Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 14:19

У меня две дочки. Всего у меня было 4 коляски. Первую мне дали родственники, но она жутко скрипела даже после смазки. Вторая переворачивалась, когда ребенок принимал сидячее положение. Третья, трансформер, была слишком тяжелой для меня. А ребенок был еще маленький, хотелось, чтоб он в коляске спал, причем и зимой. Пошла я в магазин в надежде найти коляску для зимы с большими колесами и для лета, чтоб больше не покупать. Выбор мой пал на коляску Модерн. Колеса у нее и правда очень большие для летнего варианта. Диаметр их примерно 26 - 30 см. Как у обычной коляски-трансформер. Покупала ее осенью. Когда ехали домой ребенок 8-ми месяцев сразу уснул в ней. Плохо, что коляска не укачивает малыша, ребенка приходилось раскачивать в ней из стороны в сторону.

У коляски три положения спинки - лежа, полулежа и сидя. Подставка для ножек фиксируется в двух положениях - для сна и для сидения. У коляски очень добротный бампер, ребенок точно никуда не денется, и застежки (чтоб пристегивать ребенка в коляске) совсем не нужны, хотя они в ней есть. Мне они мешали. На бампере есть перемычка между ножек. Все это отстегивается и стирается при желании. Зимой в теплом комбинезоне спать в коляске малышу было неудобно и тесно, она достаточно узкая. Летом в 1 год 2 мес мой ребенок вырос до 80 см, и лежа в коляске помещался уже с трудом. Приходилось делать ее в положение полулежа, класть объемную подушку под головку, но ножки все равно торчали по бокам.

За время использования коляски у нее отваливались и колеса (ломались в них какие-то железные гвоздики, не знаю, отец делал), и вылетали винтики из рам (покупала обычные винты размером 4,5 х 40 и вставляла в раму, и винтики ломались, которые держат ручку (также покупала 4,5 х 20 и переделывала все). Капюшон коляски слетал - приклеивала, ломались пружины для перекидывания ручки - вставляла новые. Но коляска эта выдержала двух детей и сейчас почти как новая (все детали я в ней заменила). Ручка, кстати, перекидывается очень быстро и легко, и складывается коляска тоже очень просто - одним нажатием ноги на подложку. Коляска в сложенном виде компактна - с легкостью влезала в багажник нашего седана Лада Калина. Сейчас хочу купить коляску-трость, ребенок подрос и совсем не обязательно таскаться с Модерном. Тем более она у меня в коляске и не спит никогда.

В комплекте был зимний чехол на ножки, и я покупала дождевик к ней. Но пользовалась редко, мне казалось, что ребенку под ним нечем дышать.))

Wolvatraрекомендует