Опубликовано 25 Май, 2019 - 00:46

800 руб

Всех приветствую!

У Лимони из увлажняющей линейки для покупки рассматривала сыворотку, либо эссенцию, по текстуре при затесте на руке понравились обе. Однако, в сыворотке в основе состава оказался спирт, а его чаще всего кожа у меня плохо воспринимает, потому выбор пал на эссенцию ( в ее составе спирта нет).

Я уже писала отзывы на Крем для глаз и крем для лица- из гиалуроновой линейки.

Объем продукта - 30 мл.

Цена ≈ 800 руб.

Производитель обещает:

• глубокое увлажнение кожи
  • повышение упругости и эластичности
  • антивозрастное действие- стимулирование выработки коллагена

Плюс флакона в том, что он полностью герметичен, в него не попадет ни воздух, ни свет. Иногда, правда, бывает дозатор плюется (возможно, качество только у моей упаковки такое), потому приходится чаще всего подставлять ладошку)

Так же плюс в том, что эссенция почти не пахнет (в составе 1 отдушка), аромат очень слабый, свежий, моментально выветривается.

Текстура жидкая, как вода, даже жиже большинства корейских тонеров, по руке легко стекает. Несиликонистая (силиконов в составе нет).

РЕЗУЛЬТАТ.

Эссенция ложится на кожу тонким слоем, мне на все лицо, под глаза и даже на часть шеи с лихвой хватает 2 нажатия на дозатор. Очень удачная консистенция, "тонкая", скользящая и при этом без силиконов, полимеров и касторового масла, хотя все последнее зачастую встречается в сыворотках.

Впитывается моментально, не оставляет после себя липкости и жирности. Кожа после нее без лишнего блеска, слегка матовая, но и немного отражает свет. То есть дает эффект более гладкой кожи.

Кожу не утяжеляет, совершенно не ощущается не под какими кремами.

Кремы на нее впитываются хорошо (причем не зависимо от текстуры и жирности), их впитыванию она совершенно не мешает.

Кожу не раздражает, поры не забивает и не увеличивает. В этом плане к коже нейтральна. Однако, чтобы она ее и как-то успокаивала- я тоже не заметила.

на стойкость макияжа ее нанесение под крем не влияет

Видела, что некоторые в отзывах пишут, что эссенция не увлажняет и на нее плохо наносится макияж. Читать подобное странно, так как это не самостоятельный уход, а элемент многоступенчатого ухода. Увлажнять самостоятельное без чего-то "сверху" она и не должна, тональный на нее естественно будет наноситься сухо. Возможно, только при жирной коже эссенции этой может хватить, а так она в любом случае должна закрываться кремом.

Проверяла эту эссенцию с несколькими кремами и одним корейским молочком, от которых увлажнения мало. Эссенция значительно увеличивает эффективность увлажняющих средств, плюс увлажнение с ней длиться дольше, это ощущается в течение всего дня. Кожа не сохнет длительный период.

Про антивозрастное действие судить сложно, но по ощущениям, кожа с этим средством выглядит более гладкой, эластичной и подтянутой.

Накопительного действия у эссенции особо не заметила, эффект есть пока пользуешься.

СОСТАВ.

Состав без спирта, силиконов, полимеров, минерального масла. Касторовое масло есть, но в мизерных количествах, хотя в корейских сыворотках видела его зачастую в основе.

В основе глицерин,эмульгатор, растворитель, пантенол, экстракт перца, сок алоэ, растворимый коллаген.

В небольшом количестве содержатся разные экстракты и гиалуроновая кислота.

Эссенция вполне хорошая, комфортная на коже, сама по себе она конечно ничего особо не делает, но увеличивает эффективность последующего ухода хорошо. Возможно, потом еще повторю покупку!

Достоинства
  • Легчайшая текстура
  • Моментально впитывается
  • Не ощущается на коже
  • Повышает эффективность крема
june_07рекомендует
25.05.2019
Подскажите, вы случайно не пробовали тонер из данной линейки?
25.05.2019
Тонер не пробовала. Вроде, состав у него смутил, в основе 2 растворителя после воды и сразу консервант. Хоть растворители и мягкие, но тем не менее увлажняющих компонентов там совсем мизер. Хотя я не исключаю, что тонер может быть и не плохим
Смотря на описанные достоинства, хочется срочно приобрести Innocent Smile
29.05.2019
Можно просто уже из-за ниацинамида брать - он всегда отлично работает (на мне). Тем более если комфортная. Очень нравится. На заметку, давно у лимони что-то хотела попробовать.
04.06.2019
Здорово, что не пахнет и не утяжеляет. \жаль, что выраженного антивозрастного и накопительного нет. Но если следующей зимой опять будет сухость, прикуплю, спасибо за наводку!! Laughing out loud