Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 10:21

75 руб

Начала беспокоить перхоть. Шелушение было только в одном месте – на лобной части головы. Кожа зудела, белых хлопьев образовывалось много. За помощью обратилась к своему любимому белорусскому производителю. Нашла в его ассортименте – шампунь и пасту против перхоти СУЛЬСЕНА. Решила сначала попробовать и купила саше.

Одноразовые пакетики – первый плюс, это удобно. За упаковку 20 мл «2 в 1» я заплатила 75 руб, дороговато по моему мнению.

Этап 1. Шампунь. Количества мало для волос средней длины, но мне удалось вспенить и нанести равномерно. Шампунь пахнет неприятно, хотя мою кошку заинтересовало. Ассоциация такая: спирт+травы+сточные воды.

В течение двух минут я массировала кожу головы, затем стала смывать. Здесь мне стало страшно от увиденного. Волосы просто вымывались струей!

Состав: лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, сульфид селена, ПЭГ-7 глицерилкокоат, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, аминометилпропанол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, парфюмерная композиция, салициловая кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидроксид натрия, линалол

Этап 2. Паста. По консистенции плотнее, чем шампунь. Запах такой же.

Нанесла по инструкции, оставила на 10 мин. Смыла кое-как! Волосы все запутались, стали жесткими.

Состав: вода, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, хлорид цетримония, сульфид селена, глицерин, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, ПЭГ-12 диметикон, цетеарет-25, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, салициловая кислота, гидроксид натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, линалол

после мытья волосы - это один большой колтун
На кончики пришлось нанести кондиционер, без него бы не расчесалась. В итоге чуть не осталась лысой. Волосы лезли пуками, прямо с луковицами!
просто проведя рукой по волосам
плюс такой же пучок остался в ванной

Второй плюс у этого средства всё-таки есть – проблему он решил на 100%. Перхоть исчезла и пока не появляется.

До и после

Внимание! Есть противопоказания.

Достоинства
  • В продаже есть саше для одноразового использования
  • Помог вылечить перхоть за одно применение
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • После мытья волосы лезут пуками
  • Сушит волосы
LanaKriне рекомендует