Опубликовано 21 Август, 2011 - 18:02

Не секрет, что иногда интим-мазки просто необходимы - как бы ни было сильно желание, - а стрессы, усталость, иногда длительность процесса, и прочие факторы приводят к тому, что ощущается сухость. Раньше мы с мужем пользовались смазками Contex, и в общем-то, нас всё устраивало, пока на одном форуме я не наткнулась на совет врача-гинеколога использовать в качестве интим-смазки... гель для УЗИ! Эти гели нейтральны, безвредны для организма, водорастворимые (что хорошо для тех, кто пользуется презервативами), не пачкают одежду и постельное бельё, легко смываются. Для тех, кто ещё сомневается, - существуют совершенно стерильные гели, применяемые при чреспищеводной эхокардиографии, хирургических вмешательствах под контролем ультразвука, в том числе инвазивных процедурах; обследованиях больных с повреждённой кожей, гинекологических исследованиях и других случаях, когда необходимо соблюдение стерильности.
Но мы остановились на обычном геле с Алое Вера (применяется для пациентов с нежной, чувствительной кожей, для трансвагинальных эхографических исследований, а также для лазерной косметологии. Оказывает противовоспалительное действие, обладает сильным увлажняющим эффектом, улучшает состояние слизистой и кожи), и очень довольны. Почему не обычная интим-смазка, а этот гель? Сравниваем: Contex стандартного объёма 100мл в ближайшей аптеке (Москва) стоит 299 руб. (наверное, можно найти и дешевле, но вряд ли будешь кататься по городу в поисках разницы рублей в 30-50), а 1 кг (!!!) геля для ультразвуковых исследований стоит 145 руб. (плюс дозатор за 35 руб.) Срок годности у геля 3 года, поэтому не пропадёт.
Никакой аллергии, дискомфорта гель не вызывает. Запах едва уловимый, можно сказать, что и нет его. Я до сих пор пребываю в приятном шоке =)
В общем, рекомендую)))
Достоинства
  • Безвредно
  • Гипоаллергенно
  • Низкая цена
  • Огромный объём
  • Удобство применения
luivitonovnaрекомендует
22.08.2011
ни фига себе Smile канистры должно хватит надолго:)))
22.08.2011
Это да Big smile Но я всё равно взяла сразу две - мало ли что! Wink
Вот это действительно выгодное и полезное приобретение!+
08.09.2011
Спасибо! Love
26.10.2011
Прикольно! Бутыль такая, конечно, роматики не добавит, но реально идея отличная! Сами Контекс используем - цена кусачая у него.
Такие гели можно купить в обычной аптеке?
26.10.2011
doxy, я в обычных аптеках не спрашивала, сразу в офис фирмы-поставщика поехала. Думаю, скорее в "Медтехнике" реально такое купить, всё-таки средство не для домашнего применения задумано.
09.12.2011
+1! в закладки =)
Ничего себе как здорово, такая экономия!
а его вообще трудно найти? Просто до ближайшей медтехники далековато, и то, вдруг его там не будет... А много их вообще разных бывает?
09.12.2011
Pocahontas, спасибо за плюсик! Честно говоря, в обычных аптеках не видела, покупала в офисе производителя. А разных видов там много, можно посмотреть на сайте фирмы.
27.12.2011
Big smile главное, с клеем БФ не перепутать!
08.05.2023
не перепутаешь он стоит 30мл стоит как эта бутылка
27.12.2011
Felina, Big smile :bigsmile: Big smile
25.04.2012
Ничего себе, вот это реально экономия получается, да и пользы от таких гелей, думаю, больше, чем от спецсмазок Smile +++
25.04.2012
YSL Katerina, спасибо за плюсик! Smile
05.02.2013
+ прикольно))), надо поискать
05.02.2013
Veresk77, спасибо за плюсик! Smile Скорее всего, это есть в магазинах сети "Медтехника"))
01.07.2014
Тоже пользуюсь этим гелем таким вот непредусмотренным производителем образом. Smile И хочу дать совет тем, кто спрашивает про аптеки. В аптеках действительно гель в витринах не стоит. А в офисах медтехники чаще всего продаётся большими объёмами. Однако вполне можно заказать бутылочку в 250 мл и в обычной аптеке (стоить будет рублей 50-80). Не знаю, правда, многие ли аптеки соглашаются делать заказы. Однако в моей маленькой аптеке около дома проблемы с заказом не было. Пришла, спросила - можно ли заказать. И через день, два - мне уже звонили и говорили, что заказ привезли и можно забрать.

