Опубликовано 15 Август, 2019 - 19:35

полгода или более
    2,99 евро (220 руб)

Сегодня хочу рассказать о нашей пока единственной кукле по типу "Барби"-Люси. У меня правда у самой кукол около 20 штук, но дочкина именно Люси. Хотя и это утверждение сомнительно, моей дочке лишь 2 года, и сказать, что ее интересуют такого рода куклы нельзя, а вообще-то куклы ее совсем почти и не интересуют, мы все больше по машинам и транспортным средствам. Кукла у нас живет уже почти полгода, но в нее особенно не играют. Ну а я из тех мам, которые в куклы еще сами не наигрались, наверно, поэтому ее и купила. Тем более цена у нее была просто смешная, а личико милое.

?Место приобретения: детский магазин Spiele Max, Германия

?Цена: 2,99 евро (220 руб)

?Страна производства: Китай

?Длина: 30 см

?Упаковка:

Я взяла самую простяцкую куклу, хотя были и дешевые наборы из трех кукол (но они почти одинаковые) стоимостью около 7 евро. Но я знала, что в 2 года аккуратности ждать от ребенка не стоит, да и потом в этой кукле, если снять обувь, нет мелких деталей, что мне очень подходит, хотя и стоит надпись

не предназначена для детей младше 3 лет

Defa Кукла Lucy

Итак Люси упакована в простенькую розовую коробочку с прозрачной пластиковой крышкой на лицевой стороне, через которую видно куклу. Кукла стандартно прикреплена пластиковыми шнурами к коробке. Распаковать ее не трудно взрослому человеку.

Defa Кукла Lucy

Кроме того, что одето на куклу, никаких дополнительных аксессуаров не имеется.

?Аутфит:

Тоже самый простенький- летнее короткое платье и розовые пластиковые босоножки. Правда босоножки очень классные, ярко-розовые, цвета фуксии и модные, на каблуках c ремешками.??

Defa Кукла Lucy

Платье до безобразия короткое, но милой расцветки. Такой летний сарафанчик в цветочек из синтетического материала на липучке. ?Даже трусов у Люси нет, а точнее они нарисованы.

?Волосы:

Defa Кукла Lucy

Это слабое Люсино место. Изначально они собраны в хвостик прозрачной резинкой и смотрится это все более-менее прилично. Но, конечно голова прошита не особенно качественно, хвостик тоненький, есть проплешины. Да и не смотря на то, что куклой почти не играли , волосы уже растрепались. Я пока ее не расплетала, думаю, если расплести, то лучше точно не будет. Ну а при активной игре и расчесывании, надо быть готовой к облезлой голове). Зато у волос очень красивый цвет, наша Люси-медовая блондинка.

?Лицо и макияж:

Defa Кукла Lucy
Голова резиновая, но никакого запаха нет. Макияж очень милый, она чем-то похожа на классическую Барби на лицо- глаза покрашены розово-голубыми тенями, ярко-розовые губы с белой полоской зубов, маленький немного курносый носик, нарисованные длинные реснички, голубые глазки. Правда форма головы немного сплюснутая и квадратная, но это заметно только сбоку.

?Тело:

Defa Кукла Lucy

Наша кукла полностью пластиковая и нигде не гнется. Цвет тела-легкий загар. Я конечно, больше люблю кукол, которые гнутся во всех суставах, но считаю, пока что для ребенка в 2 года, это лишние отваливающиеся мелкие детали. Правда у нашей Люси не сгибаются даже ноги. Да и сидит на стуле она "в растопырку".

Defa Кукла Lucy

Зато у нее прорисованы пальцы и ногти. Особенно на ногах это смотрится очень естественно.

Defa Кукла Lucy

Пластик, из которого изготовлена кукла, тоже ничем не пахнет. Каких-то явных браков на теле нет, швы сделаны нормально, но, конечно, все равно заметно, что кукла "не из дорогих".

Defa Кукла Lucy

Мне не особенно нравилась Люсино платье (оно слишком непрочное и склонно к истрепыванию), поэтому я изготовила по видеоурокам в интернете ей другой наряд. Получается, что одежда от Барби и схемы (наверно, и выкройки) ей подходят.

Defa Кукла Lucy

?Вывод: я рекомендую Defa Lucy к покупке, так как ее цена невелика, (не так жалко отдать на растерзание), а при удачном наряде, она будет смотреться не хуже Барби.???

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый и приятный внешний вид
  • По цене - оптимально для качества
Недостатки
  • Волосы
Yuliayuliayulia85рекомендует
15.08.2019
Отличный наряд получился! ?
15.08.2019
Спасибо )
02.03.2024
Очень милая куколка! Жаль, что не шарнирная. Я тоже собирала в детстве кукол, а дочка ими не интересуется. А мне очень хотелось, но стеснялась покупать для себя, делала вид, что "для дочки".))А потом я узнала, что многие взрослые женщины коллекционируют кукол и теперь все знают, что мне подарить на день рождения или 8 марта))