Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 11:07

несколько раз
    79 руб

Кошь предпочитает промышленные корма натуральному мясу.

Кошь, весна 2024 года
Например, между кусочками свежей индейки и консервами или сухим кормом, содержащими переработанную индейку в небольшом количестве, она выберет консервы или сухой корм (Возможность выбора я ей не раз предоставляла, организуя шведский стол). А порой вообще отказывается есть натуральные продукты. Поэтому сидит она на сухом корме в основном; как минимум, раз в два дня получает влажный.

Стараюсь найти баланс цена/качество. Не всегда покупаю дорогие консервы "Деревенские лакомства" (111 руб.) или Grandorf (190 руб.), качество которых мне нравится больше всего. Иногда пробую более дешёвые варианты. Корм консервированный полнорационный Eukanuba "Top Condition" для взрослых кошек старше 7 лет из курицы в соусе на март 2024 года стоил 79 рублей.

Полки в магазине "Природа", г.Ярославль
Кошь 2008 года рождения (в 2024 году ей исполняется 16 лет), поэтому полнорационный корм для кошек старше 7 лет ей в тему.

Состав очень-очень далёк от идеала Sad

Первое место в списке ингредиентов занимают "мясо и субпродукты (в том числе курица минимум 26%)". Получается, основу корма составляет смесь, в которой точно содержится 1/4 курицы. Б'ольшую часть смеси занимает неизвестное мясное сырьё (Под определение "мясо и субпродукты" подходит всё (!), что имеет животное происхождение). Так что, чем именно питается кошка, когда ест Eukanuba Senior Top Condition 7+, понять нельзя.

Второй компонент состава - "злаки".

Злаки (Grains) – нежелательный ингредиент корма. Под таким наименованием могут скрываться любые смеси – как самих зёрен, так и отходов разных злаковых культур (пшеницы, кукурузы, ячменя и других) в разнообразных пропорциях.

Источник: сайт "Кормите питомца правильно"

Метионин и рыбий жир в корме - это плюс.

Метионин (Methionine) — незаменимая для животных аминокислота. Она расщепляет жиры, помогая печени эффективно справляться с нагрузкой.

Метионин – источник серы, формирующей белок кератин. Кератин просто необходим для здоровья волосяного, кожного покрова и когтей животного.

Эта серосодержащая аминокислота присутствует только в белках животного происхождения (особенно её много в яйцах, рыбе и молочных белках).

Источник: сайт "Кормите питомца правильно"

Учитывая основные два ингредиента (сырье животного происхождения и злаки), указанные общими словами, состав не внушает доверия. Данные об использованном в приготовлении консервов сырье не прозрачен.

Производитель: ООО "Марс", Россия. Этот же производитель выпускает Whiskas. Описание состава на кормах Eukanuba и Whiskas не позволяет найти существенные отличия в пользу более дорогого и уважаемого бренда Eukanuba, кроме чуть более подробной информации о компонентах. Состав Whiskas паштет "Индейка и курица" за 20 рублей ещё более туманный, но зато без злаков:

мясо и субпродукты (в том числе курица и индейка), таурин, витамины, минеральные вещества.

Я ни в коем случае не агитирую за Whiskas. Лучше выбирать корма, позволяющие понимать, что ест кошка, во избежание непредсказуемых проблем с её здоровьем.

Кошь тем временем, не задаваясь лишними вопросами, с удовольствием съела кусочки Eukanuba, сперва тщательно слизав соус.

Содержимое пауча Eukanuba
Корм не рекомендую из-за туманностей в составе.

Достоинства
  • Кошка съела
  • Метионин в составе
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Неопределенный состав
  • Существенная доля злаков в составе
Валли_WalLyне рекомендует
Официальный представитель Eukanuba RU
16.04.2024
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом. Приятно узнать, что Ваша кошка с удовольствием съела влажный корм Eukanuba. Важно отметить, что наш продукт является полноценным и сбалансированным, изготовлен из высококачественных ингредиентов и содержит все необходимые питательные вещества для здоровья кошек. В качестве основы наших рационов мы используем исключительно высококачественный животный белок, полученный из домашней птицы – курицы.

Злаковые культуры не являются опасными или неусвояемыми для домашних животных, о чем свидетельствуют современные научные исследования. Мы используем специально разработанное сочетание злаковых, которое поддерживает стабильную концентрацию уровня глюкозы в крови, контролирует уровень голода животного и снабжает энергией.

Желаем Вашей кошке крепкого здоровья и долгих лет жизни.