Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 20:15

Когда встал вопрос о покупке индукционной плиты, я ответственно подошла к выбору, так как покупка все же не из дешевых.

Данная индукционная плита была для меня первой, до этого я пользовалась газовой. Эта технология для меня была новой и я много читала про индукционные плиты.

Так вот, мой выбор пал на Bosch Smile

Поверхностью пользуюсь год . Внешний вид:

Общий вид
Панель управления: включение четырех конфорок и степень их нагрева от 0 до 9, таймер выключения, кнопка включения самой плиты, блокировка кнопок.

Как поверхность работает: включаем, нажимаем на соответствующий конфорке квадрат на панеле управления, выбираем степень нагрева от 0 до 9.

Включенная плита, панель управления
Нагрев воды происходит достаточно быстро, даже большой кастрюли. Закипает быстрее, чем на газовой плите. Так выглядит работающая плита:

Режим готовки
Цифра 9 на соответствующем квадрате панели управления.

Также имеется режим Бустер. На панеле обозначается кнопкой b. Если его включить, то нагрев воды будет ускорен. Работа плиты в режиме Бустер:

Режим ускоренного нагрева Бустер
После выключения плиты, на панеле управления у горячей конфорки горит буква H. Очень удобно, чтобы не забыть: случайно не дотронуться до только что выключенной конфорки и не обжечься. Когда конфорка остывает, буква H автоматически гаснет.

Индикация горячей конфорки после выключения плиты
Так же у варочной поверхности имеется таймер отключения. Можно выставлять на любую конфорку. Удобно мне кажется. Но я данной опцией как то не пользуюсь Smile

Таймер
Далее фото деталей:

Детали
Мои выводы следующие. Мне варочная поверхность подошла полностью. Привыкла к ней быстро, буквально в течение первого приготовления пищи.

Бывают модели, где интенсивность нагрева регулируется не цифрами, как здесь, а плюсом + и минусом -. То есть, чтобы уменьшить нагрев с 9 до 4, нужно нажимать на минус несколько раз. Вариант моей поверхности в этом вопросе более удобен. Сразу нажимаешь на нужную цифру, уменьшая или увеличивая нагрев.

По шумности работы. Когда варочная поверхность работает, слышен тихий гул. Потом к нему привыкаешь и не обращаешь уже внимания. Так работают магниты, создавая, собственно, необходимую индукцию.

Посуда для индукционной плиты требуется специальная, с толстым металлическим дном. На ней имеются соответствующие маркировки.

Посуда для индукционной плиты
Могу сказать, что за год работы, данная варочная поверхность отлично себя проявила, нигде не подкачав. Могу смело рекомендовать Smile

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Стильная
  • Удобная панель управления
Недостатки
  • Не нашла
Tatyana Monroeрекомендует