Опубликовано 10 Август, 2018 - 15:19

Всем мамочкам или будущим мамочкам - привет! ?

Продолжаю публиковать свои отзывы о детском питании. Сегодня это будет мясное пюре Цыпленок с гречкой от фирмы Тема.

Отзывов на этом сайте всего два, поэтому решила добавить и свой.

Очень опасалась покупать эту пюрешку, потому что где-то прочитала несколько отзывов о том, что пюрешки этой фирмы кислые и на крышке у них какие-то чёрные пятна, чуть ли не плесень. Но все же решила купить мясные пюре разных фирм, мало ли - именно какое-то из них понравится моему ребёнку. А ему вообще мало что нравится. ?

Собственно сама баночка:

Не успела открыть баночку, как кот был у моих ног.))) и так мявкал, как-будто его неделю не кормили.))

Открывается баночка легко, как и любая другая банка подобного типа ( например, с консервированными продуктами.)

К моему большому счастью крышечка была абсолютно чистая. На фото видно.

Вот столько жидкости было в баночке:

Все остальное- достаточно густое пюре.

Для интереса взвесила продукт. 99 грамм из 100. Одного грамма все таки не доложили.)))

Подробное описание:

Цвет.

Пюре светло- коричневого цвета с более темными вкраплениями.

Вкус.

Прекрасно чувствуется и гречка, и цыпленок. Но все таки гречка выделяется больше, из-за своего яркого вкуса и аромата.

Послевкусие.

Нет никакого неприятного чувства. Послевкусие как после обычного обеда из курицы с гречкой.

Запах.

Приятный. Как только открыла банку, пюре напомнило запахом паштет, хотя паштеты я не ем.))) но, если принюхаться, пахнет той же гречкой с цыпленком, больше ведь нЕчем.?

Консистенция.

Пюре после холодильника густое, но, если немного постоит при комнатной температуре, то чуток разжижается. Для совсем маленьких детей я бы посоветовала добавить совсем немножко воды.

Состав.

Вот, что указано на баночке:

Состав.

Мясо цыплят, крупа гречневая, масло подсолнечное, крахмал картофельный, вода.

Что напугало, так это - картофельный крахмал. Многие пишут, что у их детей была аллергия именно на картофельный крахмал. И, соответственно, я с опасением давала попробовать это пюре ребёнку, начиная с одной ложечки.

И все таки я не понимаю: зачем добавлять крахмал?! Пусть лучше бы пюре было пожиже. Да и вообще зачем загущать гречку с цыпленком?! При приготовлении дома такая пюрешка с куриным филе будет итак максимально густой, что её придётся хорошо разбавлять водой.

В общем, это для меня останется загадкой.

Срок годности: 24 месяцев (2 года) со дня изготовления. Открытую пюрешку можно хранить не более суток.

Дата изготовления пюре указана на дне баночки.

Рекомендации по употреблению и вся необходимая информация об изготовителе:

Наш опыт.

Для нашего возраста пюрешка показалась мне сильно густой и я добавила в неё чуточку воды.

Вот, что было.

И вот, что получилось.

Вышло очень нежное пюре.

Вывод.

Лично для меня пюре оказалось вкусным. Единственное- оно очень жирное, если просто ополоснуть ложку водой, то жир на ней остаётся

А вот ребёнку это пюре не показалось вкусным. В первый дни давала по чайной ложке и у малыша сразу же был рвотный позыв. Я думала: новый вид продукта...ничего страшного...просто не привык....НО нет! Больше одной ложки в день он этого пюре не хотел кушать. И то каждый раз из-за одной ложки у него срабатывал рвотный рефлекс и половину он выплевывал.

В общем, не стала его дальше мучить, решила начать давать следующее пюре из цыпленком. Отзыв напишу на днях, чтобы было уже какое-то впечатление для подведения итогов и сравнения этих пюрешек.

Совет.

Все таки, я пррекомендую это пюре для пробы. Все детки разные и, может быть, именно вашему ребёнку оно понравится.

У нас В детском мире обычная цена этой пюрешки 39,50 р.

Сейчас, пока свежи воспоминания постараюсь писать про все каши и вообще про все детское питание, чтобы потом знать, что мне и моему ребёнку понравилось больше, потому что со временем все быстро забывается. Да и может кому-то ещё пригодятся мои размышления.

Всем спасибо за просмотр!?