Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 14:03

Разрешите поприветствовать новых членов нашего клуба.

Знакомьтесь. Это Барсик и Бегемот и они коты. Точнее они мои коты. Еще точнее они взрослые, кастрированные коты и у них проблема с лишним весом. Еще точнее лишний вес у них, а проблемы с их лишним весом у меня.

Это Барсик. Он британец, ему 11 лет, он весит 9 кг. и он грустит у своей пустой миски.
Это Бегемот или Бегемоша, он метис. Ему 9 лет, его вес 8 кг. И он тоже грустит.

Несколько лет назад перед началом летнего сезона и поездкой на дачу я привезла своих котов на вакцинацию. Ветеринар, внимательно осмотрев котов, сказал что они толстые и с этим надо срочно что-то делать. У меня открылись глаза, ранее я считала своих котов просто упитанными и никогда не ограничивала их в их желаниях. Точнее в желании. А желание у котов одно, они хотят кушать.

С того дня начались наши мучения и борьба за идеальное кошачье тело. Сперва я хотела записать их в тренажерный зал, но выяснилось что залов для котов еще не придумали. Кроме того мои коты не очень спортивны, точнее совсем не спортивны. Днем они любят поспать, ну и конечно покушать. Спортивным бегом коты любят заниматься ночью, но я им этого не позволяю. Так что со спортом у них не очень.

Ну вот, покушали
Теперь можно и поспать.
Когда я поняла, что спорт нам не поможет, то начала выбирать между тайскими таблетками, кремлевской или голливудской диетой. Потом, хорошенько изучив вопрос, я поняла, что нужно просто перевести их на специальный диетический корм.

Стоит сказать, что раньше коты кормом не питались. Я кормила их индюшкой, иногда печенью и творогом, изредка давала рыбу. Сразу переводить котов на сухой корм я не стала. Первое время покупала жидкий корм в патчах, потом стала по-немногу добавлять сухой. И через какое-то время полностью перевела на сухой корм. Когда коты привыкли к сухому корму, а привыкли они быстро и кушали его хорошо, я начала эксперименты с диетическими кормами. Первым был Хилс, но у британца появилась на него аллергия. Следующим в списке был Рояль Канин. Я не указываю название корма тк мы перепробовали много разных.

Кормила котов я строго по нормативам производителя. Высчитала необходимое количество грамм, разделила на четыре части и давала но одной части четыре раза в день. Рояль Канин моим котам нравится весь, не очень зашел только с тунцом.

Кушали они хорошо, но все время хотели добавки. Кошачьи миски были постоянно пусты. Коты быстро научились пользоваться часами и приходили обедать строго по расписанию. Точнее они начинали приходить и проверять наличие еды в мисках поимерно за час до кормежки. А в положенное время они усаживались рядом с миской и начинали ждать. Мне было безумно жаль моих вечноголодных ждунов . Голодный британец умеет смотреть с таким невыносимым укором, что я чувствовала себя садисткой. Завела котов и морю их голодом.

Этот корм попался мне на глаза совершенно случайно в июне этого года, коты в это время жили на даче.

Аппетайт Контрол Кэа: корм ROYAL CANIN® Appetite Control Care разработан для контроля выпрашивания корма у кошек, предрасположенных к набору лишнего веса, в том числе после стерилизации.

• поддерживает чувство сытости
  • помогает снизить риск набора избыточного веса
  • подходит для стерилизованных кошек

Корм ROYAL CANIN® Appetite Control Care разработан для контроля выпрашивания корма у кошек, предрасположенных к набору лишнего веса, в том числе после стерилизации.

ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Более 90% владельцев отмечают снижение частоты выпрашивания корма у своих кошек после 4-х недель кормления рационами Appetite Contorl Care**.

ПРОГРАММА КОНТРОЛЯ АППЕТИТА

Увидев это описание я поняла что мои коты вовсе не попрошайки. Они просто склонны к выпрашиванию и этот корм создан специально для них. Быстренько проверив и сравнив цены в нескольких магазинах я решила заказать его на Озоне. На тот момент он предлагал лучшую стоимость, кроме того часть заказа я оплатила бонусами Озон. За 3.5кг я заплатила 2000 р и 670 бонусов.

Первые кормежки этим кормом не произвели на меня особого впечатления. Гранулы стандартного размера, внешне и по запаху не отличаются от предыдущих кормов. Коты поели с удовольствием, подождали не будет ли добавки и разошлись. В первый день я не заметила изменений в поведении котов. На следующий день котам удалось меня удивить. Они не приходили проверять миски и не требовали кормежки в положенное время. В следующие дни мне даже приходилось иногда звать котов кушать, раньше с ними такого не случалось. Впервые за несколько лет я видела недоеденный корм в мисках. Причем корм котам нравился и кушали они с удовольствием, просто наедались быстрее и чувство сытости оставалось дольше.

Не знаю как это работает, но эффект мне понравился. Нет вечно голодных и выпрашивающих пищу котов. Вместо них два довольных жизнью питомца.

В результате 3,5 кг корма нам хватило на несколько месяцев. Я не особо надеялась что котам удастся сильно похудеть и просто радовалась что они не голодают и не поправляются. Однако по приезду в город в сентябре мы с дочерью решили взвесить котов и с радостью выяснили, что они похудели.

Корм для контроля аппетита я однозначно рекомендую, однако мы решили середовать его с другим.

Успехи Бегемоши скромнее, он избавился от 300 гр
Порадуйтесь за Барсика, ему удалось сбросить 500 гр за три месяца

Отзыв на другой корм, который был недавно опробован моими пузанами Сказ о том, как разошлись мнения двух толстых котов и их хозяйки. И о том как удалось перехитрить их.

Достоинства
  • Помогает контролировать вес питомца
Ольга БКрекомендует
02.10.2021
Радуюсь за Барсика)))) подумываю... не перейти ли САМОЙ на этот рацион!)))
Чёт с приходом осени, особенно проявляется проблема "выпрашивания" еды у холодильника и похудание в 500гр становится недостижимым результатом! Laughing out loud

Огромное спасибо за отзыв! Подняли настроение на 100%!!!
02.10.2021
Спасибо, я старалась))
К голодным и постоянно выпрашивающим еду котам надо относится с чувством юмора. Иначе угрызения совести замучают.
Похудеть помогает любой корм если кормить строго по таблице, как мне кажется. С этим просто меньше просят