Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 23:03

790 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эмульсию для лица от Саем на основе минеральной воды покупала по отзывам, предварительно посмотрев состав.

Заказывала на Ибей, обошлась она мне примерно в 790руб (в наших магазинах около 1400 руб).

Обещания производителя:

Нежная, ультраувлажняющая эмульсия интенсивно наполняет кожу влагой, а также питает и смягчает её. Эмульсия из увлажняющей серии по уходу за кожей The Saem Iceland Hydrating, в основе которой ледниковая минеральная вода из Исландии, а также экстракты исландского моха, морских водорослей и арктических ягод.

Эмульсия идет в пластиковой бутылке без дозатора, что не особо удобно. По текстуре она гуще молочка, потому бутылку приходится переворачивать и трясти. Если перевернуть и трясти закрытой, то при отвинчивании крышки, эмульсия оказывается затекшей в крышку, что логично. Потому сначала откручиваю крышку, переворачиваю и слегка встряхиваю флакон пару раз, чтоб эмульсия вытекла сразу на ладонь.

На мой взгляд, упаковка не особо продумана, не хватает дозатора.

По текстуре эмульсия легкая, но чуть гуще молочка (если перевернуть бутылку, сразу вниз не потечет), скользкая, силиконистая, почти не жирная. Силикон лично мне в ней ощущается хорошо.

Запах немного разочаровал, до обновления- отдушки было намного меньше. Здесь же аромат выражен, какой-то цветочно-косметический, для меня желательно вообще отсутствия запаха у продуктов для лица. У эмульсии он оказался более выраженный и химозный, чем ожидалось и хотелось бы.

Моя кожа комби, тонкая, бывает обезвоженной, бывают единичные воспаления.

Эмульсия легко распределяется и прекрасно скользит по коже, переборщить с ней легко, потому лучше брать минимально, силикон ощущается.

Финиш у нее влажный, не матирует точно. Лично мне она дает эффект скользкого лица и впитывается плохо. Если переборщить, то придется промакивать салфеткой.

Увлажнения от нее одной мне не хватает, вроде и нанесена на кожу "влажная" субстанция, стянутости нет, но и увлажнения в коже мало под этой пленкой. Если же нанести сразу много- то проблемы со впитыванием и липкость. Так же нанесение количества большего, чем с миндальный орех, провоцировало у меня подкожники- проверяла неоднократно. Потому дозировала крайне аккуратно.

Потому исходя из недостаточного увлажнения, добивала ее на гиалуроновую эссенцию Limoni, так увлажнение уже ощущалось лучше.

Кожу эмульсия не успокаивает. В дни, когда кожа была реактивной, по ощущениям, она ее вообще раздражала еще больше.

Из хорошего: кожа с эмульсией выглядит вполне прилично, она более разглаженная, не рыхлая, эластичная. Макияж на нее ложится хорошо и держится нормально, никаких негативных моментов в этом плане не заметила.

КАСАТЕЛЬНО СОСТАВА:

Когда эмульсия мне пришла и я глянула состав, то расстроилась, его изменили в кардинально худшую сторону. Минеральную воду убрали совсем (тогда в чем теперь прикол названия?). Полезные компоненты сместились на последние места, отдушки стало в разы больше.

Ниже можно сравнить составы.

Старый состав (выделила полезные компоненты жирным):

Water, glycerin, propanediol, mineral water, 1 2 hexanediol, cetyl ethylhexanoate, dimethicone, trehalose, sodium hyaluronate, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, ceramide NP, theanine, milk lipids, cetraria islandica extract, laminaria digitata extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, silica, cetearyl olivate, glycol stearate se, cetearyl alcohol, sorbitan olivate, tocopheryl acetate, stearic acid, polyacrylate-13, polyacrylate-13, polyisobutene, carbomer, tromethamine, polysorbate 20, sorbitan isostearate, disodium EDTA, ethylhexylglycerin, fragrance.

Новый состав:

По итогу, из увлажнителей в прежней концентрации остался только глицерин, трегалоза, масло пенника лугового. Теперь большую часть состава составляют глицерин, 2 силикона, эмульгаторы.

Гиалуроновая кислота, экстракты голубики и клюквы, тот самый обещанный экстракт водорослей, керамиды, липиды- все это сместилось в самый конец и теперь добавлено в ничтожных количествах.

Концентрация отдушки (теперь ее больше 1%, спасибо доброжелательному производителю) и трометамина (растворителя и регулятора PH) выросла, оба могут раздражать кожу.

Повторюсь, минеральной воды теперь в составе нет вообще если только по умолчанию?.

Эмульсия мне не понравилась, скользкая/влажная и довольно силиконистая текстура, но по факту увлажнения мало.

Использовать ее одну можно только на нормальной коже, которой не требуется интенсивное увлажнение, а так обязательно нужно дополнять сывороткой, либо эссенцией под низ. Чувствительной, сухой коже не рекомендую однозначно!

Состав испоганили, почему- не понятно. Еле допользовала, больше ничего пробовать из данной линейки желания нет, либо же внимательно смотреть свежие составы. Оценка 3 с минусом, не советую.

june_07не рекомендует
Очень нравится дизайн флаконов этой фирмы, выделяется среди прочих. Сама недавно хотела приобрести подобный продукт, но вовремя одумалась, а тут еще и отзыв так кстати! Wink
02.06.2019
Я сначала думала, что флакон стеклянный) вообще, все больше разочаровываюсь в корейской косметике, подошли единичные продукты Puzzled
02.06.2019
Ну вот, и это испортили!
Стоит только найти продукт с нормальным составом, Как его или снимут с производства, или испортят...
02.06.2019
Тоже не понимаю, зачем корейцы это сделали, вроде линейка была популярной. Не исключено, что и у всех продуктов Iceland обновили составы, надо быть на чеку, а воду минеральную куда дели! ? Может состав удешевили?
Похожее, читала, произошло с знаменитым "сырным" кремом от Мизон, почитала отзывы с новым составом и заказывать, помню, не стала
03.06.2019
Так много танцев с бубнами, чтобы нормально применять эту эмульсию, да еще и разница в цене меня шокировала.
03.06.2019
Я эту линейку не пробовала. То, что нет дозатора - существенный минус.
04.06.2019
ИМХО после такой кардинальной смены состава производитель обязан позиционировать продукт, как новый: ребрендинг устраивать. Забивает, не увлажняет, легко переборщить... За такие выкрутасы 1-цу бы поставила...