Опубликовано 4 Май, 2023 - 15:06

Привет, привет! Моего кота нежданно-негаданно настигла язва желудка. Ему сделали срочную операцию и теперь он восстанавливается после нее.

Не хочу описывать весь ужас, который пережил кот и я вместе с ним, сегодня хотелось бы рассказать о корме, которым я кормлю его после операции на желудке.

После операции ветеринар сказал о том, что кота необходимо кормить специальным кормом серии gastrointestial и в итоге я выбрала корм от марки Хиллс.

Prescription Diet i/d Digestive Care влажный корм для кошек с лососем (85 грамм)

Цена и место приобретения. Я покупаю этот корм в Четырех лапах по 133 рублей за пауч, беру сразу 12 штук. Самый выгодный вариант покупки именно в четырех лапах и на Озоне такая же цена. На вайлдберриз корм стоит дороже.

Да, не бюджетно, но корм стопроцентно стоит своих денег.

Подобный корм еще есть в банках и в форме мусса-паштета, ну и классический сухой корм. Пока я кормлю кота именно влажным кормом из пакетика, так как пока желудок еще нуждается в заботе и твердый корм для него будет слишком жестким.

Есть такой же корм из этой же серии со вкусом курицы.

Корм не оставляет этот корм без внимания ни на минуту!

Сам пакетик стандартный, на обороте есть подробная информация о составе и производителе, сроки годности.

Шрифт очень мелкий и неразборчивый.

Линейка кормов i/d -ветеринарная и лечебная, на постоянной основе таким кормом кормить животное не рекомендуется.

Сроки кормления именно этим кормом обговариваются с ветеринаром отдельно.

Описание корма от производителя:

Диетический корм для кошек Hill's Prescription Diet i/d - это легкопереваримый рацион, специально разработанный для уменьшения расстройств пищеварения и обеспечения легкого усвоения питательных веществ. Он обогащен электролитами и витаминами группы В для восполнения баланса нутриентов. Корм произведен с передовой технологией ингредиентов ActivBiome+ - специальной смесью пребиотических волокон, которая клинически доказано питает кишечный микробиом для поддержания здорового стула и здоровья пищеварительной системы*. Обогащен незаменимыми омега-3 и омега-6 жирными кислотами и комплексом антиоксидантов с клинически подтвержденным эффектом для поддержания здоровья иммунной системы*.

То есть этот корм заботится не только о жкт вашего питомца, но и поддерживает иммунитет животного в целом. А так же не нагружает жкт.

Он подойдет как тем кошкам, у которых проблемы со стулом, так и тем кошкам, которые (как мой кот) восстанавливаются после операции.

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care влажный корм для кошек разработан для поддержания пищеварительной системы и профилактики заболеваний ЖКТ.

В его составе рыба, субпродукты животного происхождения, зерновые, а также масла, жиры и иные ингредиенты, которые сбалансированы для более легкого усвоения. Отсутствие красителей и натуральность корма также способствуют оздоровлению пищеварительной системы.

Преимущества этого корма:

• Высокоусваиваемый рацион, созданный специально для поддержания здоровья кошек с расстройствами пищеварения.
  • Помогает нейтрализовать действие свободных радикалов за счет высокого содержания антиоксидантов
  • Обеспечивает великолепный вкус и возможность использования сухого и консервированного рационов для смешанного питания.

Важно, что корм

Без искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов.

Обратим внимание на состав:

• Мясо и производные животного происхождения,
  • рыба и рыбные производные,
  • злаки,
  • производные растительного происхождения,
  • яйцо и его производные,
  • различные сахара минералы,
  • сухое цельное яйцо,
  • гороховый протеин.

Содержание мяса:

Лосось 4%.

Мясо в составе есть и этот факт радует!

Плюс ко всему в целом весь состав довольно сбалансированный и хороший!

Так же в составе этого корма есть полезные вещества:

• Белок 8,2%,
  • Фосфор 0,18%,
  • Натрий 0,10%,
  • Калий 0,20%,
  • Магний 0,02%.

Открываем пауч и смотрим на сам корм:

Кусочки довольно большие! Корм выглядит аппетитно и вкусно пахнет.

Кусочки плотные по консистенции, держат форму и не распадаются.

Нет какого-то неприятного запаха.Это радует! Чувствуется разница с кормом из масс-маркета, если честно.

Сами кусочки аппетитно выглядят и плавают в соусе (не в желе).

Кот просто обезумел от этого корма))) Просит добавки постоянно.

Производитель рекомендует кормить животное несколько раз в день, условно около 3 паучей в день.

Для моего кота такое количество корма - много. Кормлю его 1-2 паучами в день.

Коту корм понравился и это очень заметно! Уплетает его за обе щеки!

Плюс ко всему нормализовался стул у животного, так как после самой операции со стулом и пищеварением были очевидные проблемы.

Но как только кот начал есть именно этот корм, то стул пришел в норму, чему я очень рада.

Не нашла ни одного минуса у этого специализированного корма для решения проблем с жкт у кошек. Моему коту он идеально подошел!

От себя ставлю 5 звезд и рекомендую от души.

Теперь в холодильнике полным-полно именно этого корма.

Через пару недель кот перейдет на сухой корм и я так же куплю именно Хиллс i/d.

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует