Опубликовано 3 Март, 2023 - 23:01

несколько раз
    Около 100 руб.

Здравствуйте!

Подходит то время когда кот будет есть корм для взрослых стерилизованных животных. Но пока переход не случился, даю корм для котят. Сочетаю сухой корм и влажный. И если сухой корм неизменен, если не считать одной небольшой пачки Purina One и нескольких пачек диетического корма по показанию врача, то влажный корм мы периодически меняем. Какие-то корма даём в течении долгого времени, а какие-то являются кормами выходного дня. Hill's c океанической рыбой попадает под вторую категорию.

Полное название корма и назначение корма:

Hill's kitten <1 with ocean fish. Полноценное питание для котят, а также для беременных и кормящих кошек (океаническая рыба 4%)

Сразу видим пугающие многих 4%, но я к этим многим не отношусь, поэтому оставляю этот момент без внимания.

Пауч у корма, на мой взгляд, красиво оформлен. Он заметен. Информация представлена на четырёх языках.

Я всегда с удовольствием и интересом ищу информацию о производителе. Hill's Pet Nutrition компания довольно известная. В свою очередь она принадлежит более крупной корпорации. Это не удивительно, примеров много. Purina принадлежит Nestle, Mars выпускает множество брендов питания для животных, а Hill's принадлежит Colgate-Palmolive. Вот так то. Случалось читать, что Nestle и Mars из отходов производства корм делают, хотя их основное производство вовсе не мясное, а тут что же? Из зубной пасты и шампуней? Шутки шутками, но видимо корма для животных выгодный бизнес, раз ими занимаются крупнейшие международные компании. Hill's очень старая компания, основана в 1907 году и с самого начала производила корм для животных. Компания американская. У Hill's имеется ветеринарная линейка, которая берёт начало аж с 1948 года (правда тогда только для собак). В общем опыт у данного производителя огромный.

Произведен корм во Франции.

Посмотрим состав:

Мясо и производные животного происхождения, экстракты растительного белка, рыба и рыбные производные, производные растительного происхождения, минералы, яйцо и его производные, различные сахара, масла и жиры, злаки.

Ну как вам такое, дорогие любители точных формулировок и процентов? Smile Здесь ни точного указания какое мясо, рыба, какие субпродукты, ни одного процентика, за исключением 4% океанической рыбы в названии корма. Стал ли от этого корм хуже? Я думаю, что нет. Но у каждого своё мнение. Замечу только, что это не Вискас за 30 рублей и даже не Royal Canin или Pro Plan. Цена этого корма около 100 рублей за пауч. Сказывается, в числе прочего, место производства.

Ещё что может испугать владельцев кошек и даже некоторых ветеринаров это различные сахара. Производитель даже написал, что окрашено натуральной карамелью. Сахар тут именно для этого, а не для того чтобы калории поднять.

Что же в гарантированных показателях?

Анализ:

Фосфор 0,27%

Натрий 0,11%

Калий 0,17%

Магний 0,03%

Далее указаны витамины. А вот тут производитель указал кое-какие подробности. Например, порадовало наличие кальция и фосфора в правильном соотношении. Однако если эти параметры не указаны, то не значит, что с этим в корме всё плохо. Производитель указывает то что считает нужным в рамках действующего законодательства.

Я для сравнения перевожу показатели белка , жира, золы и клетчатки на сухое вещество. Так проще сравнивать корма с разной влажностью. В этом корме: белка 46,8%, жира 27,3%, клетчатки 2,7%, золы 9%. Всё в пределах нормы. Жира правда побольше, чем мы с котом привыкли видеть, а остальное не особо отличается от привычных для моего кота кормов.

Внешний вид корма:

Ровные кусочки, соус в меру густой. Этот корм с рыбой коту понравился. Я купил ещё с курицей, его ел хуже.

Мой вывод - нормальный корм. Минус это его несколько завышенная, на мой взгляд, цена. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Корм полнорационный.
  • Неплохой состав
Недостатки
Mik321рекомендует