Опубликовано 20 Август, 2022 - 21:39

5,33 бел. руб. (около 105 руб.)

Всех приветствую!

У меня очень чувствительная кожа головы. Малейшая погрешность в уходе- и здравствуй, перхоть. Приятного мало. Поэтому шампуни от перхоти- постоянные жители на моей полочке в ванной. Назначение у них одно, а вот сами продукты время от времени меняю. Не брезгую и отечественными вариантами:

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
Один из старожил белитовского ассортимента- Шампунь дегтярный профилактический против перхоти "Bielita". Ему, по моим подсчетам, примерно лет 7-8. Но от этого он не стал хуже.

Описание продукта:

Шампунь из серии "Целебные решения". Дегтярный- один из них.

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
Против березового дегтя ничего не имею. Мыло с ним очень нравится моей коже. Да и запах, честно говоря, не вызывает отвращения.

Шампунь призван бороться с перхотью. Это его основное действие, ну еще, конечно, и очищение кожи головы и волос.

Реквизиты производителя:

Белорусский косметический гигант СП "Белита".

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
Минск, Белоруссия. Штрихкод полностью соответствует указанной информации.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс". Расположен совсем рядом с моим домом, поэтому чаще всего белитовскую продукцию покупаю именно в нем. Но бренд популярный и распространенный, поэтому найти шампунь в продаже не представляет никакого труда.

Цена- Объем:

480 (!) мл. обошлись мне в сущие копейки, 5,33 бел. руб. (и это без учета скидки). Приятно!

Упаковка:

Бюджетно, функционально и прочно. Флакон из прозрачного матового пластика венчает зеленая крышка флип-топ.

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
Все надписи нанесены при помощи наклейки.
Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
Крышка закрывается до щелчка и выдает продукт строго порционно, без плевков и заторов.

Сразу заметно, что состав весьма скромный. Компонентов совсем немного.

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)

Об органике речь не идет.

Вода, Натрий лауретсульфат, Кокамидопропилбетаин, Хлорид натрия, кокамид ДЭА, Лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, Поликватерниум-7, Поликватерниум-39, парфюмерная композиция, ЭДТА, Поликватерниум-67, Бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, Деготь березовый, кислота лимонная, аллантоин, CI 19140, CI 42090, CI 16255.

Березовый деготь присутствует в перечне, хотя и на шестом с конца месте. А после него замечен еще и прекрасный успокоитель- аллантоин. Тоже неплохо.

Цвет- Консистенция:

Шампунь полупрозрачный, с характерным коричневато-зеленым оттенком. Не то чтобы очень уж красиво и привлекательно, зато близко к природной сущности. Примерно, как грубая крафтовая бумага супротив отбеленной мелованной.

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
Продукт густой и серьезный. Немного тягучий, но без перебора.
Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
В небольшом количестве он почти бесцветный и прозрачный.

Аромат:

Возможно, со мной что-то не так, но мне НРАВИТСЯ запах дегтя. Есть в нем что-то отвратно-привлекательное и неприятно-манящее. Примерно, как некрасивый (условно, конечно) мужчина, который вроде бы не вписывается в общепринятые стандарты красоты, но из-за остроумной шутки или приятного тембра голоса на него хочется и хочется смотреть.

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
Что-то я отвлеклась...Шампунь пахнет дегтем, березовыми почками и...лимоном. То есть, все это природно-березовое разнотравье слегка сдобрено энергичными цитрусовыми нотками, что дивным образом освежает всю композицию и делает ее не только удобоносимой, но и по-своему даже привлекательной. На волосах аромат почти не задерживается. О чем тут говорить, если за все время использования никто ни разу не прокомментировал ароматное амбре. Его просто нет!

Пенообразование:

Легкое и достаточное. Шампунь неплохо пенится уже при первом подходе к волосам. А уж при втором- и подавно.

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
Среднего размера пузырьки шустро снуют между моими волосами.

Впечатления и результаты:

Исходные данные: Волосы средней длины и густоты. Жирные у корней и почти совсем нормальные по полотну. Кожа головы капризная и чувствительная. Легкий завиток норовит выдать обильный одуван вокруг головы.

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
* По причине густой консистенции у шампуня очень экономичный расход!

* Легко взбивается в пену.

Для чистоты эксперимента использовала шампунь сольно, без усиления бальзамом или кондиционером.

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
* Не спутывает волосы в процессе мытья. Как минимум, не превращает их в колтун.
Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
* Отлично промывает и очищает полотно и кожу головы.

* Полностью смывается проточной водой.

* Полотно после мытья хотя и не гладкое, но и не в критичном состоянии.

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
* Перхоти нет! И даже раздражения. Зуд понятное дело, тоже отсутствует.
Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)
* Но есть одно НО! Шампунь пушИт волосы и делает их по ощущению более сухими. Бальзам, кондиционер и маски в помощь. А после мытья я дополнительно использую либо масло для волос, либо силиконовые продукты.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Шампунь полностью выполняет свои обещания, но требует дополнительного увлажнения и питания для полотно волос. Лично для меня его плюсы перевешивают один минус. Тем более, что он легко поправим!

Шампунь Дегтярный профилактический (Белита)

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Борется с перхотью
  • Густой
  • Не дорогой
  • Успокаивает кожу головы
Недостатки
  • Сушит
Zhu-zha_1907рекомендует
20.08.2022
Обожаю дегтярные продукты))
Я тоже люблю дегтярный аромат, наверное и со мной тоже что-то не так. 😉
21.08.2022
И со мной тоже что-то не так. Обожаю дегтярный аромат ❤
21.08.2022
Я обожаю запах дегтя и дегтярные шампуни.
Цена особенно приятная. Жаль, что сушит, но в целом хороший.
21.08.2022
Оу, никогда не пользовался дегтярным(
21.08.2022
А я тот человек, который не любит запах дегтярных средств, хотя знаю, что многие из них с хорошим действием.
23.08.2022
Мне тоже нравится запах дегтя в косметике. Но последнее время, такое ощущение, что он меня везде преследует. Ох уж эти изменения обоняния! Puzzled