Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Август, 2023 - 10:55

несколько дней

Всех приветствую! Smile

Моя дочь, 8 лет, проснулась рано утром и слёзно просила помочь ей с этой ужасной болью в горле! Посмотрела я горлышко- красным красно. И я как ответственная мать углубилась в интернет, чем спасать мою кровинушку. Smile Вдруг за это время создали что то новое и эффективное. Гуляла я по форумам, чем люди спасаются от боли в горле нынче. И многие упоминали какие то Оки. Пошла я глядеть в онлайн аптеки, что за зверь такой.

Оки, раствор для полоскания горла, 160 мл, производство Италия. Цена 850-900 р. Естественно, как экономная женщина Smile пошла искать аналоги. Наши же тоже могут и могут подешевле Smile .

И вот наш гвоздь, сегодняшнего писания Кетопрофен-Лор (над названием не парились) . Производство Россия. Раствор для полоскания горла, 200 мл (на 40 мл больше, чем Оки). Действующее вещество кетопрофена лизинговая соль 16.0 мг (тоже что и у Оки). Купила его за 549 р. (Июль 2023)

Кетопрофена лизиновая соль — оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее и антиагрегационное действие.

В противопоказаниях указано, что детям до 14 лет нельзя. Но прочитала, что назначают детям в пол дозы ( проконсультируйтесь со специалистом:) )

Аннотация

Раствор 10 мл доза (в нашем случае 5 мл) разводят в 100 мл воды и полоскать горло 2 раза в день.

Пол дозы в мерном стаканчике, 5 мл

Готовый раствор для полоскания

Ребенок после полоскания почувствовал снижение боли в горле. На утро третьего дня боль отступила. Использовали в комплексе со спреями и пастилками.

П.с. для волнующихся: к врачам мы конечно же ходим, но у них одно лечение: противовирусное и антибиотики...

Достоинства
  • Эффективность
geniyaEvрекомендует
26.11.2023
Надо взять на заметку. У моих дома горло очень часто болит. Муж дак вообще несколько раз в год ангиной болеет
А мне нравится ОКИ. У него лучше качество и помогает он быстрее. Да, дороже, но тут каждый выбирает для себя, что ему лучше. Я готова заплатить деньги, если раствор мне за несколько дней поможет)
16.02.2024
А мне раствор ОКИ больше понравился, он обезболил прям через минут 10, и эффекта на 8 часов хватило