Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 00:19

Несколько лет назад у меня появилась аллергия на солнце. Я пыталась применять разные лекарства и бады, в конце отзыва ссылки на то, что я попробовала. Но все равно приходится пользоваться солнцезащитным кремом для лица и открытых участков тела.

На мне можно эти крема тестировать на эффективность ))) и смешно, и печально.

На других людях не столь понятно, работает ли крем. Особенно если они не жарятся на солнце на пляже, а просто прошлись по улице в солнечную погоду. А на мне сразу понятно. Потому что если крем на самом деле защищает, то аллергии не будет. А если он не работает, то аллергия на солнце к вечеру проявляется.

Этот крем работает. Пользовалась я им все это лето. Одной упаковки мне хватило на все лето. Пользовалась не ежедневно, а только в солнечные дни.

Наносила и на лицо, и на тело. На теле вообще идеально, придает коже легкий блеск, но это смотрится даже красиво. А вот лицо, конечно, блестит. Но не ужасно, вполне терпимо.

Наносила на лицо сверху после того, как впитался обычный увлажняющий крем. Мне нормально - поры не закупорил, прыщиков не вызвал.

Белых разводов на лице и теле не оставляет, что самое главное. При нанесении он белый, но очень быстро становится прозрачным.

Сверху я не припудривала, не люблю это. И вряд ли какая-то пудра ляжет хорошо на такую жирненькую пленку. Лучше немного с блеском лица, чем со скатавшейся сверху пудрой.

Пока выбрала крем на лето, просто "сломала мозг". Очень хотелось найти с максимально нормальным составом, но чтобы белых разводов. Но снова поняла, что это нереально. Там где физические фильтры - это жуткий белый слой на коже и это "неносибельно" среди людей. Разве что где-то в диком лесу на отдыхе. А прозрачный крем - там всегда химические фильтры.

Но все-таки рекомендую, так как лучше уже такое средство, чем вечером после солнечного дня аллергия на солнце.

Вот состав крема:

AQUA, DIBUTYL ADIPATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, CETEARETH-20, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL, TITANIUM DIOXIDE, GLYCERIN, TRIS-BIPHENYL TRIAZINE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ACRYLATES/C12-22 ALKYL METHACRYLATE COPOLYMER, ARGININ, COCOGLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA EXTRACT, PANTHENOL, DIMETHICONE, STEARYL DIMETHICONE, BETA-CAROTENE, SODIUM HYDROXIDE, CARBOMER, BHA, XANTHAN GUM, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL

Химические фильтры токсические есть, можете сами разобрать состав на экоголике или других сайтах. Но вариантов пока не вижу других. Химикаты в любых таких кремах.

Но если в комментариях подскажите крем (хотя бы для лица) с физическими фильтрами, который не делает белого оттенка на лице, буду очень благодарна!

Помог ли астаксантин от аллергии на солнце?

Кальция хлорид от солнечной аллергии (крапивницы).

Помогает ли Natrum muriaticum (Натрум муриатикум) от аллергии на солнце

Поможет ли средство от глистов от солнечной аллергии (крапивницы)

Поможет ли чанка-пьедра (камнеломка) от аллергии на солнце

Поможет ли метилурацил от аллергии на солнце

Оставляет белые разводы на лице и теле. Помог ли от аллергии на солнце?

Достоинства
  • Действительно защищает от солнца
  • Защищает от аллергии на солнце
Недостатки
  • Химикаты в составе
bird777рекомендует