Опубликовано 5 Май, 2020 - 10:40

101 рубль

Здравствуйте!

Уверена хоть раз в жизни, но каждый сталкивался с проблемой перхоти. У кого-то бывает сухая перхоть, у кого-то влажная, но могу сказать, что и та, и та очень плохо. Я как правило не сильно ей страдаю, но когда сменю шампунь и он мне не подходит, то может появиться сухая перхоть, которая очень похожа на незначительное шелушение кожи головы. Обычно мне помогает пилинг для кожи головы и этот шампунь, которым я пользуюсь на протяжении дней 10 и плавно перехожу на обычный шампунь. Давайте же рассмотрим все плюсы и минусы этого шампуня.

От производителя

Благодаря использованию биологически активного компонента – берёзового дёгтя, обладающего противомикробными и дезинфицирующими свойствами, шампунь улучшает состояние кожи головы, предупреждает образование перхоти, успокаивает воспаления и зуд кожи головы.
Дегтярный шампунь от перхоти способствует удалению омертвевших клеток кожи и чешуек перхоти, восстанавливает силу и эластичность волос, придает им естественный блеск.
Экстракт корня репейника насыщает корни волос инулином, который стимулирует их рост, а крапива укрепляет корни волос.

Общая информация

Тип:Шампунь для волос

Назначение:От перхоти

Страна-изготовитель:Россия

Тип волос:Для всех типов волос

Объем:150 мл.

Магазин:ozon

Цена:101 рубль на скидке

Упаковка

Данный шампунь позиционирует себя как аптечный, поэтому оформление у него весьма строгое, но в тоже время довольно простое. Флакон находится в простой картонной коробке, где на лицевой стороне мы видим название шампуня и его назначение.

На боковых сторонах мы можем более подробно ознакомиться с его составом и способом применения. Внутри небольшая бутылочка тёмно-коричневого цвета. Дизайн полностью дублирует коробку. На обороте есть так же наклейка со всей главное и необходимой информацией. Крышка винтовая, красная. При первом открытии я очень удивилась клапану от протекания, он выполнен идентично, как на бутылке от подсолнечного масла. Ранее нигде такого еще не встречала, поэтому очень интересно было посмотреть.

Консистенция и цвет

консистенция по сравнению со многими шампунем довольно густая, но не смотря на это вытекает он отлично.

Цвет прозрачный с янтарный отливом. Очень красивый оттенок.

Аромат

Аромат конечно здесь оставляет желать лучшего.

Мне он напоминает запах смолы, причем очень Терпкий такой, но могу сказать одно со временем к нему привыкаешь и он не кажется таким противным.

Состав

Aqua, Arctium Lappa Root Extract, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Utrica Dioica Leaf Extract, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamide MEA, Polyquaternium-7, Laureth-3, Hydrolyzed Keratin, Betula Alba Oil, Sodium Chloride, Citric Acid, EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Cl19140, Cl14720, Cl15985, Cl42090

Применение

нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспенить и оставить на 1-2 минуты, смыть водой. При необходимости повторить. Подходит для частого использования.

Мой способ использования

Важным шагом в мытье головы считаю, что нужно перед тем как нанести шампунь на кожу головы,его необходимо предварительно развести в небольшом количестве воды. Этот делаю в ладони. Выдавливаю немного шампуня,затем добавляю каплю воды и перемешиваю в ладони.Такую манипуляции я думаю со всеми шампунем, так меня учили еще на парикмахерских курсах и это я хорошо запомнила.

Затем наношу на голову и распределяю по всей длине. Пенится шампунь довольно хорошо. Держу на голове его пару минут и затем сбываются, потом повторяю эту же манипуляции, так как волосы длинные.

Ощущения

У меня не сильно но шелушилась кожа головы.

Был даже легкий дискомфорт и не от того, что она чешется, а от того что остаются следы особенно на черной одежде. При мытье головы шампунь не вызвал дискомфорта и не спровоцировал жжения и зуда, хотя кода у меня еще та капризная, а тут все хорошо. Поэтому могу отметить, что он подойдет людям с чувствительной кожей. Сам волос после мытья будто стал жестче и прямее, но мне это не сильно принципиально, главное результат. Корни волос не пересушил, голову как мыла 1 раз в 3 дня, так и мою. Привыкания так же не вызвал. Концы не пересушеные и как мне кажется живые.

Результат

Уже после первого использования заметила, что шелушения кожи пропали, но все равно я про должна им мыть голову хотя бы неделю, что бы закрепить результат.

Вывод

Подводя итог скажу, что я очень осталась довольна данным приобретение и обязательно рекомендую его попробовать тем, кто страдает от перхоти. Конечно изначально нужно выяснить тип перхоти.

Для сухой он точно подойдет, да и в качестве профилактики тоже можно использовать хуже точно не будет.

Спасибо за внимание и всем красивых волос!

Достоинства
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат не самый лучший
Dama с Amsterdamaрекомендует
Хороший результат, возьму на заметку!
05.05.2020
У меня раньше очень сильная перхоть была( сейчас иногда тоже возникает, но покупаю в аптеке шампунь специальный. Надо присмотреться к этому - результат отличный, а по цене даже дешевле Smile
Да, аромат не очень, а результат отличный конечно!
05.05.2020
Ого, интересный шампунь. Возьму себе на заметку)
05.05.2020
Никогда не беру ничего дегтярного, знаю что есть польза, но запах? эффект отличный конечно судя по фото)
Мне очень нравится продукция Мирроллы. Я пользовалась из луковым шампунем. А сейчас рыбий жир их производства пью
05.05.2020
Полезный отзыв, возьму себе на заметку
05.05.2020
А если нет перхоти, им можно мыться? Люблю дегтярный запах.
05.05.2020
Я в целях профилактики могу на неделе чередование со своим обычным шампунем, все нормально
05.05.2020
Сразу подумала, что аромат будет просто жуть?, так оно и есть, но вот результат какой, да и за такую стоимость?
05.05.2020
Стоит такой на всякий случай, правда без дегтя, обычный. Пользовалась раз - помог))
05.05.2020
Слышала, что дегтярные шампуни имеют отличный эффект. Беру себе на заметочку)
05.05.2020
Иногда тоже для профилактики использую шампунь этой марки.
05.05.2020
Хорошо, что есть такие работающие шампуни
05.05.2020
Мне у Мироллы масла нравятся, а вот шампуни вообще нет
Скоро и я напишу ))))) Пока эксперименты!
05.05.2020
Вы его успели на скидке за 69 рублей взять?
Дегтярный шампунь вообще сказка
Да, запах всё портит
05.05.2020
Я тоже иногда беру дегтярный шампунь
Часто покупаю этот шампунь
Пользовалась Мирроллой, но потом снова помыла волосы другим шампунем и все вернулось на круги своя
05.05.2020
Результат хороший, цена тоже радует)
05.05.2020
У меня были шампуни этой фирмы, так все ужасно глаза щипали
05.05.2020
Как хорошо волос смотрится, надо попробовать
05.05.2020
тоже разбавляю шампунь водой при мытье головы) парикмахер советовал Smile
05.05.2020
этой фирмы хвалят никотиновую кислоту для волос ) вижу, что еще и шампунь классный )
05.05.2020
Спасибо за наводку, а я и не знала(