Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 17:34

Недавно я рассказывала вам об ужасах, произошедших с моей кожей этой зимой в отзыве на гель-пенку для умывания. Сегодня хочу продолжить свой рассказ отзывом об очередном помощнике, благодаря которому мне удалось спасти свою кожу. Это ночной интенсивный уход Toleriane ultra nuit от Pa Roche-Posay.

Покупала я его в ближайшей аптеке Самсон-фарма, потому что ждать заказ из интернет-магазина было некогда - уход нужен был срочно, ведь моя кожа ужасно шелушилась и прямо-таки отлетала "клочьями".

На картонной упаковке достаточно много информации от производителя:

Если вам интересно, то прикладываю и состав средства:

aqua, glycerin, soulane, propanediol, butylene glycol, shea butter, pentylene glycol, niacinamide, dimethicone, ammonium polyacryldimethyltauramide, polymethysilsesquioxane, polysorbate 20, allantoin, glyceryl acrylate, dimethiconol, alluminum starch octenylsuccinate, carnosine, disodium edta, citric acid, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, xanthan gum, t-butyl alcohol, toluene sulfonic acid, tocopherol

Сам флакон довольно лаконичный, оформлен в бело-голубых тонах. Он полностью герметичный, а потому после вскрытия срок годности составляет целых 12 месяцев. Дозатор довольно удобный, моему экземпляру уже 5 месяцев и дозатор работает исправно, хотя я читала много негативных отзывов в его сторону.

Объем 40 мл. Средство очень экономичное. Я пользуюсь им не ежедневно, но минимум 3 раза в неделю и за 5 месяцев крем еще не закончился.

Я использую крем после вечернего умывания. Наношу на кожу довольно толстым слоем. Иногда утром из-за этого ощущается липкость и будто бы пленка на лице, но если нанести крема чуть меньше - эти проблемы исчезают. Однако, в качестве дневного крема использовать его все равно не получится, так как он придает коже так называемый жирный блеск.

Крем не имеет никакой отдушки, аромат слабый, ненавязчивый, как и у большинства аптечной косметики. По консистенции напоминает больше молочко, нежели крем. Но легкий он только на первый взгляд - на коже работает как мощный питательный крем.

Пользоваться кремом я начала во время ужасного шелушения кожи, также имелись покраснения, сухость и раздражения. Крем за 3-4 дня (в комплексе с маской Vichy) успокоил и увлажнил кожу, шелушения сделал менее заметными. Самым важным для меня было то, что он не щипал кожу, как это было с Aven. Крем идеально подходит для раздраженной и чувствительной кожи.

Даже после того, как я избавилась от проблем с кожей я не перестала пользоваться данным кремом. Пользуюсь им не ежедневно, но через день точно. Он прекрасно успокаивает и увлажняет кожу, не забивая поры.

Так же хочу отметить, что он подходит и для области вокруг глаз (это указано производителем). Отлично увлажняет нежную кожу, не щиплет и не вызывает других неприятных ощущений при использовании.

Я осталась довольна покупкой, потому что средство оказалось не только работающим, но еще и универсальным. Крем помог мне привести кожу в прекрасное состояние за несколько дней, чему я была очень рада.

Ставлю 5 звездочек и рекомендую к покупке!

Всегда с вами, Ваша Катя♥

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • Безвоздушная упаковка
  • Восстанавливают гидролипидную мантию.
  • Не скатывается
  • Успокаивает и снимает покраснения
  • Хорошо увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • На утро очень жирная кожа
  • Пленка на лице
LiL_Kate♥рекомендует
16.04.2018