Опубликовано 28 Январь, 2015 - 23:42

Первые пять лет своей жизни наш кот (перс) питался Whiskas(ом). Когда у него появились проблемы с пищеварением, мы решили более ответственно подойти к его питанию. Изучив информацию в интернете, выбирали между марками Royal Canin, Pro Plan и Hill`s. Опытным путем был выявлен наиболее подходящий корм Hill's Sensitive Stomach Formula Adult. Полностью он не избавил кота от проблем со здоровьем (предположительно у нашего кота трещина в прямой кишке, и поэтому в кале время от времени появляется кровь), но, я думаю, что во многом благодаря этому корму, наш кот находится в бодром расположении духа. Когда сдавали кровь, ветеринар сказал, что не смотря на имеющиеся проблемы у кота, по крови он здоров как космонавт. И когда мы сказали, что кормим Hill's(ом), врач уважительно посмотрел на нас. Уже где-то через полгода кормления этим кормом результат, как говориться, был виден на лицо. Кот распушился, отрастил шерсть, мы даже не думали, что он может быть таким Smile Коту сейчас уже пошел одиннадцатый год. Продолжаем кормить этим кормом. Ест с удовольствием. Дороговато, конечно. Пытались сначала, чтобы хоть чуть-чуть сэкономить, покупать пачки большего объема (по 1,5 кг). Но все-таки под конец большой пачки, видимо, корм выветривался или пропадал, поэтому кот ел его неохотно. Сейчас берем пачки по 400 г (на 7 дней), одна пачка нам обходится в 260 руб. Но что не сделаешь для своего любимца, лишь бы он был здоров и доволен)

Редакция от 4.07.2016. В итоге нашему коту надоел однообразный рацион, а может быть корм испортился, и он перестал есть Hill's. Перепробовав еще несколько других разновидностей Hill's и совсем других сухих кормов, перешли на натуралку. Сейчас в основном кормим нашего питомца паштетом из печени и фарша курицы с небольшим добавлением овощей. Перевести с сухого корма на натуралку получилось с помощью детского питания (мясные консервы "Тема" и ашановские "Каждый день"). Когда кот привык к консистенции, то уже стали делать сами.

Достоинства
  • Подходит для котов с проблемами ЖКТ
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
Nyuta_vse_budet...рекомендует
29.01.2015
Меня убивают хозяева, считающие, что Hill's - дорогое элитное питание. Hill's - это всего лишь гиперраскрученная марка корма с ужасным составом (на первом месте КУКУРУЗА, разве можно считать это элитным?)!
К тому же Hill's очень жирный, на нем у котов сажается печень.
Валерия1809, где вы видите, что я пишу, что Hill`s - это элитное питание? Я только написала, что для нашего семейного бюджета дороговато (особенно если сравнивать с Whiskas(ом)). И да по сравнению с тем же Whiskas(ом) считаю этот корм лучшим.
Я не большой знаток (химический анализ не проводила), но в составе кукуруза идет четвертым пунктом. По-хорошему, конечно, своих питомцев надо кормить натуралкой, но, к сожалению, наш кот плотно сидит на сушке с рождения и натуральные продукты не признает.
Раскрученной эта марка стала только последнее время, я же знаю об этом корме c 2005 года. И всегда о нем были хорошие отзывы.
29.01.2015
Хорошей маркой Хиллс был до закупки российскими производителями лицензией.
Плюс к тому же я не верю, что если Вы обладатель телевизора за 20+ тысяч и пользуетесь косметикой Сlarins и подобными марками, то у Вас нет денег на питание холистик-класса или хотя бы нормальный суперпремиум
Валерия1809, вы судите о доходах по "вершкам")) Наверное, если бы они были приличные, то я бы не сидела на этом сайте.
И поверьте, кот, который обоссал всю мебель в доме, не заслуживает элитного питания), а должен молиться на своих хозяев, что его до сих пор не выгнали из дома и даже кормят Хилсом)))
ps/ обязательно почитаю ваши отзывы о кормах, когда у меня будет время, и если действительно какой-то корм зазлужит моего внимания, то может я и задумаюсь о его смене)
29.01.2015
Если кот ссыт на мебель, он либо невоспитанный, и виноваты в этом Вы, потому что не смогли приучить нормально ходить в туалет, либо некастрированный, что тоже для животного плохо, либо болеет и таким образом привлекает внимание к своей проблеме.
Он у нас просто дурачок тупенький)))) На самом деле кастрировали поздно (папа до последнего не хотел лишать его мужского достоинства), а теперь хоть и кастрировали, привычка метить все равно осталась. С этим уже ничего не поделаешь, остается только терпеть. Ходит в лоток, но время от времени может не сдержаться и писнуть на мебель или в угол какой-нибудь.
09.06.2015
Валерия1809 - какие неадекваты здесь есть. Сама кормит свою кошку фигней всякой (судя по личным отзывам), еще и повторяет про бред о кукурузе на первом месте который 2 года назад кто-то ляпнул.
09.06.2015
JesiJul, что же в моих отзывах фигня-то по-Вашему? Smile
14.07.2015
Хороший корм! У нашего проблемы начались с желудком (когда какал, последняя какаха жидковатая была), иногда он ее ронял в коридоре, иногда на шерсти оставалась Sick он пушистый очень, приходилось мыть. Перешли на этот корм, покупаю в 4 лапах развесной. через месяц проблема исчезла, что то еще экспериментировать и пробовать не собираемся. Нам и КОТУ нравится.
22.01.2016
согласна с автором. кормлю хилсом и все устраивает, и цена и качество. изучив корма и поговорив с ветеринаром, купила замечательный корм холистик класса Acana.производство Канада, 80% белка, состав обалденный, запах супер,качество отменное, 1600 рублей за 2,2 кг. Денег не жалела, стало жалко кота, когда его постоянно рвало кормом, на шее появились алергические плямбы. Пошли в ветклинику: итог посаженный желудок, алергия и огромные затраты на корм и лечение. Ели месяц лечебный Хилс, потом перешли на обычный.
30.04.2016
Сколько бы не было споров из-за кукурузы, а линейка лечебных кормов хиллс остается самой лучшей. У брата кот, просидев на корме для кошек с чувствительным пищеварением, спокойно перешел на основной рацион. Сейчас все с его пищеварением хорошо.