Опубликовано 31 Август, 2023 - 20:40

Здравствуйте. В соцсетях увидела короткое видео, где корм для собаки отмеряли с помощью ложки. В чем ее особенность - это ложка-весы! Мне эта идея показалась интересной. Хотя можно сказать: какая разница где взвешивать порцию: ложкой или на обычных весах?

Удобство ложки-весов в том, что она еще просто как удобный совочек. Ей легко зачерпнуть корм из большой пачки, даже, если его не надо взвешивать.

Да и цена для такого эксперимента не кусается, на Озон от 452 рублей.

Общая информация:

Изготовитель: Китай

Бренд: Top-Brand

Название: measure spoon / ложка весы

Питание: CR2032

Цена: от 452 рублей на Озон

Весы кухонные электронные Top-Brand Ложка-весы

Весы пришли хорошо упакованные, почтовый пакет, внутри пупырка, в ней белая коробка. Оформлена она просто, все надписи на английском языке. Использовать можно не только для животных, но и на обычной кухне.

На узких сторонах коробки немного информации:

Весы кухонные электронные Top-Brand Ложка-весы

На задней стороне технические характеристики и как собрать ложку для использования. Я изменила местами пункт 1 и 2, так как сначала проще вставить батарейку, а уже затем присоединить чашу.

Весы кухонные электронные Ложка-весы

Изначально ложка-весы приходит уже с батарейкой, она защищена пластиковой подложкой. Чтобы проверить весы на пункте выдачи, надо открыть отсек под батарейку, придерживать ее пальцем, чтобы не вылетела и потянуть за пластиковую подложку, чтобы освободить контакты.

Открывается отсек легко, при закрытии надо уже сопоставить пазы и задвинуть крышку до щелчка.

Весы кухонные электронные Ложка-весы

Питаются весы от одной батарейки CR2032, на всякий случай я взяла свою из дома, но она не пригодилась. Батарейка CR2032 не редкая, в продаже легко найти, в том же Фикс прайс она продается, но в наборе (4 CR2032 и по 2 другого вида).

Коробка аккуратно открывается сверху, внутри пластиковая фигурная подложка. Чаша и ручка находятся отдельно.

Ложка-весы

Перед использованием чашу хорошо промыла с жидкостью для мытья посуды и высушила. Сделана она из глянцевого пластика, вмещает в себя ровно 300мл воды. Длина 11,5см, ширина 9см, глубина 5см.

Ручка так же из пластика, но шершавого, в руке не скользит, сидит хорошо. Длина 11см, без учета металлического держателя.

Пластик хороший, ничем не пахнет.

Для сборки ложки-весов ничего не надо, чаша просто вставляется в металлические выемки на ручке. Собранная ложка-весы весит 92гр, в руке ощущается легко. В длину становится около 23см.

Пазы на чаше и ручке

Собранная ложка-весы

Должен быть очень тихий щелчок, это маленькая выемка зафиксировалась над металлической частью. Чтобы чашу снять, ее надо просто потянуть вверх. Несмотря на то, что особо никаких защелок нет, чаша с ручкой соединена надежно, ничего не шатается и не норовит слететь.

Чаша зафиксирована

Вот так выглядит ложка-весы в руке:

Ложка-весы для корма
Ложка-весы

Управление двумя резиновыми кнопкам, при нажатии слышен щелчок.

Левая кнопка:

• одно нажатие - включение
  • долгое нажатие - выключение
  • одно нажатие во время взвешивания - обнуление

Правая кнопка:

• единицы измерения (g oz ml cup fl'oz)

Экран под защитной пленкой, без нее цифры ярче не становятся, а от света появляются блики, так что пленку лучше оставить, если она не поцарапана.

Экран с пленкой и без

В первую очередь, мне было интересно, на сколько точно ложка-весы взвесят корм для животных. Перед покупкой я смотрела обзоры на маленькую ложку-весы, там цифры сильно колебались от малейшего наклона. Для контроля взяла обычные кухонные весы Redmond.

Включаем ложку-весы, проверяем, что единица измерения граммы (g) и зачерпываем корм из пакета. На удивление, цифры сильно не скачут, только если совсем заваливать угол наклона, а так вес вполне стабильный.

На сколько точно ложка-весы взвешивает корм

Потом взвесила фрукты, расхождение с кухонными весами Redmond всегда была не более 1гр. Ложка показывала меньше.

На сколько точно взвешивает ложка-весы
На сколько точно взвешивает ложка-весы

Плюсы ложки-весов:

• цена
  • батарейка в комплекте
  • хороший пластик
  • легкое управление
  • точно показывают
  • удобно набирать корм из пачки
  • лишнее можно высыпать обратно и цифры сразу обновляются
  • стабильный вес, цифры начинают скакать при сильном наклоне

Итог, мне ложка-весы понравилась. Очень удобная вещь для взвешивания корма для животных. При покупке я переживала, что вес при измерении будет очень сильно скакать при малейшем наклоне, но на деле он держится хорошо.

И цифры не расходятся при контрольном взвешивании, плюс минус 1гр не считается.

___

Redmond кухонные весы RS-M731 они в отзыве