Единственное, именно с алое геля не было (я заказывала дважды). Был обычный, средней вязкости. (У моей бутылочки, кстати, другой дозатор - как на рекламном фото, а не фото в отзыве.) Для меня наличие алое не критично, важнее было найти в маленьком объеме, под боком и быстро. Но если критично - можно и правда поискать офис медтехники и заказать/купить литровую бутыль конкретного средства. Хватит его и правда надолго. Smile
Жаль не всё так безабидно, как кажется на первый взгляд(
Состав: вода, карбомер, глицерин, пропиленгликоль, сок Aloe Vera.
Вода - безвредна.
Карбомер - может вызывать сильную аллергическую реакцию и раздражение, хорошо впитывается и способен вызывать дистрофические изменения печени и почек. В составе данного средства карбомер на 2м месте, значит его достаточно много.
Глицерин - при приеме внутрь негативно влияет на почки и сосуды.
Пропиленгликоль - может вызывать раздражение, но в целом не представляет сильного вреда.
Сок Aloe Vera - полезная штука.
В целом вроде не самый страшный состав, но регулярно использовать - рисковано.
19.11.2017
Если вы почитаете состав геля Контекс, то увидите там следующее: вода, карбомер, глицерин, пропиленгликоль, метилпарабен, пропилпарабен, гидроксид натрия, сок алоэ Вера. То есть составы практически идеентичны, только в интим-смазку добавлены еще и парабены - консерванты, не самые полезные для человека. И еще едкий нарт, он же каустическая сода, он же гидроксид натрия.
19.11.2017
Спасибо за это уточнение.
08.05.2023
Раствор гидроксида калия можно получить электролизом раствора хлорида калия. Однако следует помнить, что это высокотоксичное вещество, раздражающее кожу, слизистую оболочку глаз и носа. Попадание внутрь даже небольшого количества КОН приводит к острым отравлениям и даже — к угрозе для жизни! он есть в медиагеле
Ещё немного дёгтя Smile
Есть еще вариант состава того же геля, на другом ресурсе:
Натрий тетраборнокислый, вода очищенная, сополимер стирола с малеиновым ангидридом, глицерин.
Натрий тетраборнокислый - тетраборат натрия (бура) хорошо впитывается, накапливается в организме, вызывает нарушения обмена веществ.
Сополимер стирола с малеиновым ангидридом - действие неизвестно, но наличие стирола тоже вызывает серьезные опасения.
27.06.2015
Для чистоты восприятия, хотелось бы предложить так же серьезно разобрать составы наиболее часто используемых интим-гелей. ) Я не разбирала, но подозреваю, что состав у них может оказаться более разнообразным и спорным. )
И напомню ещё на всякий случай, что помимо внешнего намазывания на кожу, узи гели используют и на слизистые, для внутренних исследований. А так же их старательно создают как можно менее аллергенными (или как это правильно говорится).

В общем, думаю, замечание о составе полезно для информации. Но сама от такого использования отказываться не вижу смысла - состав выглядит не страшнее чем составы всяких не самых полезных вкусностей. ) И определённо лучше того, что пишут в страшилках о разных косметических средствах. )
Кому что нравится Smile
Пробежались по составам других средств, там тоже дряни полно...
Самый приличный по составу пока оказался Монтавит гель. Но хотелось бы и другие безопасные для здоровья средства найти, чтобы было из чего выбирать. Жаль не ко всем средствам опубликован состав...
Ищу такой же в Украине ,такого нету(((
22.06.2016
Оксана1001, к сожалению, между нашими странами сейчас напряженные отношения, импорт-экспорт тоже пострадали, поэтому вряд ли найдете. Но, может быть, есть какой-нибудь другой гель для УЗИ, другого производителя? Не думаю, что они как-то принципиально отличаются.
22.06.2016
Оксана1001, вам правильно посоветовали - не обязательно искать в точности такой же, спрашивайте просто гель для узи, любой. ) И, как я выше уже упоминала, если в самой аптеке в наличии нет (что весьма вероятно), стоит попробовать заказать у аптекаря, чтобы привезли одну-две баночки. )

Ну и навскидку, есть ведь сайты поисковики. В том же Яндексе задать поиск "гель для узи купить в Киеве". Или другой город, который нужен. ) В первых же ссылках будут примеры геля, который можно купить в Украине. )
[ссылка]
23.06.2016
Спасибо за ответи.повелась на отзиви))в наших аптеках найти очень сложно.в интернете есть.интересуюсь дополнительно.
23.06.2018
давно подозревал, что его можно так использовать. В кабинетах узи его полно и явно закупается не за такие деньги, как Контекс. Причем его использут и при наружных и при внутренних исследованиях. Так что по любому не опаснее шампуня или геля для душа. А впитывается и накапливается в организм полно всякой дряни из других источников. И в аптеках его конечно не найдете по очевидным причинам - маркетинг. И врачи будут отговаривать по тем же причинам.
Обязательно попробуем с женой, правда нескоро, т. к. затарились впрок интимной смазкой Vanessa с алиэкспресс.
Соглашусь, что конечно лучше брать канистру))) хватит до пенсии.
21.09.2019
в общем-то в сравнение в "ванессой" этот гель не идёт, ванесса намного более скользкая, гель скользит так себе, для каких-то целей подойдёт конечно, но не для, скажем, анального секса точно. Не всё так просто, как казалось, и не каждый более дорогой продукт заменяется дешёвым.