Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 18:20

Около 1500 руб

Добрый день!

Кремы с солнцезащитными фильтрами нынче очень популярны. Я тоже поддалась этой волне, и в солнечные дни стараюсь защищать свою кожу.

Что имею? Чувствительная кожа, склонная к покраснениям. Если лет до тридцати, летом, лицо после загара выглядело лучше, потому что локальные покраснения меньше бросались в глаза, сливаясь с общим тоном, то ближе к тридцати пяти начала замечать, что розовые пятнышки начинают темнеть и становиться бордовыми. Плюс "веснушки" уже не пропадают к осени, а только темнеют.

Но, наверное, у всех покупателей разные причины избегания солнечных лучей. Несмотря на обилие и различные варианты солнцезащитных кремов, найти хороший довольно проблематично.

Весной на тему выбора солнцезащитного крема разговаривала с одним косметологом. Сама тогда пользовалась японским санкиллером. Она же советовала брать именно аптечные варианты, аргументируя это тем, что во-первых, среди азиатских средств очень много подделок, во-вторых, при испытаниях, неравнодушные люди установили, что уровень защиты азиатских солнцезащитных средств не соответствует заявленному уровню, то есть он значительно ниже.

По первому пункту, со своей стороны стараюсь покупать косметику только в проверенных местах, сетевых магазинах, которые работают уже много лет. По второму сказать что-то наверняка затрудняюсь, единственное, даже, если учесть, что уровень защиты меньше (скажем не 50, а 30), это тоже лучше, чем ничего. По крайней мере, когда находишься на солнце с солнцезащитным кремом, не сгораешь, а вот без него очень даже.

И всё же, к совету доктора прислушалась и всё лето пыталась найти нормальный солнцезащитный крем в аптеке. Надо ли говорить, что каждый стоил от 1500-2500 руб, а купила я их очень много. А пользоваться ими не смогла, ибо аптечные кремы с солнцезащитными фильтрами приводят к слезотечению.

Поскольку искать нынче японский санкиллер проблематично для меня, решила присмотреться снова к корейским.

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+

Цена и место покупки. И тут в сетевом магазине косметики DM увидела средства бренда Skin 1004. Честно, средства этого бренда мне не понравились, но привлёк внимание солнцезащитный крем. (Цена 34 лева, около 1500 руб).

Упаковка

У Skin 1004 два типа солнцезащитных кремов: на физических фильтрах SPF 50 , оформленные в бежево-коричневых цветах; и на химических SPF 50, оформленные в голубых мотивах. У каждого варианта есть облегченные версии с SPF 30.

Наклейка с переводом

Я взяла голубую версию SPF 50, так как читала на него положительный отзыв. Бежевый вариант у меня уже был, повторять не особо хочется.

Контроль вскрытия

Упаковка. Красивая коробка (а разве может быть иначе? Корейские средства всегда хорошо оформлены).

А вот туба оказалась непонятой мною.

С одной стороны она очень приятная, белая, плоская из матового пластика (просто обожаю такие тюбики).

На конце есть дозатор, с довольно широким отверстием. Так вот крем иногда не поступает к месту выдачи, если туб лежал в горизонтальном положении.

Дозатор

Чтобы крем выдавался правильно, нужно тюбик ставить вертикально. Он конечно устойчиво стоит на полке, но всё же упаковка плоская, значит вариант скорее для косметички.

Штрих-код

Состав проверять не стала (судя по длине списка там вся таблица Менделеева).

Состав на коробке

Консистенция. Приятный нежный белый крем, больше напоминает эмульсию, поскольку довольно жидкий.

Консистенция

Очень лёгкий и приятный, с нежным ненавязчивым ароматом.

Распределение

Применение. Использую как обычный солнцезащитный крем. Думаю под него достаточно какой-то кремовой сыворотки. Но тут нужно смотреть из состояния кожи, если кожа сильно сохнет, а на улице суровая зима, то можно использовать этот крем и поверх многослойного ухода. Все же это кореец, поэтому это для него не должно быть неожиданной ситуацией.

Крем впитался

Моя кожа. Сложная капризная, чувствительная, возраст 35+.

Кожа без ухода (слегка стянутая)

Впечатления. Хорошо ложится на любую поверхность. Крем хорошо увлажняет кожу, но увлажнение не продолжительное. Поэтому, как и писала выше, нужно учитывать исходное состояние кожи. Я наносила солнцезащитный крем на сыворотку AVENE, по текстуре она как крем, либо тонер+сыворотка гелевой текстуры с увлажняющим эффектом.

Тонер+сыворотка

Крем делает кожу ровной, мелкие морщинки разглаживаются. Этот эффект видимый и ощущается.

Солнцезащитный крем

Крем прозрачный, никаких белых полос не оставляет.

Самое для меня главное - не раздражает глаза. Наконец-то солнцезащитный крем, от которого я не плачу.

После нанесения солнцезащитного крема

Лицо блестит, но блеск не такой сильный, как от Sunkiller.

Короче, никакого дискомфорта.

Через десять минут после нанесения солнцезащитного крема

По началу думала, что крем идеален. Но всё же есть моменты, которые мне не очень нравятся.

Изначально планировала использовать этот солнцезащитный крем, и покрывать его лёгкой пудрой (так я пользовалась японским солнцезащитным кремом). Но при таком применении очень быстро начинаю чувствовать сухость и стянутость кожи.

Пудра может ложиться пятнами. У меня Toleriane, ложится неравномерно.

С тональными средствами тоже не получилось идеального тандема. Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ не прямо идеальная база для макияжа, не плохая, но на некоторые мои кремы тон ложится лучше, чем на этот солнцезащитный крем.

Ещё один момент, на который обратила внимание, что при ежедневном использовании у меня начинают появляться воспаления. Стараюсь каждый день его не использовать, но всё же это самый удобный солнцезащитный крем для меня в данное время, поэтому этот момент настораживает. (У меня было два продукта Skin1004 Madagascar Centella, и на оба есть реакция в виде прыщей).

Пока что кремом в целом довольна, и альтернатив солнцезащитных средств, не раздражающих глаза сейчас к меня нет, так что пользуюсь и не жалуюсь.

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ к покупке рекомендую. Плюсов у него много, а минусы не такие значительные.

Удачных покупок!

Крем с SPF 25 от покраснений Eucerin

Солнцезащитный крем SPF 50 против пигментных пятен Uriage

Солнцезащитный крем тонирующий Bioderma

Крем SPF 30 против покраснений Avene

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Прозрачный
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может приводить к появлению воспалений
  • Не очень хорошая база для макияжа
gdobrotvрекомендует