Опубликовано 15 Июль, 2023 - 17:38

98 руб.

Скажу честно, ванны принимать я очень люблю. Это всегда для меня отдых! Обожаю вечером после длинного рабочего дня занырнуть в ароматную, расслабляющую, успокаивающую теплую ванну. А если добавить морскую соль, всякие бомбочки-гейзеры, масла или молочко - то это такой классный релакс!

Мы все знаем о целебном воздействии морской соли на человеческий организм. В том числе и на нашу кожу. Конечно, добавки для ванны нужно выбирать грамотно, исходя из особенностей организма и кожи. Также обязательно необходимо учитывать тот результат, которого мы хотим добиться. Хотим ли мы взбодриться, наполниться энергией. Или желаем расслабиться, успокоиться и подготовиться ко сну. Или планируем подлечить и улучшить состояние кожи. А возможно, хотим чувствовать себя и выглядеть моложе. Для каждой цели - свои добавки в ванну.

Недавно в магазине "Семь дней" я приобрела этот оранжевый пакетик:

Соль ароматизированная для принятия ванн с пеной DREAM NATURE "ОБЛЕПИХА И МЁД".

Пакет большой, тяжёленький - 900 грамм. Это хорошо, значит, соли надолго хватит.

Когда пакет открываем, то сразу чувствуем приятный сладковатый аромат облепихи. Мед, наверно, тоже присутствует, но в основном это явно облепиха.

На упаковке читаем информацию:

Сердцем и душой нашей соли для ванн является композиция из терпкого сладкого аромата спелых ягод облепихи и густого меда. Приятный гармоничный запах прекрасно успокаивает, дарит заряд бодрости и хорошего настроения.

И это действительно так. После ванны чувствуешь себя намного лучше, утраченные за день силы восстанавливаются. Кто любит принимать ванны, тот меня поймет. Мне, например, ванна помогает успокоиться, расслабиться и привести мысли в порядок. А вот моей подруге такой вариант не подходит, она просто не любит ванну, а любит мыться под душем. Для нее лежать и нежиться в ванне - просто пустая трата времени. Она так и говорит: "Если я проваляюсь в ванне полчаса, то просто взбешусь и выскочу оттуда нервная и психованная!" Поэтому, как говорится, каждому свое.

Состав продукта очень простой: природная соль (хлорид натрия), отдушка.

Сделано в России. Изготовитель - ООО "Евро Тек", Санкт-Петербург.

Применяю соль так, как написано в инструкции. На ванну воды - 4 столовые ложки соли (конечно, я ложками не отмеряю, а просто на глазок сыплю, приблизительно полстакана). Стараюсь сыпать соль под струю воды, чтобы добиться хоть какой-то пены. Но! К сожалению, пены нет. Жаль. Все-таки если на упаковке написано - с пеной, то она должна быть!

Но пены нет - и за это убираю одну звездочку.

Что касается непосредственно соли, то она мне понравилась. Соль крупная и мелкая - окрашена в слабо-оранжево-желтый цвет. Вода в ванне тоже приобретает приятный и мягкий оранжевый оттенок.

Положительный эффект от принятия ванны с солью хорошо заметен с первого же применения.

На упаковке читаем информацию:

Мы используем исключительно природные солевые месторождения, представляющие собой отложения древнего моря. Такая соль богата ионами кальция, магния, калия и натрия.

По моим ощущениям после принятия такой ванны усталость уходит, мышечное напряжение снимается, все тело расслабляется. Кожа после такой ванны становится мягче. К тому же, мелкие трещинки, порезы и раздражения быстрее заживают. Аромат облепихи и меда обеспечивают хороший сон и настраивают организм на качественный отдых. Ароматерапия - дело нужное и полезное!

Ногти на руках и ногах тоже становятся более крепкими, улучшается внешний вид пальчиков. Залечиваются и исчезают заусенцы.

Солевые ванны врачи особенно рекомендуют при заболеваниях суставов. При регулярном применении - повышается иммунитет и улучшается настроение.

Но надо иметь в виду, что не всем солевые ванны принимать разрешено. Есть и противопоказания: заболевания крови, открытые раны и порезы, опухоли, сахарный диабет, сердечные и сосудистые заболевания и т.д.

В любом случае, если у вас есть какие-либо хронические болезни, обязательно узнайте у своего терапевта, можно ли вам принимать те или иные виды ванн.

И если противопоказаний нет, то - наслаждайтесь!!!

Еще одна важная деталь! После принятия ванны с солью обязательно нанесите на тело ваш любимый крем, чтобы не пересушивать кожу.

Соль ароматизированная для принятия ванн с пеной DREAM NATURE "ОБЛЕПИХА И МЁД" мне понравилась. Рекомендую к покупке. Недорого и полезно.

Достоинства
  • Доступное и недорогое средство
  • Повышается иммунитет
  • Приятный аромат
  • Расслабляет
  • Снимает мышечное напряжение
Недостатки
  • Нет пены
Olya Bukovkaрекомендует
15.07.2023
странная пена без пены
16.07.2023
Бывает и такая Big smile
Я ради запаха и от пены откажусь!
Ага, и я тоже)))
17.07.2023
Хороший отзыв)
Спасибо Smile
Приятная соль 👍
04.08.2023
Она действительно приятная, хоть и без пены Smile
20.10.2023
Представляю какой приятный аромат.
16.12.2023
Очень интересный вариант, люблю подобные ароматы Love
30.12.2023
Я тоже обожаю ароматные средства Wink