Опубликовано 3 Июль, 2018 - 18:45

Всем привет. Эту программу я смотрю уже давным-давно. Мне очень нравится манера рассказа Леонида Каневского, это значительно облегчает просмотр, помогает более тщательно и детально вникнуть во все важные моменты истории.

Передача длится 40 минут, когда идёт по тв - чуть дольше, из-за рекламы. Суть этой программы - рассказать людям как можно больше криминальных историй во времена СССР, но есть и истории 95-98 гг. Истории достоверные, и мне очень нравится то, что во многих есть диалоги со свидетелями/потерпевшими этих драм. Это помогает больше вникнуть в суть, помогает больше прочувствовать всю боль и горечь каждого криминального эпизода. Безусловно, как и у каждого любителя этой программы, у меня есть любимые серии. Очень впечатлил выпуск под названием "туфелька на обочине", "маньяк из 10-го б", "танцующий убийца", "изуверы", "лифтер" и мн.-мн. другие.

Хотелось бы, чтобы показывали больше новых серий, а то в последнее время частенько показывают повторы, старые сюжеты.

От некоторых серий в прямом смысле волосы дыбом, до чего устрашающе и жутко всё рассказано и показано. Уж очень много крови, насилия, криков....Не рекомендую к просмотру маленьким детям и подросткам с неокрепшей психикой.

Остальным смотреть можно, но особо впечатлительным лучше это делать не на ночь.

Леониду Каневскому и создателям программы - огромное спасибо за такой труд!

Достоинства
  • Есть много полезной информации
  • Интересно
  • Интересно, но кроваво
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Профессионально
  • Развивает интеллект
Недостатки
  • Нет недостатков