Опубликовано 20 Август, 2020 - 20:44

Добрый день!

Недавно мне в руки попала книга "Роды просто". И хотя роды уже давно позади, мне все же было любопытно ее прочитать.

Лиза Мока- популярный инста-блогер, которого читают более 600 тысяч мам и пап, доула и мама пятерых детей.

Такой женщине уже по умолчанию хочется верить!

Кто это – доула?

В переводе с греческого доула (др.-греч. δούλη) – рабыня.

Доула – помощница в родах, её основная задача – служение женщине во время родов.

В своей книге она рассказывает " о самом главном событии в жизни любой женщины. Это появление малыша.

Доула никогда не ...

оценивает поведение женщины – она жалеет и поддерживает!

Специалисты оценивают женщину в родах, сообщают, на каком она этапе, делают выводы о том, как идут роды, а доула просто обнимает, помогает, слышит! Она слышит, что роженица хочет в туалет, и на схватках организовывает это максимально удобно для неё. Доула понимает, что пересохли губы, и даёт воды…

Доула обучается, прежде чем начать работать, поэтому прекрасно знает процесс родов и следит за тем, чтобы он проходил безопасно и с соблюдением прав и пожеланий женщины.

• Роженица не может справиться с болью – доула помогает массажем, дыханием, словом, объятием.

• Роженица переживает, все ли идёт хорошо – доула знает и говорит, что она молодец.

• Роженице трудно говорить и отвечать на вопросы – доула может сделать это за неё.

• Роженице холодно – у доулы есть одеяло, роженицу слепит лампа – рука доулы уже на выключателе.

Все самые актуальные знания о родах автор передает доступным языком, с юмором и опорой на жизненный опыт.

Первые признаки беременности, трудности и радости нового "интересного" положения, подготовка к родам, рождение малыша и первые месяцы жизни - в книге вы найдете ответы на эти и другие вопросы.

Ниже я вам предлагаю ознакомиться с содержанием книги "Роды просто"

Мне понравилось, что Лиза Мока пишет обо всем, что может произойти, и как вести себя в той или иной ситуации, от чего лучше отказаться и о чем следует заранее договориться , на что имеет право женщина и как манипулируют мамочками первенцев врачи.

Просто, без сложной терминологии, автор объясняет , как запускается родовая деятельность, как ее пережить, как не совершить ошибок, которые могут травмировать роженицу и малыша.

Автор дает советы и приводит краткие инструкции

СОВЕТ

Любое прерывание беременности по медицинским показаниям способно привести к последствиям, которые в будущем могут лишить женщину возможности иметь детей.

Вы просто должны знать, что ребёнка, у которого не будет возможности продолжать земную жизнь, тоже

Считаю, что эта книга для тех, кто ждет роды и мечтает сделать первый день рождения малыша праздником. А, как вы понимаете, это и есть праздник, самый настоящий, для всех членов семьи.

И родам должна быть подготовлена не только мама, но и папа.

Еще у Лизы Мока есть курсы с таким же названием и ютуб канал, где собраны все прямые эфиры.

Я попала в Инстаграм на страничку к Лизе. Про ее блог я узнала лишь после прочтения книги

💥

В ее постах столько полезной, интересной и в то же время просто для понимания информации, что я просто не смогла не подписаться.

❤❤❤❤❤❤

В общем, всем мамочкам, вне зависимости от того, на каком сроке вы находитесь, рекомендую прочитать эту книгу.

ГДЕ КУПИТЬ?Можно и ТУТ (368 рублей)

❤❤❤❤❤❤

🔶🔶Какие сложности могут возникнуть у матери и плода? Почему не получается забеременеть и когда стоит паниковать и обследоваться? Ответы на эти вопросы найдем в книге

АлинаИвановарекомендует
Ой нет, я пас!!!
Полезная книга для беременных!)))
20.08.2020
До родов про роды читать страшно Laughing out loud
20.08.2020
может и полезная)) но я считаю, что слушать надо только врачей именно своих. Когда тужиться, что делать и как. А то по книге то можно научиться и советов набраться, а врачи будут говорить другое..и зачем это читал тогда..тем более как рожающая может знать..вылезла головка или нет, развернулся ребенок или нет. Если только она не сама у себя роды принимает))
20.08.2020
Впервые слышу такое название - доула.
20.08.2020
Не знала о таком авторе. Но и сама уже все знаю об этом процессе 😂
20.08.2020
А мне до родов было интересно такое почитать, но впервые слышу об авторе
20.08.2020
Автор производит приятное впечатление, действительно, по фото
20.08.2020
Мне просто интересно, инстаблогер в курсе, что такое среднестатистический роддом? И как проходят роды вообще?
Вся информация улетает из головы в секунду, когда схватки прут и потуги. Какое там сердцебиение? Не до него реально. Это дело врачей следить.
Всё что может роженица это дышать и терпеть, терпеть и дышать.
Пугаться лишний раз))
20.08.2020
Нужно скачать электронную версию, стало интересно.
21.08.2020
Похоже, что описала реально ну все аспекты и моменты. Полезная книга, особенно для первородящих. Я бы и перед третьими родами не отказалась почитать))
21.08.2020
Советы, как Ктг расшифровать... Гм, это разве не врачей дело?
21.08.2020
Она действительно много знает полезнейших вещей про роды и беременность, а также про психологические моменты. Мне очень интересно было читать её блог, была подписана давненько, когда у неё было тысяч 50 наверное читателей. Она многое освещала также о своей повседневной жизни и личных принципах, и мне со временем не так интересно-полезно стало за ней наблюдать. Классно, что появилась книга, как выжимка её знаний по теме, очень рада, надо будет купить Smile
21.08.2020
Интересно написано (судя по вашим картинкам), не напряжно, просто, хочется читать и не останавливаться)
Но о такой авторе я не знала, поэтому всю беременность читала Комаровского! Крутой дядька 😋
не читала
03.09.2020
Очень полезная книга на будущее ))
Захотелось прочесть Exclamation Mark