Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 14:21

Приветствую всех кошатников и кошатниц, решивших прочитать мой отзыв.

Тема борьбы с лишним весом у питомцев наверняка близка всем хозяевам взрослых, кастрированных домашних котов. Нам то уж она точно хорошо знакома. Попробую поделиться опытом о том, как мы боремся с этой проблемой.

Знакомьтесь. Два домашних кота - британец Барсик, вес около 9 кг. и метис Бегемот вес 8 кг.

Когда-то мои коты были молодыми и худыми и вели активный образ жизни.
Но сейчас мои пирожки выросли и возмужали. Большая часть их жизни проходит так.

С возрастом у котов появился лишний вес и я, по совету ветеринара, стала с ним бороться. На первый испробованный корм у британца появилась аллергия и от него пришлось отказаться. Долгое время коты питались разными кормами, последней находкой был этот корм.Ваш кот склонен к выпрашиванию? Тогда этот корм специально для него. Рассказ о тяжелой жизни двух домашних котов.

Но ветеринар настойчиво советовал перейти именно на корма Хилс и я решила попробовать его. Изучив ассортимент корма я остановилась на Hills Science Plan с ягненком. Существует такие же корма с уткой и с курицей, их я решила попробовать в следующий раз.

Hill's Science Plan Adult с ягненком отзыв.

Корм выпускается в нескольких разных размерах упаковки от 300гр и до 10 кг. По опыту знаю , что 300 гр для двух котов это очень мало, а 10 кг напротив очень много ( коты не успевают его съесть до того как корм выветрится и начнет окисляться). Поскольку я покупала этот корм впервые и не знала как к нему отнесутся коты, я решила заказать 3 кг на пробу. Покупку совершила в им Озон, на тот момент цена была самая выгодная.

Сухой корм для взрослых кошек HILL'S SCIENCE PLAN с ягненком специально создан для удовлетворения энергетических потребностей взрослых кошек. Изготовлен из высококачественных, легкопереваримых ингредиентов.

• Жизненно важный таурин для здоровья сердца, сбалансированный уровень минералов для поддержания почек и мочевого пузыря
  • Высококачественный белок для поддержания мышц
  • Витамин Е, Омега-3 и -6 жирные кислоты для красивой кожи и шерсти

СОстав корма

Ингредиенты: СОСТАВ: Размолотый рис, мука из кукурузного глютена, мука из курицы и индейки, кукуруза, животный жир, мука из ягненка, гидролизат белка, минералы, сухая пульпа сахарной свеклы, рыбий жир.

Hill's Science Plan Adult с ягненком рекомендации по кормлению.

На задней стороне упаковки есть рекомендации по кормлению в зависимости от веса и вариантов кормления животного. Мои коты полностью на сухом корме и я легко высчитала что им требуется 108 и 96 грамм корма в день. Кормим мы котов четыре раза в день. Чтобы не заморачиваться каждый раз с весами я взвесила необходимое количество корма один раз и подобрала стаканчик для определения порций.

Одна из четырех дневных порций.
Эта же порция, пересыпанная в миску.

Гранулы корма несколько отличаются по внешнему виду от привычного котам корма.Они меньше по размеру, более темные, видимо отличаются по запаху и вкусу.

Первое знакомство котов с кормом меня расстроило. Выпросив у меня корм, коты непонимающе уставились на миски и не спешили приступать к трапезе. Они долго рассматривали и обнюхивали корм, но не решались его попробовать. Такое поведение не свойственно моим котам. Обычно они налетают на корм и сметают все очень быстро. Еды в кошачьих мисках не бывает никогда. Еда бывает либо еще не выпрошена, либо уже съедена))

Первым к трапезе приступил Бегемоша. Несколько часов своей жизни он был брошенным котенком и дворовое воспитание осталось с ним на всю жизнь. Кушает он хорошо и на аппетит не жалуется. Попробовав корм из моей руки, он решил что корм вполне съедобен.

Странное явление в нашем доме. Обычно они едят одновременно.

