Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 23:56

несколько раз

Как говорится, беда не приходит одна. Я кружила вокруг ребенка с отитом, когда поняла что у меня что-то побаливает горло. Ну, подумала, что подцепила от дитя. Сразу начала полоскать Ротоканом, запаслась обычными таблетками для рассасывания. Но впереди меня ждала адская ночка. Горло болело при каждом сглатывании. Ночью я не могла спать, потому что просыпалась от боли сглатывания слюны. А на следующий день уже у меня началась температура. Продержалась она недолго - 1,5 суток. А вот горло никак не легчало. Я сутками не ела, ибо аппетита не было совсем, и глотание было сущим наказанием.
Сейчас я понимаю, что упустила начало болезни, надо было сразу обращаться к врачу. Но тут еще на руках страдающий ребенок с температурой, поэтому я просто убирала симптомы, хотя получалось слабо. А в воскресенье утром меня озарило, что-то долго болит горло. Я уже могла спать, но глотать было по-прежнему больно. Посчитав, что горло беспокоит уже 6 день, я засобиралась к врачу.

Диагноз мне поставили фарингит. Доритрицин прописали в качестве комбинированного средства. Как антисептик и анестетик для снятия мучившего дискомфорта.

Доритрицин
Покупала я Доритрицин в аптеке Вита. По акции за 335 рублей. Обычная цена 419. Не могу сказать, что это дешево, учитывая необходимое количество.

Доритрицин применение

Врач прописал по 1 таблетке 3 раза в день. Но в ещё острой фазе заболевания мне было мало для комфортных ощущений. По инструкции можно принимать по 1 таблетке каждые 3 часа. Максимальная доза - 6 таблеток в сутки.

Доритрицин инструкция
В упаковке 10 таблеток. Следовательно, если вам совсем плохо, пачки хватит только на 1,5 дня.

Доритрицин для рассасывания
Доритрицин цена

Таблетки довольно крупные, белого цвета, на одной стороне есть маркировка DORITHRICIN.

Таблетки Доритрицин

Доритрицин инструкция

На вкус очень приятные для больного горла: охлаждающие мятные.

Уже после 1 таблетки чувствуется работа анесетика: уменьшилась боль при глотании.

На всё лечение фарингита у меня ушло 1,5 пачки. Никаких побочных явлений не было.

Доритрицин

Кроме Доритрицина я продолжала полоскать горло Ротоканом. Позже по анализам добавились ещё антибиотики. Но именно симптоматику мне убрал Доритрицин. Обычные таблетки от горла мне не помогли.

Таблетки для рассасывания Доритрицин

@_vensdi_рекомендует
16.10.2022
Спасибо за отзыв. Актуально для меня...((
18.10.2022
Возьму на заметку!