Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 12:07

Мы с дочкой любим собирать паззлы, мозаики. А еще мы любим котов. Так что мимо этого паззла пройти не смогли.

Ранее мы собирали подобный паззл из Фикс прайса. Тоже из деревянных частей, только они заполняли фанерную рамку. В том паззле мне не понравился сильный запах жженого дерева и то, что детали очень пачкали руки. Но и стоимость того паззла была копеечной. Этот же, по стоимости значительно дороже, давал надежду на соответствующее цене качество и приятное времяпровождение.

Паззл кинг сайз. 300 фрагментов. Есть варианты и поменьше с этим же котом, но нам, "собирателям" опытным, поменьше уже не интересно.

Паззл красиво упакован в деревянную коробку После того как мы его собрали, коробку оставили для хранения всяких мелочей.

При сборе картинки ориентировались на изображение на коробке. Результат один в один, только масштаб в реале больше.

Внутри кусочки паззла упакованы в бумагу.

Фрагменты паззла очень оригинальные. Большинство из них в форме котов - в самых разных позах.

Фрагменты небольшого размера.

С "изнанки" - вот такие кошачьи фигурки. Иногда подобрать нужный фрагмент помогает именно его форма - например, длинный хвост или ушки треуголньые ))

Результат один в один с картинкой.

Сиеди фрагментов паззла мы нашли три детальки.

Две длинненькие, как оказалось, это подставка для поддержки крышки коробки - чтобы ориентир-картинка бял перед глазами при сборке. Мы подставкой не пользовались. Третий кругляшок я так и не поняла для чего.

Собирали картину мы не один вечер. Но мы и не ставили цели собирать на скорость. Где-то 3-4 дня по паре часов занимались сборкой. Работа довольно трудоемкая, но интересная.

В качестве подложки использовали фанерный лист - планшет размера А3. Готовая картина поместилась, хотя прямо впритык.

В процессе сборки отметила, что не всегда подходящие фрагменты легко коннектятся. Вернее, не всегда легко встраиваются в "окошко". Нужно немного подвигать их, чтобы фрагмент "встал" в просвет. Но если кусочки друг с другом соединились, то уже держатся поочно.

На готовой картине можно разглядеть силуэты котиков. Вот тут, например, на светлой части.

А с изнанки вообще все выглядит интересно.

Руки паззл не пачкает (в отличие от упомянутого выше фикс-прайсовского аналога).

Запах жженого дерева был при распаковке, но куда менее интенсивный. Готовую картинку если только понюхать специально, то запах чувствуется. Если просто рядом картина лежит, то не ощущается запаха.

Что делать с готовым собранным паззлом? Я решила не разбирать, а закрепить на клевой основе. Покупала специально набор для паззлов, вроде большого листа скотча, на который паззл наклеивается с изнанки. Не знаю пока, насколько надежно держится такая конструкция. На стенку пока не вешала.

======/

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА И РУКОДЕЛИЯ

Картина по номерам "Кот в пуховичке" 40x50 Пусть рисовать пришлось с лупой, но результат стоит того!

Шерстяной Йорк Вестик от Риолис стопятьсот оттенков бежевого. Моя доработка.

Вышивка с бусинами Чихуахуа от Риолис собачка с сумочкой. Вышивка с декором бусинами.

Новогодний кот. Опыт вышивания на пластмассовой основе.

Вышивка бисером "Красавчик" (кот в свитере) полностью мононитью

Алмазная мозаика - Озеро Комо. Картина, в которую хочется влезть.

Мартовскаярекомендует
03.04.2024
Дочка от них в восторге и я иногда за компанию присаживаюсь))