Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 13:09

Здравствуйте. Не так давно большой интерес и популярность приобрела японская согревающая маска для глаз. У некоторых корейских брендов появились аналогичные маски, и делая свой заказ в корейском интернет магазине, решила попробовать согревающую маску от Etude House Heating Eye Mask.

Маска находится в прямоугольном фольгированном пакете, информация на корейском и английском языках. Способ применения еще и в рисунках продублирован.

Сама маска из приятного мягкого материала. С лицевой стороны на зеленом фоне мордочки белого кота. Сторона, которую прикладываем к глазам чисто белая, мягкая.

Согревающие элементы по-видимому, находятся в этих саше, на ощупь твердый мелкий наполнитель.

У маски есть специальные крепления для ушей, изначально они соединены, перед применением их надо разорвать по перфорации.

Когда достаешь маску из пакета, разделяешь крепления для ушей и прикладываешь к глазам, маска начинает нагреваться.

Не знаю, нагревается ли маска до заявленных 40 градусов, но тепло приятное, расслабляющее, не обжигает.

До того все было приятно и расслабляюще, что я уснула, когда проснулась маска уже остыла.

Кроме согревающего эффекта, маска еще и приятно пахнет. Аромат стойкий и ярко выражен, для меня это не запах лаванды. Вообще, кто чувствителен к запахам, лучше заказать маску без аромата, просто согревающую.

В моей практике это самая одноразовая маска Smile.

Покупала маску на Кореядепарт, 1,35 доллара (по курсу без учета доставки около 80 рублей). За такие деньги очень полезная маска, действительно палочка-выручалочка для уставших глаз.

Достоинства
  • Расслабляет глаза
  • Согревает
tanya_mgsyрекомендует
29.04.2017
первый раз о таком слышу, надо попробовать, не отказалась бы от такой релаксации, а то глаза после работы жутко устают Stare
29.04.2017
Маска классная, поможет даже если есть проблемы со сном Smile
16.07.2017
интересно, конечно)

но я больше по маскам для морщин. в смысле против.
в смысле просто для кожи. мы-то ведь знаем, что от морщин только уколы нам помогут))
16.07.2017
Big smile , если исходить из того что морщины образуются из за напряжения мышц, а при согревании мышцы расслабляются, то и такая маска тоже от морщин Big smile
04.08.2017
Какая необычная маска! Я пока только патчи для глаз пробовала )
04.08.2017
Удивительная маска, расслабляет глаза замечательно, жаль одноразовая Big smile
05.02.2018
У меня есть похожая, ждет своего часа)
Не знала о такой маске