Опубликовано 13 Май, 2024 - 07:46

664 рубля

Здравствуйте!

Я стараюсь следить за состоянием своего здоровья, занимаюсь спортом, бегаю, принимаю витамины и Бады, но, перед приемом, желательно сдать анализы на дефицит того или иного компонента.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Витамин Е— один из самых многофункциональных витаминов, который участвует практически во всех обменных процессах и синтезе жизненно важных веществ. От него зависит здоровье сосудов, состояние мышц, кожи и связок.

Цена: на момент покупки ( август 2022 года Турция ) 1 лир=3,5 рубля, данный БАД стоил 189,9 лир или 664,65 рублей ( до сих пор жалею, что не купила несколько баночек в запас ). В России ценник на такие Бады достигает 3 000 - 4 000 рублей, видела в аптеках.

Место покупки: покупала в Турции в августе 2022 года, можно найти на некоторых сайтах в интернете, или в аптеках города.

Количество капсул: у меня 50 шт. в баночке, но в продаже имеется 100 шт. и 250 шт.

Для чего необходим витамин Е?

Участвует в процессе свертывания крови, предотвращает образование тромбов

Участвует в синтезе коллагена — строительного белка, который входит в состав мышц, кожи, костей и связок

У женщин витамин Е участвует в регуляции менструального цикла и в синтезе прогестерона, облегчает ПМС и климактерические проявления

У мужчин — активизирует сперматогенез, влияет на репродуктивную функцию

Стимулирует обновление клеток, обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием

Действует на коллагеновые и эластические волокна организма, стимулирует питание кожи, волос, ногтей

Улучшает циркуляцию крови, ускоряет регенерацию кожи

У меня БАД в дозировке 400 IU, но есть дозировки другие, например, 100 IU, 200 IU, 400 IU и даже 1 000 IU.

Оптимально применение капсул с дозировкой 400 UI — в одной капсуле содержится суточная лечебная доза. В аптеках чаще встречается препарат Солгар витамин Е 100 UI — не потому что он лучше, а потому что такая дозировка имеет наиболее низкую стоимость.

Время использования: т.к. в баночке всего 50 капсул, то я решила разделить время приема, 1 месяц ежедневно принимала по 1 капсуле, на протяжении 25 дней, затем месяц перерыв и потом опять 1 месяц каждый день на протяжении 25 дней. В общей сложности 2 месяца приема.

Информация от производителя: на упаковке наверное это все на турецком языке.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Есть немного информации и на английском языке и ни слова на русском, оно и понятно, данный БАД был рассчитан на продажу в Турции, а не в России.

Что входит в состав:

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

В состав капсул входит натуральный витамин Е. В отличие от синтетического витамина, БАД от Солгар содержит 4 изомера токоферола: d-альфа, d-бета,d-гамма, d-дельта, сафлоровое масло, растительный глицерин, желатин.

Капсулы полностью вегетарианские, изготовлены из натуральных продуктов, а потому редко вызывают аллергические реакции.

Защита от вскрытия: производитель всегда защищает свой товар пленкой, чтобы препарат ни кто не вскрыл ранее, чем он Вам попадет в руки.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Оформление: капсулы находятся в стеклянной баночке, стекло затемненное, это хорошо, таким образом полезные свойства сохранятся как можно дольше.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Упаковка увесистая, золотистая наклейка, имеется немного информации о количестве и дозировке.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

В моем случае 50 капсул, 268MG 400IU, повторяюсь, дозировки бывают разные, я купила такой вариант, т.к. в продаже больше ничего другого не было.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Крышечка тоже в золотом оформлении, имеется название бренда Solgar.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Откручиваем крышку и видим ещё одну дополнительную защиту.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Внутри находятся капсулы с витамином E.

Запах: абсолютно отсутствует.

Вкус: вкуса нет ни какого, абсолютно комфортнейший БАД, принимала и вообще не чувствовала его.

