Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 08:31

Продолжаем покупать для своей кошки, чтобы найти "тот самый" идеальный замурчательный корм!

Сегодня хочу рассказать о корме Hill's Science Plan для стерилизованных кошек до 6-ти лет. Вкус был выбран нейтральный - курица.

Скажу честно, первоначально меня привлекла именно упаковка - рыжий, упитанный, мордастый котик с раскосыми глазами) Упаковка имеет оснащена зип-лок замочком, который позволяет сохранять аромат корма. Мне казалось это само собой разумеется, но нет! Например упаковка Роял Канин не имеет замка на упаковках 300гр.

За это плюсик для Hill's!

Стоимость на маркетплейсах разная, но в целом 300г этого корма можно купить за 300 рублей. Если же покупать больше, то выйдет гораздо дешевле ( до 600р за 1кг)

Произведено в Нидерландах.

Из явных плюсов, которые заявлены производителей:

• без красителей
  • без ароматизаторов
  • без консервантов

Кроме того, есть пометка о том, что состав корма позволяет контролировать вес кошки. Так как корм рассчитан для стерильных кошек, в составе есть элементы для поддержания здоровья мочевыделительной системы.

На упаковке есть табличка с рекомендациями по кормлению. Причем производитель рекомендует разные схемы для кошек до года и с 1 до 6 лет.

Кукуруза, мука из курицы и индейки, мука из кукурузного глютена, животный жир, минералы, рыбий жир, гидролизат белка.

Минеральные вещества:

Белок 31,2%, Жир 10,2%, Клетчатка 1,2%, Зола 5,5%, L-лизин 2,1%, Кальций 0,81%, Фосфор 0,69%, Натрий 0,38%, Калий 0,74%, Магний 0,09%; на кг: Витамин А 6 064МЕ, Витамин D3 611МЕ, Витамин E 550мг, Витамин С 90мг, Бета-каротин 1,5мг, L-Карнитин 543мг. Добавки на кг: 3b103 (Железо) 71,0мг, 3b202 (йод) 1,1мг, 3b405 (медь) 7,0мг, 3b502 (Марганец) 7,3мг, 3b603 (цинк) 147мг, 3b801 (Селен) 0,2мг; с натуральным антиоксидантом.

На первом месте кукуруза, а на третьем опять кукурузная мука. Очень странный состав, учитывая, что корм считается премиальным. И я бы даже это поняла, если бы кошка его ела...

На вид корм довольно мелкий, в форме цилиндра. Запах у него не такой уж аппетитный и особенно странно, что напоминает больше рыбный.

На упаковке написано, что вводить корм Hill's Science Plan надо постепенно, понемногу. Я так и кормила, пока не поняла, что кошка его полностью игнорит и бастует. Она до последнего ждет, пока дадут другой корм.

Кстати, оба варианта Hill's проиграли Royal Canin Neutered Satiety Balance и ProPlan. И даже остатки Пурины кошкой были съедены с большим удовольствием.

Итак, кошка с горем пополам съела половину упаковки этого корма, перемешанный с Royal Canin fit 32.

Замечу, что нарушения стула, запоров или рвоты у кошки не было, поэтому считаю, что в целом он безопасный.

Не могу рекомендовать этот корм, так как моя кошка его не распробовала ни за неделю, ни за две, ни за три. Только из-за уважению к бренду и дизайну упаковки накинула 2 звезды.

Neonellaне рекомендует
25.02.2022
Жаль кошке корм не понравился Smile
11.03.2022
А мой как раз вот такую пачку ест с удовольствием) Мы его уже года 2 разным Хиллсом кормим. Но тоже бывают проблемы: например пачку Hill's Science Plan Urinary Health 1+, с аналогичным вкусом КУРИЦА, есть категорично не стал (( Пришлось продать на Авито за полцены почти полную пачку (( Сейчас посмотрела на новые цены Хиллса - в шоке, не знаю чем кота теперь кормить Tired