Опубликовано 7 Май, 2023 - 00:31

Добрый день!

Давайте знакомиться - это Морщинка - практически герой моего отзыва на корм для кошек "Сухой корм для кошек Hills Science Plan Sensitive Stomach & Skin Adult при чувствительном пищеварении и проблемах с кожей с курицей 7кг ".

Немного о нашем герое ( коте) - зверю около 13 лет, а может и больше, тк появился он у нас в апреле 2011 г уже взрослым котиком, взяли его с улицы, он приблудился к офису, в котором работал муж. Кот был чистым, вёл себя прилично и было видно, что домашний, но на объявления о находке кота никто так и не откликнулся и информации о поиске его никто не размещал (((. После неудачных попыток пристроить котика в хорошие руки ( оказался неуживчивым с другими котами) он оказался у нас. Кастрирован, здоров, социабелен, не мстительный и достаточно чистоплотный. Кушает всё, не брезгует салатом со свёклой и чесноком из мусорки (случалось такое), апельсиновым кексом, стащенным со стола и шоколадом.

По рекомендации ветеринара кормили специальными сухими кормами для кастрированных котов Роял Канин. Но несколько лет назад кот наш стал расчёсывать уши. Капали в уши от клеща капли, давали антигистамины - но процесс расчесывания становился всё сильнее и сильнее, кот начал разлизывать пузо, ноги спину - мы честно ходили по врачам и выполняли рекомендации, каждый врач назначал свои схемы лечения и рекомендовал корм ( причиной считают аллергию на корм) - были и про план и Пурина и роял, и брит, Акана, санабеле, и много ещё других. Одно время стало лучше на Нейчерал тренере, но потом всё по новой. И вот в период очередного назначения нового корма случились прошлогодние события и найти и купить корм стало сложнее ( дороже). Некоторые марки вообще пропали, пришлось искать замену. Кот стал ходить в попоне и с воротником, тк постоянно разлизывался и постоянно всё вокруг пачкал сукровицей.

Ветеринары развели руками и сказали ищите что подойдёт вашему коту, тк супер неаллергенный фармина не зашёл! Нашли Грандорф - 2 пачки нормально, появились улучшения, но на 3 пачке, купленной в другом магазине всё снова стало плохо.

Решили попробовать Сухой корм для кошек Hills Science Plan Sensitive Stomach & Skin Adult при чувствительном пищеварении и проблемах с кожей с курицей . Купили сначала пачку 1 кг, потом ещё и ещё и О, чудо! Коту стало лучше, постепенно стали заживать раны, шерсть стала лучше, гуще, кот стал приятно плотненьким, бодреньким!

Так продолжалось около года - покупаем в 3 разных местах ( маркетплейсы) , ищем скидки или акции или просто более выгодную цену. Решили, что если подходит корм то стоит купить сразу большую пачку, для удобства. Маленький пакет не выбрасываем, понемногу пересыпаем в него из большого для удобства.

Что большая, что маленькая пачки содержат сходную информацию, производитель обещает следующее - " Ингридиенты вах- вах, животик у котика будет работать хорошо, шерсть залоснится и заколосится, и какать ему будет легко и приятно " - собственно говоря всё вышеуказанное мы увидели на своём питомце.

Маленькие пачки закрываются на липучку, большой пакет снабжён зипом и ручкой сбоку для переноски.

Маленький пакет рассчитан на 25 дней, большой на 117 ( в зависимости от ежедневной порции).

Запах - мне фу, коту нравится.

Гранулы небольшие, иногда кот теряет половинки, они выпадают у него.

Кот наедается, не ходит постоянно с голодным видом около миски - поел и пол дня его не видно.

Стул нормальный.

Но!

Спустя пару недель после начала использования новой большой пачки этого корма у кота снова начался зуд и расчесы!

Кота жалко и не понятно почему снова началась аллергия и на что - либо что то произошло с рецептурой, либо нам попалась подделка, хотя раньше там тоже покупали и всегда всё было хорошо, или пора снова менять корм из-за накопления аллергенов?

Буквально несколько недель назад я поставила бы корму Hills Science Plan Sensitive Stomach & Skin Adult пятёрку, но сейчас даже не знаю.

Спасибо за то, что почти год кот прожил без болячек и отрастил шерсть. Придётся переходить на другой корм, жаль😟.

Достоинства
  • Оптимально подошел коту
  • Улучшилась шерсть, пропали проявления аллергии
  • Хороший корм, приемлимая цена
Недостатки
  • Корм из большой пачки вызвал аллергию
  • Через некоторое время снова началась аллергия
Мятный заяц с п...рекомендует
Морщинка Love