Капсулы: такие длинненькие, чем-то по своей форме напоминают мне кабачки))

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Даже, не смотря на, казалось бы, большой размер капсул, они абсолютно без проблем глотаются и не застревают в горле, реально все очень комфортно.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Комфорт в глотании таких капсул: я думаю, многое зависит от качества желатина, который покрывает БАД, я помню, когда-то принимала маленькие капсулы с витамином D, еще лет 10 назад, так они просто жутко прилипали к языку и к горлу, у меня был постоянно стресс, когда я их принимала, хотя размер капсул был малюсенький, но они липли ко всему, даже к пальцам, это было ужасно, так что размер не имеет значение. Данный же БАД от Solgar просто отличный в этом плане, капсулы крупные, но ничего не прилипает и не застревает в горле.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Капсулы крупненькие, но очень комфортные, имеют легкий желтоватый оттенок, но в целом прозрачные.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Витамин Е нельзя сочетать с препаратами железа, имейте это ввиду, когда я принимала железо ( чтобы остановить выпадение волос ), то я не принимала витамин Е, или можно, например, железо принимать в первой половине дня, а витамин Е во второй.

Применение: т.к. в одной капсуле содержится достаточное количество витамина Е, то их следует принимать по 1 капсуле в день. Я утром завтракаю, затем принимаю витамин Е и запиваю водой, его лучше принимать с приемом пищи, он так очень хорошо усваивается. Как я уже писала выше, принимала каждый день по одной капсуле на протяжении 25 дней, затем месяц был перерыв и потом опять 25 дней приема по 1 капсуле в день.

Мои ощущения: за всё время приема у меня не было ни каких побочных эффектов от данного БАДа, если Вас вдруг высыпает, начнется покраснения или кожный зуд, то прием следует прекратить и обратиться к врачу, но негативная реакция бывает крайне редко.

Что поменялось: я заметила, что качество моей кожи улучшилось, были периоды, когда меня беспокоили высыпания, но они быстро проходили. Я не без греха и, иногда, выдавливаю прыщики на лице, хоть и знаю, что этого делать нельзя, так вот, следы после прыщей, которые остаются в виде красных пятен, они стали проходить быстрее, чем до приема данного препарата. Хочется верить, что благодаря витамину E, кожа и правда лучше обновляется и выглядит краше.

Меня вполне утраивает состояние моей кожи, но я уверена, что только одними витаминами "сыт" не будешь, на кожу влияют многие моменты, по этому, необходимо следить за состоянием своего организма не только изнутри, но и снаружи.

БАД Solgar VITAMIN E (Витамин Е) 400 IU 50 капсул

Что касается состояния ногтей я ничего сказать не могу, на ногти я никогда не жаловалась, они всегда крепкие и быстро растут, особой скорости роста мною замечено не было.

Выводы: я считаю, что за состоянием своего здоровья необходимо следить постоянно и не запускать его, главное все поддерживать и сдавать своевременно необходимые анализы, ведь лучше поддерживать имеющийся результат, чем запустить себя полностью, а потом экстренно искать пути решения и улучшения состояния своего здоровья!

Всем добра!

О других Бадах можно прочитать в моих отзывах:

БАДы с iHerb.

MaliSHka89рекомендует
Много чего попробовала от Solgar, но вот этот Бад ни разу пока не покупала.
17.05.2024
Я тоже много пробовала, хочу еще что-то приобрести, но цены сейчас высоковаты
13.05.2024
Зимой наверняка востребованное средство.
Полезный отзыв!
полезный БАД 🔥
Это точно Wink
14.05.2024
Красивая кожа! Тоже иногда пропиваю витамин Е. Считаю, что нам женщинам он просто необходим. Солгар вообще доверяю почему-то.
У них правда качественные и проверенные временем Бады Smile
14.05.2024
Состояние кожи и правда отличное) Я согласна, что работать необходимо в комплексе, чтобы достичь результата.
17.05.2024
Спасибо, да, конечно, нужно все держать под контролем Big smile
14.05.2024
Хорошее средство, витамин Е полезен, но ограниченно)
14.05.2024
Очень нужный витамин. Я брала от другого производителя. Несколько раз в год пропиваю.
Полезный витаминчик!
15.05.2024
полезный БАД
16.05.2024
Вот надо тоже пропить, хорошая ешечка, люблю вообще Солгар! Ну, и не перестаю восхищаться твоей идеальной, сияющей кожей😍
Спасибо, приятно Shy
Давно смотрю на витамин Е этой марки, но опасаюсь покупать именно из-за застревания в горле, т к почти все таблетки приходится заедать чем-то, чтоб протолкнуть. После вашего отзыва захотелось рискнуть попробовать)
24.05.2024
В России эти БАДы жутко подорожали...
Ох, это уж точно Stare
24.05.2024
Покупала от солгар много добавок, и эту в том числе. Нравится качество.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Мне срочно нужен витамин Е. Big smile