Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 23:00

Привет всем! Сегодняшняя повесть пойдет о витаминном комплексе « Лютеин комплекс».

ЧТО, С ЧЕМ И ПОЧЕМУ? И С ЧЕМ ЕСТЬ?))

1 Немного предисловия.

Каждый из нас постоянно сталкивается с ситуацией: болят глаза, они устали, они хотят покоя, но мы продолжаем сидеть в телефонах, на работе – делать отчеты за компьютером, да и элементарно, обеспечиваем глазам не хилую дозу УФ, что так же способствует усугублению проблемы.

Сейчас каждый второй, причем я не ошибусь, беря в расчет такую цифру, сталкивается с заболеваниями глаз, я не говорю, о катарактах и глаукомах, которые нападают чаще всего на лиц преклонного возраста, а имею в виду, что каждый замечает симптомы: ГЛАЗА УСТАЛИ, ПЕСОК, СУХОСТЬ, а БЛИЗОРУКОСТЬЮ знаком каждый школьник.

И что же делать?

Решений может быть много и в тоже время немного, такая игра слов.

1. ВИТАМИНЫ.

Употребление различных витаминных комплексом – это не лечение, а защита. Естественно, зрение мы не восстановим, мои дорогие, но мы может его ПОДДЕРЖАТЬ, не дать прогрессу.

1. УПРАЖНЕНИЯ ГЛАЗ.

Для чего они нужны? ПОВТОРЯЮ, ЗРЕНИЕ МЫ НЕ ВЕРНЕМ, но подадим руку помощи нашим глазкам, ведь именно благодаря им мы получаем большую информацию об окружающей среды (более 90%).

Хочу предоставить небольшой комплекс.

Особые указания.

• Выполняем вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО, днем по желанию и возможностям
  • Делаем, как только чувствуете, что глаза устали.
  • Количество повторов, прежде всего, зависит от вашего состояния и самочувствие.
  • Выполнять можно в любом порядке, комбинируя отдельные упражнения, к примеру.

1. Указательным и средним пальцем «рисуйте» восьмерки, двигаясь к носу в области нижнего края глаза и над бровями – в области верхнего края, повторяя эти движения от 8 до 16 раз. Сочетайте массаж с такими упражнениями для глаз, повторяя их по шесть и более раз:

2. Двигайте глазами по прямой горизонтальной линии вправо и влево. ( 7 раз)

3. То же самое, но вверх и вниз.(7 раз)

4. Вращайте глазами по кругу – сначала по часовой стрелке, затем против нее.(5 раз)

5. Двигайте глазами по диагонали: из левого нижнего угла в правый верхний и наоборот.( 7 раз)

6. Быстро-быстро поморгайте. ( 2 минуты)

7. Не закрывая глаз, медленно и плавно старайтесь нарисовать глазами «восьмерку» в воздухе, двигая ими в разных направлениях. Никаких резких движений и старайтесь дышать в такт. 5-7 раз.

8. Поднимите руку и расположите большой палец на расстоянии 25-30 см от глаз. В течение 5 секунд смотрите на кончик пальца. Закройте правый глаз и продолжайте смотреть на палец еще 5 секунд. Откройте глаза, отсчитайте 5 секунд и закройте левый глаз. Все это время продолжайте смотреть на палец. 10-12 раз.

Систематически выполняя упражнения для глаз, Вы вскоре заметите, что стали лучше видеть, а глаза почти не устают даже в конце рабочего дня. Не прекращайте занятия и когда зрение полностью восстановится. Регулярная профилактика – залог здоровья!

Систематически выполняя упражнения для глаз, вскоре заметите, что стали лучше видеть, а глаза почти не устают даже в конце рабочего дня.

2. А ТЕПЕРЬ РЕЧЬ ПОЙДЕТ О ВИТАМИНАХ.

« ЛЮТЕИН КОМЛЕКС».

Место приобретения и цена.

• Аптека « МАКСАВИТ» , 382, 00 руб.

Что НАМ ОБЕЩАЮТ и как оно работает

Комплекс биологически активных веществ, входящих в состав препарата, обладает мощным антиоксидантным действием, эффективно нейтрализует вредное влияние свободных радикалов, препятствуя развитию катаракты и дистрофических нарушений в сетчатке. Таурин нормализует обменные процессы в тканях глаза, витамин А отвечает за нормальное цветовосприятие, витамины С и Е укрепляют стенки капилляров и снижают их проницаемость. Экстракт черники, входящие в состав Лютеин-Комплекс, способствует поддержанию нормальной остроты дневного и сумеречного зрения, усиливает микроциркуляцию, нормализует внутриклеточный обмен, уменьшает утомляемость глаз.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Таблетки коричневого цвета, с небольшими вкраплениями.

