Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 15:08

225 руб

Привет всем!

Для меня тема похудения, и касательно всяческих диет, является не очень, я бы сказала изученной, испробованной и достигнутой. Да я в принципе никогда и не задавалась пока прямой целью скинуть с себя приличное, так сказать, количество килограммов.

И я вовсе не испытываю удовлетворения своей фигурой, у меня конечно есть лишний вес, и по моему мнению это лишние 15-20 кг (просто я сама невысокого роста и даже лишние пару килограмм сразу видны, нежели на более высоких, как я думаю). Просто пока не ставилставила себе прямо сейчас прямой цели похудеть, поскольку нахожусь в декретом отпуске, и сейчас малоподвижный у меня образ жизни. Да и эти постоянные "доедания" еды после детей, которую всегда жалко выбросить, естественно не в плюс фигуре.

В общем, сейчас речь будет скорее не о похудении, а о таком продукте, который производитель сам позиционирует как средство для снижения веса, указав это прямо на названии к нему. И скорее даже об этом продукте я буду писать не столько, как о таком его действии в избавлении от лишних килограммов, сколько просто об его качестве относительно продукта питания.

Вообще я обратила внимание на данный продукт не столько из-за его заявлений о похудении, сколько из-за того, что эти специи добавляют, в основном, в кофе, якобы придавая ему дополнительный вкус. А кофе я люблю. И пью практически только его.

Итак, заказала я специи производителя "Созвездие Плюс" фирмы Специи народов мира с простым названием "Специи для похудения" через приложение одного известного маркетплейса по цене в 225 рублей.

Вот такая пластиковая прозрачная баночка с обычной пластиковой крышкой, под которой есть ещё уже не обычная металлическая "открывашка", как, к примеру, на жестяных банках с напитком, или с консервами

То есть для открытия нужно потянуть за кольцо вверх.

Объём её всего 150 грамм, но которого должно хватить на месяц применения с учётом двухразового потребления в день. И это является курсом, который рекомендует производитель, если говорить о данном продукте, как средстве для похудения. Но данный курс, если что, можно и повторять, просто сделав перерыв в 10 дней, поскольку дальше организм просто привыкает.

Состав специй указан на этикетке с обратной стороны баночки - я вообще плохо разбираюсь в них, и не могу сказать отдельно по действию каждого компонента, просто ориентируюсь всегда на указанную на упаковках товаров информацию.

Но на самом сайте есть в карточке товара хорошее пояснение, как каждое отдельное растение в составе этих специй действует на организм. И звучит это всё очень заманчиво. А, если кратко и своими словами, то данные специи выводят лишнюю жидкость из организма, ускоряют обмен веществ, очищают организм, очищают кровь, корректируют аппетит, а также являются хорошей профилактикой в борьбе с простудными заболеваниями.

В общем, я решила, раз уж эти специи для похудения, то буду не только пить вкусный кофе с ними, но и наконец начну скидывать лишний вес.

А худеть, как известно, нужно в комплексе, а не просто надеяться на чудесное действие только лишь всех этих препаратов и средств. Поэтому я выбрала для себя то, что могу на данный момент сделать, - исключила сладкое, мучное, немного уменьшила порции еды, не ела после 19 часов, побольше пила воды.

И, конечно, употребляла эти специи по 2 раза в день по 1 чайной ложке, преимущественно за 15 минут до еды, на голодный желудок, - это из рекомендаций производителя, если цель их употребления - похудение. А так, в принципе, их можно принимать в любое время и в любом виде - добавив не только в кофе, но и в кефир, кашу.

Теперь о том, как "ела" их я: тот вариант, который меня привлёк, - а именно добавление в кофе для придания ему какой-то изюминки во вкусе, мне вообще "не зашёл". Я еле даже выпила эту первую (и последнюю с ними) кружку - просто жаль было выливать, да и думала, что, возможно, нужно распробовать. По мне вкус самого кофе из-за них вообще потерялся. И сами специи с ним вообще не "подружились". Возможно, просто дело вкуса.

Причём они, конечно, не растворяются, поскольку это сушёные растения, и быстро оседают на дне. Поэтому, чтобы их всё же выпить, нужно постоянно размешивать кофе, практически после каждого глотка.

В общем, тогда я решила, что как раз в кефире они могут "проявить" себя иначе - это густой напиток, где они не будут так оседать сразу на дно, да и вкус кефира, ну или йогурта даже, перебьет не понравившийся мне вкус специй - здесь уже пошёл вариант их употребления только конкретно из-за пользы, раз уж как вкусовая добавка они мне не "пришлись по вкусу".

И, действительно, в кефире они даже "заиграли" по-другому, и вроде бы придали ту изюминку напитку, которая должна была и быть. Так я их и употребляла несколько дней.

Но, когда однажды утром мне нужно было скорее куда-то собраться, то я по-быстрому попробовала просто ложку специй запить водой. Не очень приятно, но я такой вариант оставила и до конца их приёма.

В общем, если говорить опять об их вкусе, то, как мне кажется, там добавлено слишком много корицы. Возможно, она мне не идёт по вкусу, хотя раньше я и не "заморачивалась" вообще вкусами отдельных компонентов в тех или иных специях.

И теперь насчёт обещанного эффекта похудения - первые три недели я стандартно скидывала по 1 кг в неделю. Но это, как я указала, ещё, а возможно и только, за счёт комплексного, хоть и малого, моего подхода к этому - отказ от сладкого, мучного и так далее. Но, как только я опять начала есть сладкое, то вес встал. И то, что я ещё на тот момент продолжала приём этих специй, не играло никакой роли для дальнейшего сбрасывания килограммов. То есть, понятное дело, что одни специи в избавлении от лишнего веса не помогут. Но я не убираю, не исключаю тот факт, что сами по себе компоненты в составе очень полезны для организма в целом.

И поэтому я всё же решила пройти ещё не один курс по их приёму, после небольшого перерыва, только подыскав себе другие варианты их, от других производителей и с немного другими составляющими, чтобы найти по итогу не только полезное, но и всё-таки вкусное для себя. И на них будут как раз мои следующие отзывы.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Польза компонентов
  • Упаковка
  • Экономичность
Недостатки
  • Невозможно пить с кофе
  • Нет прямого эффекта похудения
  • Общий вкус
Oksimoрекомендует
28.09.2023
специи для похудения? ну-ну, верю Big smile