Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 10:28

Это гель пришел в моем первом заказе на [ссылка], и это первое, что я сразу опробовала. Моя хвала этому производителю: средство просто незаменимое для проблемной кожи. Периодически, я думаю, у многих так или иначе возникают какие-то воспаления на коже, которые надо быстро и действенно нейтрализовать, подсушить, уменьшить, сделать менее заметными, короче. Это средство как раз для таких случаев. Может, кто помнит или пользовался, раньше продавался такой прозрачный гель в тюбике Клерасил с высокой концентрацией салициловой кислоты. Он за ночь здорово подсушивал все воспаления, но потом исчез из продажи. Причем исчезли все аналоги таких средств и точечные средства стали больше продаваться в виде крема или флюида и стали более мягкими, что ли... Может, они и не сушат так кожу в целом, как с салициловой кислотой в составе, но и точечно не особо хорошо работают. А ведь иногда требуется тяжелая артиллерия.

Гель-аппликатор от Alba Botanica очень аккуратно наносится, имеет прозрачную текстуру и отностельно незаметен на коже. Его можно наносить даже на макияж. Он превосходно подсушивает за очень короткое время. Гель можно наносить как на ночь, так и днем.
Производитель заявляет о его натуральном составе, с которым вы можете ознакомиться на сайте здесь. Но основной компонент, конечно, 2% салициловая кислота. Стоит средство около 200 рублей.
Сама ещё обязательно закажу тюбик. Вот фото с гигиеничкой для представления о размерах тюбика. Так как он наносится точечно, то хватит надолго

Что пишет производитель:

И стандартно - могу предоставить код на скидку на первый заказ Smile
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогое
  • Незаметен
  • Хорошо подсушивает
Bizjukaрекомендует
04.04.2013
Хороший отзыв, плюсик!

Тоже надо присмотреться к этому средству, иногда бывают похожие проблемки:)
05.04.2013
Тоже присматриваю его. Очень много на слышала о его хорошем лечение прыщей.