Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 21:13

ПРИВЕТСТВУЮ!

Как говорится, у женщин все просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие нарастить, прямые завить, а кудрявые выпрямить. Вот и я очень люблю придавать своим волосам легкие волны, и хоть они у меня по большей части прямые, но без укладки феном могут частично завиваться на концах. И для того, чтобы усилить этот самый завиток без применения плойки или утюжка, я использую такие средства как мусс, паста или солевой спрей. О последнем и пойдет речь в данном отзыве - это спрей для волос с морской солью от Human Being.

Спрей для волос Human Being с морской солью

➤ ОПИСАНИЕ:

Укладочное средство для волос - текстурирующий спрей с морской солью.
Создаёт те самые пляжные локоны.
Использование:
⁃ наносим спрей на влажные волосы после мытья
⁃ жамкаем их (формируем кудри)
⁃ оставляем высохнуть
С насадкой-диффузором на фен эффект будет выраженнее.
На что еще способен спрей?
⁃ Создаст прикорневой объем
⁃ Поможет с текстурными укладками
⁃ Закрепит локоны после пучка
⁃ Зафиксирует любую укладку
Бонус: со спреем волосы дольше не грязнятся.
Спасибо магниевой соли, она же соль Епсома – регулирует выработку кожного сала.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Спрей для волос Human Being с морской солью
  • Объем - 100 мл.
  • Страна-производитель - Россия
  • Где купить - официальный сайт Human Being
  • Стоимость - 490 руб.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД / ОРГАНОЛЕПТИКА:

Внешний вид у флакона минималистичный, но при этом стильный. Оформление лаконичное, в спокойных оттенках, без излишеств. Флакон выполнен из прочного увесистого стекла. Несмотря на то, что оно затемненное, расход средства виден на глаз.

Также косметика Human Being является Eco-friendly, и тары от использованных средств можно сдать на переработку:

98% тары подлежит переработке: стекло, алюминий, пластик 1 pet, 2 hdpe, 5 рр
• 90% отходов с производства отправляется на переработку или reuse
• оборотная тара - принимаем тару от наших средств для повторного использования;
• экоразлагаемые ингредиенты
• для упаковки используем reuse коробки, reuse наполнители, крафт-бумагу, гофрокартон
• создаём многофункциональные средства

Спрей для волос Human Being с морской солью отзыв

На обратной стороне наклейки находится общая информация от производителя, включая описание, рекомендации по применению, состав и сроки годности.

Дозатор помповый, закрывается небольшим пластиковым колпачком. Работает плавно и распыляет средство воздушным облачком. По мере использования не проседает и не заедает.

Консистенция у спрея жидкая, водянистая. По мере распыления от него чувствуется липкость, как от лака для волос, но потом она пропадает. Также важно с соляным спреем не перебарщивать.

Аромат просто восхитительный! Спрей пахнет наивкуснейшей соленой карамелью, от которой невозможно оторвать нос)) Знаю, что в марке есть ассортимент с различными видами арома-спрея для тела, так вот если бы там было нечто подобное, я бы обязательно такой купила)

➤ СОСТАВ:

вода, сульфат магния, инулин, поливинипирролидон, морская соль, дегидрацетовая кислота (и) бензиловый спирт, пищевой ароматизатор, диацетат глутамата тетранатрия.

➤ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ:

Не обязательно иметь очень кудрявые волосы для спрея!
Если у вас слегка волнистые волосы– спрей справится, особенно с применением «кудрявого метода».
Для прямых волос лучше использовать вместе с насадкой на фен, пучком, брашингом или для прикорневого объема

Как я уже отметила, волосы у меня не кудрявые, но если не уложить их во время сушки, то кончики высохнут с легкими завитками. Например, такая картина у меня на голове со слегка подсушенными естественным путем волосами. Когда у меня была более текстурная стрижка, завитки были еще выраженнее.

Если у меня есть время в запасе, то я наношу солевой спрей на длину волос, убираю их в пучок (или парочку) и хожу так до их полного высыхания. А когда времени в обрез, то можно воспользоваться феном с диффузором.

Тогда получается такой результат

✔ Мне нравится, что спрей не приглушает весь блеск с волос, делая их матовыми, как это бывает со многими солевыми спреями. Тут волосы, хоть и не глянец, но естественный блеск все же остался.

✔ Солевой спрей придает волосам больше плотности и объема, благодаря чему я бы порекомендовала его обладательницам тонких волос.

✔ Если переборщить, то можно получить липкие локоны, поэтому тут, как с лаком для волос, нужно знать меру.

✔ Спрей с морской солью может немного подсушивать волосы, потому если вы боретесь с такой проблемой, то, возможно, это не ваш вариант.

Солевой спрей для волос Human Being

✔ В остальном же он придает текстурности, хорошо фиксирует завитки и позволяет им держаться бОльшую половину дня, что для средства с легкой степенью фиксации очень даже неплохо.

✔ С солевым спреем можно создавать те самые "пляжные локоны". Особенно здорово он будет работать на градиентной стрижке.

✔ Волосы от него быстрее не загрязняются, но я все равно предпочитаю смывать любые укладочные средства в этот же вечер, когда делала прическу или хотя бы на следующее утро.

✔ Никаких раздражений за все время использования данный спрей у меня не вызвал.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

По итогу спрей для волос Human Being с морской солью мне очень понравился. В нем хорошо все - от оформления до качественного эффекта. Рекомендую)

✔️ Достоинства:

• классный аромат
  • придает текстуру
  • хорошо фиксирует
  • не делает волосы полностью матовыми
  • не способствует быстрому загрязнению

❌ Недостатки:

• может подсушивать (как и все солевые спреи)

Спасибо зав внимание!

OksSunnyрекомендует
07.10.2022
Не слышала про этот бренд) однако теперь тоже хочу попробовать!)
Думаю, на волнистых волосах эффект будет бомба)
07.10.2022
Тоже думаю, что на волнистых волосах будет еще лучше)
16.10.2022
Классный спрей)