Опубликовано 7 Июль, 2017 - 15:17

полгода или более

Моя кожа головы и волосы: кожа жирная, чувствительная, перхоть, зуд. Волосы секущиеся, ломкие, без блеска.

Расскажу историю.

Года 1,5 назад я на модной волне органической косметики понакупила много бутыльков с маслами, эфирными маслами, органическими шампунями, бальзами. Была крайне воодушевлена, что наконец-то мои две волосинки станут тремя и заблестят невиданной красотой. Сказать, что кожа головы (про волосы молчу) была в шоке, это просто промолчать! Волосы стали соломой, кончики секутся и по сей день, а вот кожа головы дала мне жару и заставила побегать по дерматологам. Я всё-таки больше виню серию Natural Siberica с облебихой. Тогда еще все думали, что это органика (потом выяснилось что нет). Вот после нее и начался тот нестерпимый зуд. Было ощущение, что я подхватила вшей. Я даже просила папу посмотреть, может и вправду завелся кто. Но нет. Это кожа была раздражена, появилась не перхоть, которую мы привыкли видеть, а какие-то шарики белые около корня волос. Их легко можно было подцепить и оторвать месте с волосяной луковицей! А голова чесалась,и я получается раздирала кожу еще больше и вырывала и без того тонкие малочисленные волосы. Из двух волосинок превратилась в одну. Дерматолог прописывала мне пасту сульсена, аналогичный шампунь, кетоплюс и себозол мне не помогало ничего. И только спустя год благодаря шампуню белита витекс от перхоти (другой, в коричневой упаковке). Мне стало легче. Его к сожалению не поставляют больше в Россию. По крайней мере мне так сказали. И мне пришлось искать ему замену.

После многочисленных поисков. Я пришла к этому шампуню.

Он мне нравится. Жирную кожу головы очищает на ура. Правда до скрипа (мне это не очень нравится), но именно поэтому я могу мыть голову через день. Длине волос он не вредит. Если конечно не мочалить их шампунем, а просто промыть пеной с головы.

Сзади написано причины появления перхоти (грибы), состав (мне уже глубоко наплевать на органику). Туба большая 400 мл. Хватает надолго.

Советую тем кому не помогают обычные средства.

Minni_ruzрекомендует