Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 13:17

Для своей кошки мне ничего не жалко, поэтому я всегда покупаю ей корм исключительно супер премиум класса.

Упаковка.

У всех кормов марки Natural Trainer одинаковое оформление. Светлый фон, широкая цветная полоса снизу (в линейке для стерилизованных кошек - красивого фиолетово-малинового оттенка) и сочные разноцветные элементы. В верхнем левом углу всегда изображена красивая котеечка, а под ней картинка, с каким вкусом этот корм. В нашем случае это аппетитный лосось.

Пакет, кстати, не особо шуршащий, но Маруська узнает звук приближающейся еды за километр и бежит к заветному пакетику со всех лап, сшибая все на своем пути. С обратной стороны корм выглядит так. Есть переводы на многие языки мира, а также таблица, в которой указан вес животного и суточная норма корма в граммах. Моя Маруся весит около 3,5 кг (метиска мейн-куна, весьма упитанная дама).

В отличие от больших упаковок Natural Trainer у таких маленьких есть преимущество. Сверху есть такие полосочки, которые склеиваются друг с другом и позволяют герметично закрыть корм. Большие упаковки по 1,5 кг и тяжелее можно закрыть только с помощью скрепок или прищепок...

Состав.

Мне нравится, что есть добротная наклейка с толковым и подробным переводом на русский язык. Вы только взгляните на этот качественный, продуманный и сбалансированный состав! Ветеринар полностью одобрил наш выбор корма. Ведь в нем учтены все потребности кошки для активной и здоровой жизнедеятельности.

Более подробный разбор состава привожу в цитате:

Ингредиенты: свежее мясо курицы и индейки, рис, кукурузный белок, дегидрированный белок лосося 10%, дегидрированный белок мяса курицы и индейки, кукурузная мука "fioretto", дегидрированный белок свинины, клетчатка гороха* 3%, дегидрированный белок говядины, пульпа сахарной свеклы* 2.8%, гидролизированный белок животного происхождения, животный жир, льняное семя *, минералы, сухой экстракт корня цикория (источник инулина)* 0.7%, дрожжи, морская водоросль (Schizochytrium spp.)*, сухой экстракт клюквы* 0.02%, сухой яблочный экстракт AppleZin™* 0.0025%. *Особые ингредиенты натурального происхождения.
Анализ: сырой белок 35%, сырой жир 12%, сырая клетчатка 3%, сырая зола 7%, Омега-3 1,1%, Омега 6 3%.
Пищевые добавки: витамин A 27500 МЕ, витамин D3 1600 МЕ, витамин E 510 мг, витамин C 100 мг, биотин 0,15 мг, таурин 2000 мг, пентагидрат сульфата меди (II) 19,65 мг (медь 5 мг), карбонат железа (II) 165,6 мг (железо 80 мг), покрытый оболочкой гранулированный безводный йодат кальция 0,62 мг (йод 0,4 мг), натрия селенит 0,22 мг (селен 0,1 мг), оксид цинка 93 мг (цинк 75 мг), оксид марганца (II) 9,68 мг (марганец 7,5 мг).
Зоотехнические добавки: хлорид аммония 4 г.

Описание от производителя.

Trainer Natural Sterilised со вкусом лосося – корм для кастрированных и стерилизованных кошек. Непревзойденный вкус и нежнейший аромат придется по вкусу даже самому привередливому и разборчивому в еде питомцу.

Оптимальное содержание жирных кислот Омега 3 и 6 помогает поддерживать кожу и шерсть животного в здоровом состоянии.

Целлюлозные волокна в составе корма улучшают пищеварение, способствуют выводу комков шерсти естественным путем.

L-Carnitine улучшает обмен веществ в организме животного, поддерживает идеальный вес вашего питомца.

Сухой корм отвечает всем потребностям организма стерилизованного животного и рекомендован в качестве ежедневного полнорационного питания.

Преимущества Trainer:

Благодаря использованию самых современных технологий продукция Trainer® обеспечивает Вашим питомцам превосходное питание, учитывающее любые потребности.

Реализован абсолютно инновационный подход к кормлению кошек – Safe Transition! Теперь вы можете кормить своего любимца новым вкусом каждый день без опасения за его здоровье! А привередливые кошки не устанут от однообразия и получат действительно разнообразное питание, удовлетворяющее потребности каждого хищника!

С 1991 года компания Nova Foods разрабатывает и поставляет на рынок под торговой маркой Trainer® корма с повышенным содержанием свежего (не замороженного) бескостного мяса домашней птицы, предназначенные для домашних животных.

В основу создания кормов для домашних питомцев заложена идея о строгом запрете на проведение экспериментов на животных и о комплексном питании, содержащем сбалансированный состав природных компонентов, которые помогают достичь здорового психологического и физического состояния домашнего любимца.

Органолептические характеристики корма.

Цвет - коричневый, от светлого до темного, местами неоднородный цвет, бывают с крапинками. На ощупь подушечки слегка масляные, но если кошка уронит несколько на деревянный пол, жирных следов не останется. Все подушечки ровные, округлой формы, ни разу не попадались поломанные половинчатые или раскрошенные. Маруся легко проглатывает подушечки, некоторые разгрызает, тогда слышен хруст, но к нему быстро привыкаешь)

Запах - обычно меня воротит от запаха кошачьего корма. Но конкретно Natural Trainer могу выносить, не такая вонь. А вот этот вариант со вкусом лосося - так вообще лучший! Очень приятно пахнет, напоминает ржаные сухарики и жареную рыбку.

Моя кошка ест корм с огромным удовольствием, это уже не первый наш пакетик. В последнее время я стала брать маленькие упаковки, чтобы чередовать вкусы для увеселения котейки.

Эффект от корма.

• Кошка невероятно активная и прыгучая, ей около года. Она бегает и прыгает, играет со всем, что движется и даже не движется, забирается на любые, даже очень высокие поверхности, легко прыгает на полтора метра в длину с кровати на подоконник и обратно. Больше всего ей интересно забраться на люстру, прыгает на нее с кровати, но пока, к счастью, шалость не удалась. Наверное, соседи снизу думают, что у меня в квартире живет дикий сайгак, потому что тыгыдык бегает и скачет всегда!
  • Шерстка мягкая, плотная, густая и очень блестящая, к ней приятно прикасаться.
  • Нет проблем с ЖКТ. Никаких запоров. Ходит в туалет как по часам, в одно и то же время, плюс-минус полчаса.
  • После туалета по-большому не стоит ужасный запах, от которого режет глаза. Конечно, проветрить стоит, но запах очень умеренный и терпимый.

Где купить и сколько стоит.

Такая маленькая упаковка в 300 граммов обошлась мне в 280 рублей, брала в зоомагазине "Лапус" (Одинцово), потому что, к сожалению, в "Четыре лапы", который открылся прямо в соседнем доме, нет Natural Trainer...

Другие мои отзывы на кошачью тему можно почитать здесь.

DavveroVeroрекомендует
15.02.2020
Здорово, что нравится и любимцу и хозяевам)