Опубликовано 27 Январь, 2016 - 11:38

Предыстория: Некоторое время назад увлеклась я исследованием рынка BB и CC кремов. Я пробовала разных производителей, европейских и корейских, есть у меня также и один белорусский BB-крем.

Конечно, наиболее интересны мне были разрекламированные корейские кремы, поэтому я сделала несколько заказов на ebay из Южной Кореи, в которых заказала как пробники различных BB и CC, так и полноценные версии.

Этот CC-крем у меня представлен в виде пробника, но не саше, а в виде маленького тюбика, объемом 10 мл. Мне такой формат очень нравится, мини-версия выглядит намного приличнее, чем саше, и пользоваться ей удобнее.

У тюбика узкий длинный носик, при получении посылки он был запаян фольгой:

Информация на средстве и на коробке в основном на корейском языке:

В полноформатной упаковке средство это двойное, в крышечку тюбика монтируются румяна, консилер или хайлайтер. У меня этих добавок, конечно же, нет. Закрывается простой черной крышечкой.

Почему я обратила внимание на этот CC-крем? В первую очередь из-за состава. Производитель уверяет, что в составе этого крема нет парабенов, сульфатов и фталатов. А также не содержится ингредиентов животного происхождения, ГМО и бензофенона. Вот небольшое описание от производителя:

СС крем Too cool for school Dinoplatz CC cream имеет спф 30, защищает от солнца, борется с морщинами и отбеливает кожу, делает ее эластичной, хорошо увлажняет, содержит природную минеральную воду с Аляски, не содержит вредных вещест (такие как красители, стероиды, гмо и т.п.), содержит натуральные масла аргана и абрикоса.

И еще немного о составе:

1. Органическое масло абрикоса: Деликатно увлажняет и осветляет тусклую кожу
  2. Органическое масло арганы: Способствует регенерации клеток кожи
  3. Корень императы цилиндрической: Увеличивает синтез коллагена
  4. Оксид цинка: Обеспечивает защиту от солнца на основе минерала

Срок использования после открытия - 12 мес.

Запах у крема имеется, он ненавязчивый, но я бы не назвала его приятным. Вызывает какие-то ассоциации с косметикой из прошлого, пахнет не то детским кремом, не то вазелином.

Расскажу, как этот крем ведет себя в использовании. Смотрим свотчи:

В первый раз, когда я только открыла крем и впервые увидела его цвет, мне показалось, что он имеет оранжеватый оттенок. Но фото это, впрочем, совсем незаметно. Я сразу стала сомневаться, пойдет ли он мне?

Но, как оказалось, при распределении крем очень светлеет и становится почти белым. Недаром же пишут, что он должен отбеливать кожу:
Начала распределять по коже
Распределяется очень легко, скользяще, так как консистенция у крема не плотная, жирноватая. После нанесения лежит не слишком равномерно, и еще имеет свойство проваливаться в неровности кожи. На фото очень хорошо видно, как крем подчеркнул все трещинки:
После адаптации

В целом, я бы сказала, что в использовании крем не очень хорош. Покрытие дает неплотное, белесое. А еще он обладает свойством через несколько часов носки скатываться на лице в какие-то шелушинки. Особенно заметно это у меня в области подбородка, вокруг губ и возле носа. Как будто на коже мелкое шелушение начинается. Это самый существенный минус крема!

Тем не менее, сразу после нанесения он, вроде бы, дает неплохой эффект, освежает и снимает красноту:

Кожа без крема
Нанесен только CC-крем

Собираюсь укрепить пудрой, тоже Too Cool For School
После нанесения пудры на крем, плюс добавлена помада

В макияже я использовала:

Минеральные тени для век E.L.F., оттенок Socialite

Помаду Lumene WILD ROSE, тон №80 – Meadows

Итак, почему же при таком количестве недостатков я ставлю крему "4", а не "3" или "2", да еще и рекомендую его? Из-за состава! Он перевешивает многие недостатки, а приятность в использовании других средств, как мне кажется, как раз связана с вредноватыми составами.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Состав без многих вредностей
  • Тон подстраивается под светлую кожу
Недостатки
  • Запах вазелина
  • Неравномерно распределяется при нанесении
  • При носке скатывается в шелушинки
Альфавильрекомендует
09.02.2016
я на заглавном фото заметила, что в крышечках что-то есть...еще подумала - это СС такой красный!??))
ну, состав и правда должен быть не плохой, ели правда все, что наобещали
Но вот его недочеты...все же, хочется идеального покрытия...