А вот британский интеллигент долго не мог решиться на дегустацию нового блюда. Те, кто знают эту породу меня поймут. Британские котики очень придирчивы и неторопливы во всем. Прежде, чем принять решение они любят все хорошенько обдумать и взвесить)). Кот долго сидел рядом с миской

несколько раз подходил ближе и обнюхивал корм, закапывал и отходил понаблюдать за кушающим котом. Он даже заглядывал в чужую миску чтобы убедиться что там тоже самое.

Мне пришлось пойти на хитрость и добавить в миску немного привычного ему корма.

Только почувствовав привычный запах кот наконец приступил к еде. Несколько дней мне приходилось идти на эту хитрость, а потом кот привык и начал есть. Возможно дело в том, что в более дорогом Хилсе отсутствуют какие-то ароматизаторы, привычные кошачьему нюху. А может быть им не понравился запах баранины, я, кстати, его тоже не очень люблю.

Еще одна удивившая меня особенность корма заключается в том что коты наедаются быстрее и иногда не доедают корм.

Мы давно привыкли к пустым кошачьим мискам и для нас удивительно видеть остатки еды в миске. Коты удивляются не меньше нас, когда заглядывают в миску в промежутках между кормлениями и находят там еду.

Итак, кратко обобщу свое впечатление от корма.

1. Корм не вызвал аллергию у британца и не повлиял негативно на качество шерсти.

2. Коты наедаются быстрее и не переедают.

3. Дневной порции вполне хватает.

4. Кушать они все равно выпрашивают, но это сила привычки.

5. Энергии у котов не стало больше и дневной сон они по прежнему не пропускают.

Я не знаю смогут ли они похудеть на этом корме, но поправиться точно не должны.

обновляю отзыв 18.11.2021. и снимаю звезду.

Корм наконец то закончился и я этому бесконечно рада. На момент написания отзыва мне казалось, что коты с ним смирились и начали есть. Но спустя время все изменилось. Не смотря на то, что упаковка у корма хорошая и вроде бы надежно закрывается, корм начал окисляться и коты есть его перестали. Они ходили голодными и выпрашивали еду, но к этому корму не прикасались. С трудом скормила им остатки смешивая его с этим кормом.

Учитывая, что из четырех видов Хилса, опробованных моими котами на один проявилась аллергия, а от другого коты отказались я решила закончить знакомство с этим брендом.

Достоинства
  • Доверяю мнению ветеринара
  • Имеет множество вкусов
  • Меньше ароматизаторов
Недостатки
  • Коты отказались его есть
Ольга БКрекомендует
Официальный представитель Эксперт Hill's
14.10.2021
Здравствуйте. Долгая и счастливая жизнь питомца зависит от владельца, поэтому нам очень приятно, что при выборе питания Вы остановились на нашей продукции. Надеемся, что она поможет Вам кормить своего любимца не только вкусно, но и полезно.

Избыточный вес не только доставляет дискомфорт для животного, затрудняя передвижение или уход за собой, но и может быть опасен для здоровья. Ожирение является фактором риска: многих видов рака, сахарного диабета, болезней сердца, остеоартроза, мочекаменной болезни, липидоза печени (жировые отложения в печени). К сожалению, это распространенная проблема. По данным полученным в 2018 году во время 11-го ежегодного опроса APOP (Ассоциация по профилактике ожирения домашних животных), проводимого в условиях ветеринарных клиник, у 60% кошек был обнаружен избыточный вес или диагностировано ожирение.
В линейке Hill's есть корм Hill's Prescription Diet Metabolic для кошек, который помогает как снизить вес (что доказано клинически), так и поддерживать его в норме для животных склонных к его набору. Перед началом применения корма необходимо обратиться к ветеринарному врачу на очный осмотр, чтобы определить здоровую массу тела любимца, что позволит верно подобрать рекомендуемую суточную норму корма для снижения веса.
Здоровья Вашим питомцам.
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
У Вас, конечно, вообще полохматей котей! Читала, что эту расцветку называют "пингвинной", очень смешно тогда стало
16.10.2021
Мы котенка на даче подобрали совсем маленьким. Подозреваем, что его мама сибирская кошка, от нее он такую шерсть и унаследовал. А папашка у него знатный бездомный кот, живший возле нашей дачи. От него и расцветка досталась)) у нас на даче много таких черно-белых бегает
Мы своего на помойке) никаких подпробностей биографии не знаем)