Опубликовано 6 Январь, 2022 - 10:59

Около 800 рублей по пкции в Детском Мире

Я множество раз читала отзывы в кукольных сообществах на Софию, но мне очень хотелось все таки её купить, т.к. у куклы хороший скин тон и мне было очень интересно опробовать её в качестве донора тела для других кукол.

Но, цена мягко говоря вообще не радовала. Цена от 1300 и выше. И это при том, что от 1000 рублей можно купить супершарнирную куклу Barbie по акции. А если брать по акции 1+1, которая довольна часто бывает в Детском Мире, то одна шарнирная Барби вообще может обойтись рублей 600-700, а тут София за 1300...

В общем, жаба меня душила очень долго и вот наконец скидки в Детском Мире и София уже стоит 700-800 рублей. Да ещё и в таком красивом платье. Да ещё и 2е в придачу + 2 пары обуви, расчёска и клатч. Я решила, что нужно брать, т.к. платье меня покорило и оно просто идеально подошло бы кукле, которую я сейчас восстанавливаю.

И тут начинается... Каждая кукла с каким-то нюансом. То платье сшито очень криво, то видны сильные залысины, то вообще брак губы и ресницы ужасно подстрижены. Я выбирала из 5 и взяла ту, которая мне действительно понравилась и у которой ресницы были более или менее нормально подстрижены.

И вот он момент истины! Я наконец смогу её распаковать и понять, у кого в итоге более правдивый отзыв: здесь или в куколо-сообществах, т.к. здесь у куклы очень высокая оценка.

Итак, коробка.

Здесь все хорошо. Мне не за что ругать производителя. Коробка довольно качественная. Она из картона с большим окном, через короткое очень хорошо видно куклу.

Коробка легко открывается (что скорее минус, т.к. из неё в магазине очень легко украсть те или иные аксессуары)

Образ у куклы очень праздничный. Она создаёт очень хорошее впечатление. У неё открытое улыбчивое лицо, есть реснички и очень длинные волосы, на которых можно делать причёски.

И будь я маленькой девочкой, я конечно же обрадовалась этой кукле. Но нет. Я взрослый человек и мне важно качество продукта, а тут при ближайшем рассмотрении сразу видны косяки прошивки волос, косяки пошива платья, а кукла в руках ощущается как что-то очень хлипкое... Но, идём дальше.

Печать по молду, что очень приятно. Личико аккуратное. Ресницы прошиты хорошо. Но подрезка на некоторых кукла просто ужасала.

Прошивка у куклы относительно нормальная. У хвоста неплохая густота, но вдоль лица её явно не хватает. Из-за чего укладка смотрится не очень.

Тело у куклы шарнирное со средней артикуляцией. Кукла может принимать многие позы, но она их к сожалению не держит. Шарниры ну очень слабые, хотя в один момент кукла даже сильно скрипнула и я испугалась, что уже её сломала.

Кукла имеет стройный тип тела. У неё узкая талия, каблучная стопа и очень красивые кисти. Это совершенно обычные кисти, но они мне очень понравились. Они довольно крупные, но хорошо вписываются в пропорции тела.

Пластик, из которого выполнено тело, очень звонкий и колкий, а ещё он очень лёгкий. От этого создаётся ощущение, что это скорее дешевое тело с Алиэкспресс, а не кукла из детского магазина.

Одежда и аксессуары. В комплекте 2 платья.

Фиолетовое платье очень красивое и выглядит очень празднично. Но, пояс пришит ну очень криво. А ещё, если заглянуть во внутрь, то там нас ждёт куча ниток и не обработанные края. Пока платье не сыпется, но на мой взгляд оно вполне может.

Вот здесь я обозначила линию шва, по которому должен был быть пришит пояс.

Серебристое платье выглядит намного аккуратнее, а ещё есть ощущение, что внутри края даже обработаны.

Обувь и аксессуары.

В комплекте 2 пары обуви. Белая пара - копия обуви Барби. Они не плохого качества, но уже в коробке были грязные.

Голубая пара - оказалась худшего качества. Ремешок оторвался при первой же примерке.

Клатч - вообще не порадовал. Выглядит очень дёшево и на ощупь кстати тоже.

Ожерелье и серьги из пластика с серебристый напылением. Детализация неплохая, но этот зеркальный блеск придаёт дешевизны.

И ещё интересный момент : ожерелье вообще было приклеено в шее и зоне декольте, 🤷‍♀️🤦‍♀️

И сейчас, после всей этой кучи букв очень хочется задать вопрос: как вообще про эту куклу можно сказать, что она лучше оригинала?!

Да, она милая и у неё красивый наряд. Но исполнение - оно просто ужасно!

Пластик лёгкий. Швы плохо обработаны. У лица огромные проплешины, хотя общая густота волос на высоте. Вот у меня сейчас лежит эта кукла и я смотрю на неё и понимаю, что за 800рублей я по сути купила 2 платья. А все остальное, оставляет желать лучшего. Я искренне не понимаю, как при такой цене может быть такое качество куклы?! Эта кукла действительно может понравится, если вы ни разу не держали в руках Барби или даже тех же китайских Менг Фан, которые по цене получаются от 1300 руб., но у них все в сотню раз качественнее.

А если сравнить её с той же Demi Star, так там рублей за 400 можно купить прекрасную шарнирную куклу, у которой качество материала и исполнение реально будет выше.

И я в некоторой растерянности, т.к. я хотела купить ещё одну Софию, т.к. мне у неё очень нравится личико и одежда, но чтобы она действительно радовала, к ней придётся подбирать новое тело от Барби.

В общем, кукла максимум на 3.

Да, у неё красивая одежда и милое личико, но точно не за полную цену.

И можно ли её взять для донорства? Мне кажется, лучше подождать акций в ДМ и прикупить Барби.

А можно ли ее купить для игры ребенку? Возможно, но при таком качестве долго она не протянет.

У меня все)

Достоинства
  • Красивая
  • Шарнирная
Недостатки
  • Нет якоря в шеи
  • Низкое качество изделия
  • Очень лёгкий пластик
  • Слабые шарниры
marakhovskayaне рекомендует
06.01.2022
На фотографиях пояс вообще выглядит, как веревочка. Я сначала недоумевала - зачем джутом обмотали талию Big smile
Жаль, что общее качество так себе( А вот лицо мне очень понравилось.
Мне тоже так показалось. Туфли такие на Али я точно видела, как раз они для тех шарнирных куколок с дешевыми телами шли
08.05.2022
На Али такие же туфли, но они даже лучшего качества! У меня есть такие же другого цвета из набора а-ла 10 пар за 100 рублей и они действительно лучше.
06.01.2022
Эти Софии это же сборная солянка с Алиэкспресс начиная от тела и кончая одеждой, наши продаваны, включая Детский мир тут цену взвинтили неоправданно высокую, в других магазах она еще дороже стоит.
07.01.2022
Эх обидно, что смотрится плохо кукла
16.06.2022
Я ко всем этим Софиям, Асям и обновлённым Дефам отношусь только как к бюджетным игровушкам (хотя… с такими ценами 😁). И тела их не могу даже воспринимать как достойные для донорства. Деми Стар ещё куда ни шло для этих целей. А в общем: как бы мы не ругали Маттел за ухудшение качества, когда берём в руки Барби и вот такую Софию, то все сразу становится на свои места. Просто тактильно чувствуем, где хорошая кукла, а где нет. Хотя пышку Софию вроде хвалили. Но сама в руках не держала.
11.08.2022
Да, согласна с Вами. Это действительно очень чувствуется.
И я тоже не держала пышку руках, но интересно)