. Текстура однородная, текучая, никаких дополнительных частичек, капсул и прочего в нем нет. Расслоенности тоже нет.

Цвет белесый, мутноватый, никаких ярких красителей в продукте нет.

Запах приятный, но какой-то странный. В бутылке шампунь пахнет чем-то нежным, косметическим, немного парфюмерным. Мне нравится. А вот на волосах он трансформируется в аромат какого-то мужского парфюма, причем довольно дешевого, такого одеколонистого.

Благо на волосах запах не остается и смывается в ноль.

Способ применения

Пользуюсь я этим шампунем так, как привыкла, что не расходится с рекомендациями производителя. Сначала смачиваю голову водой, затем набираю шампуня в руку и переношу на волосы, да кожу головы. Распределяется продукт отлично, пенообразование у него хорошее, поэтому от массирования я получаю пушистую, пенную шапку на голове.

Никаких неприятных ощущений, типа зуда кожи головы нет. Волосы от шампуня кажутся прям легкими, мягкими, не спутанными.

Смывается средство так же прекрасно, его не приходится подолгу вымывать из волос. Ощущения присутствия не возникает, продукт вымывается полностью.

Результат

Так выглядели мои волосы с другим шампунем

До

А так с этим

После

Немного о моих волосах:

• цвет натуральный;
  • длиной ниже плеч;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования шампунь-ухода Аромика Питание и восстановление я осталась вполне довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

мягкий шампунь бережно очищает волосы

Тут соглашусь. Шампунь действительно мягко очищает волосы, кожу головы. Он точно не агрессивный, после него волосы не кажутся спутанными по длине, они не сухие. Да и кожа головы нормально на него реагирует, нет ни стянутости, ни зуда.

К слову, само очищение здесь тоже отличное. Продукт легко справляется как с обычными загрязнениями, так и с масляными масками, которыми я продолжаю пользоваться точнее уже заканчиваю.

делает сияющими и послушными

На счет сияющими ничего не скажу, ибо не заметила прям усиления блеска волос, равно как и не заметила тусклости.

А вот по поводу послушности согласна. Еще на этапе мытья головы я заметила, какие волосы стали легкие, как пушинка. Эта же легкость остается после высыхания волос, они ложатся как мне хочется, в ту сторону, какую мне вздумалось.

подарит волосам эффектный объем

Ну, на счет эффектного производитель явно погорячился и волосы после мытья не стоят дыбом в разные стороны. А вот прикорневой объем есть, он хорошо заметен, плюс остается даже на следующий день после мытья. Это бооольшой плюс продукту.

Теперь добавлю отсебятины.

• волосы дольше чистые

К плюсам данного шампуня могу отнести то, что он продлевает чистоту волос и кожи головы. Если другими шампунями (твердыми, жидкими) я мою голову через день, то Аромика позволяет мыть еще на день позже.

Это для меня отличный результат и показатель того, что продукт не слишком агрессивный, не сушащий кожу головы, из-за чего она активно начинает выделять себум, становясь жирнее.

• есть увлажнение

Шампунь, конечно, по своему эффекту сильно уступает различным бальзамам, маскам для волос. Но увлажнение он все же дает и я могу себе позволить использовать его сольно.

Более того, на фотографиях в этом отзыве мои волосы помыты только этим шампунем, без дополнительного нанесения каких-либо ухаживающих продуктов, без несмывашек, без фена, плойки и прочего. Высушены они естественным путем для большей наглядности.

• волосы мягкие

На ощупь волосья мягкие, шелковистые, к ним приятно прикасаться, нет ощущения сухости, спутанности. Кстати на счет расчесывания: массажка Тангл Тизер по длине движется нормально, мелких узелков здесь минимум.

• кому подойдет?

Мне кажется, такой шампунь подойдет любому типу волос. Он отлично очистит жирные, нормальные, не будет сушить и без того сухие волосы. Думаю даже чувствительной коже головы может подойти, по крайней мере у меня не было к нему претензий.

• нет дискомфорта

Ни во время использования шампуня, ни после того, как волосы полностью высохли, никаких неприятных ощущений не возникло. Продукт не делает волосы хуже, чем были, не сушит кожу головы, не провоцирует появление перхоти.

• расход выше среднего

А вот расходуется он у меня быстрее, чем хотелось бы. Из-за его жидковатой консистенции за разовое применение тратится больше обычного раза в полтора.

Итог: шампунь-уход Аромика Питание и восстановление мне понравился своими очищающими свойствами, бережным отношением к волосам. Ставлю заслуженную пятерку, рекомендую, но напоминаю - запах у него может быть неожиданным.

Nata refрекомендует
Хороший шампунь Smile .
Хороший результат! Wink
Полезный отзыв Smile
27.12.2022
Когда есть прикорневой объем это шампуня-это отлично!
27.12.2022
А мне нравится) Надо бы купить себе такой.
27.12.2022
Интересный шампунь, обращу на него внимание
28.12.2022
Хороший шампунь. Буду иметь в виду.
28.12.2022
Вполне рабочий шампунь. Я, правда, такой не встречала у нас.)
Ну вот. 100 рублей, а не достать Smile
Точно)
28.12.2022
Мне нравится пробовать продукцию местных производителей
28.12.2022
хорошо, что он подходит любому типу волос)
с маркой не знакома
28.12.2022
Интересно пробовать новые средства.
Прекрасный шампунь! Столько преимуществ получаешь при его использовании. Crown
29.12.2022
Хороший) Вот из Казахстана, кажется, шампуни до нас еще не доезжают))
До РФ тоже наверное)
30.12.2022
Надо прикупить такой
31.12.2022
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
У нас такого не видела. Волосы у тебя выглядят прекрасно. Здорово, что шампунь им подошел.
Спасибо)
05.01.2023
Результат просто отличный! Love
06.01.2023
Спасибо за такой подробный отзыв об этом шампуне Exclamation Mark
Продление чистоты волос существенный плюс этого шампуня!