ТЕСТИРОВАНИЕ (что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно)

КАК Я ПРИНИМАЛА

• Я пила по 2 таблетки раз в день после еды, важно пить витамины именно после приема пищи, так как обеспечивается лучшее всасывание активных веществ и не происходит раздражение слизистой желудка.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Данные витамины работают на СЕТЧАТКУ. А много ли употребляете в день продуктов содержащих, Лютеин? К примеру, чернику, я думаю, ответ будет отрациательный, в лучшем случае, вы задумаетесь, мои дорогие.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ.

Я пропила весь курс (60 таблеток), что имею:

• Глаза устают меньше
  • Нет особой сухости и песка
  • Уменьшилась реакция на свет, а так же на резкость
  • В целом, состояние улучшилось.

РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ПОРАДОВАЛ, ПОЭТОМУ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.

ХОЧЕШЬ ШИКАРНЫЕ ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ? ТЕБЕ СЮДА!

НАДОЕЛ ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС? ХОЧЕТСЯ ЧТО-ТО ЭФФЕКТИВНОЕ И Натуральное, ТЕБЕ СЮДА!

НАДОЕЛО БОЛЕТЬ? ТЕБЕ СЮДА!

Достоинства
  • Легко найти
  • Недорогие
  • Результат
  • Снимают напряжение
  • Снимают усталость
Anni333рекомендует
10.10.2015
Очень подробный отзыв и полезный!)
10.10.2015
Просто сама пропила и осталась в восторге от этих витаминов)
10.10.2015
Беру на заметку, очень хорошие витамины судя по отзыву, не знала о них раньше Laughing out loud
10.10.2015
Лучше многих дорогих аналогов)
01.11.2015
Беру на заметку. Smile
01.11.2015
Demid, глазам тоже нужна наша помощь)
13.11.2015
Мне как раз нужно что нибудь для глаз !
13.11.2015
Datura.s, попробуйте их, они вам понравятся, гарантирую))
16.11.2015
Мне как студенту стоит обратить внимание Laughing out loud
21.11.2015
Wellwisher , да, попробуйте))
05.12.2015
После долгого сидения за монитором, лишними не будут Wink
05.12.2015
lexlex, даже не лишними, а очень полезными))
29.12.2015
О Лютеине давно наслышана, но все никак не начну принимать его. А надо бы. Зрение садится
A_way, приобретите и себе такие) лишними точно не будут
да, пора покупать витаминки! Smile Спасибо!
06.01.2016
Дарья Снежная, безусловно, ведь наши глаза Ежедневно страдают из-за различного рода нагрузок, а мы никак их не подпитываем₽
12.01.2016
Поищу в аптеке, глаза устают..
13.01.2016
Хорошие витамины! Раз в полгода для мужа их покупаю, когда у него глаза болеть начинают от постоянной работы за компьютером. Всегда помогают.
13.01.2016
Джулианна, да, присмотритесь)
La_Rouge , вы меня понимаете))
20.03.2016
Никогда о таких не слышала!!
После линз и даже после очков глаза сильно устают Sad
Обязательно приобрету такие таблетки!спасибо за отзыв.
26.03.2016
НАдо будет попробовать, а то у меня ощущение ,что слепну... очень неприятно...
10.04.2016
Давненько задумываюсь, что нужны витаминки для глаз(( Возьму на вооружение Smile
26.04.2016
Если эффект есть, то это радует!!! Laughing out loud
28.04.2016
давно смотрю на эти витамины, надо купить
Окулист назначал мне именно эти витамины, хотя комплексов очень много, значит им можно доверять.
20.05.2016
как раз нужно пропить курс для глаз))
23.05.2016
Полезная информация, мне бы тоже не мешало вспомнить об усталых своих глазках. Надо купить такие витамины.
25.05.2016
Тоже люблю эти витамины, осенью и весной пропиваю курс, потому что глазки чувствительные
Не слышала о таких
08.06.2016
полностью согласна, крутые витаминки, мне такие врач пр близорукости очень рекомендовал
15.07.2016
Не слышала о таких витаминах раньше.
08.06.2017
Внучка пьет Лютеин-комплекс Детский, но выпускает его бауш и Ломб. Они содержат каратиноиды (лютеин, ликопин и зеаксантин), которые хорошо давать деткам для профилактики близорукости. Ей его офтальмолог назначал, когда в первый класс еще пошла.
14.10.2019
Посоветуйте, пожалуйста, другие проверенные витамины или БАДы для глаз. В Украине перестали продавать Лютеин - комплекс и я никак не могу найти достойную замену (((((( Пробовала разные витамины, но я просто выкидываю деньги на ветер, эффекта никакого...