Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 15:06

Хочу рассказать о моем не очень радостном опыте покупки детского велосипеда на сайте [ссылка] (сейчас они переименовались в [ссылка]). Хочу сразу оговориться, что это не первый опыт покупок товаров за рубежом, но самый неудачный!.

Решила я купить ребенку велосипед, который от 1 года и до трех. По опыту зная. что товары из-за границы дешевле, а зачастую и качественнее, решила заказать там. Не помню уже как, но вывел меня безграничный простор интернета на сайт shopotam. И отзывы то о них были сплошняком хвалебные и доставка то разумная. Решила я остановится на этом посреднике. А вот дальше началось....

Нашла я подходящий велосипед у них на сайте, почитала условия посредника о покупке через них с Китая и все устроило! Решилась. Выбрала велосипед, посмотрела стоимость доставки до моего города ( рядом с заказом высвечивается окно с видами и стоимостью доставки). заказала! и тут понеслось. Комиссию они взяли не 10% как заявлено, а почти 30% + конвертация в 2 этапа (рубли в доллары, а доллары в йены, за все это комиссия), курс у них тоже не скромный! Ладно пережила, велик все равно получался не дорогой. Через 3 дня на почту мне приходит письмо, о том что надо оплатить транспортировку до России в размере 120! долларов (вместо 40!) заявленных изначально! Отказаться от оплаченной покупки можно было, но с оплатой ее обратной транспортировки продавцу, цену на которую они назовут когда отправят!

Стала я искать ответ почему же такая бешеная цена на доставку! Нашла подпись малюююсенькими буковками, что 40 $ это за кг. в общем велик выходил по цене смарттрайка, купленного здесь. Ладно, решила, что "скупой платит дважды" оплатила доставку и стала ждать!

Сначала я не могла отследить свою посылку, т.к. на всевозможных сервисах мне отвечали, что такого номера нет. Написала в shopotam. дня через 2 ответили, что все исправили! ОК! Ждем, не едет. Смотрю отслеживание, а она в Питере ( мой город) зависла совершенно в другом районе. Стала опять разбираться, оказывается у меня чудным образом в системе shopotam изменился индекс, но СОВЕРШЕННО другой! Ну наконец-то она родная дошла!

Открываю, а там крыло в хлам раздолбано! Причем разбито оно и упаковано, аккуратно ( причем в сервис shopotama входит проверка товара и его переупаковка). Болтов тоже не хватает! Ну я опять написала в shopotam, а оттуда ответ мол на почте надо было вскрывать и составлять акт о браке, а еще и фотографии сделать посылки. И только после этого они начнут разбираться! понятно, что мне и в голову не пришло собирать детский велосипед на почте!!!!

ИТОГ: Заплачено куча денег, за товар с браком! Срок доставки больше, чем с любых других сайтов (типо ebay, aliexpress). сам сайт не понятен, чтоб найти ответ на интересующий тебя вопрос нужно перелопатить кучу ссылок, страниц и т.д. На мой взгляд, на сайте присутствует информация вводящая в заблуждение покупателя, типо крупными буквами доставка столько-то, а маленькими (чтоб под лупой разглядывать пришлось) написано цена за кг.! В общем никогда я больше не закажу у этого посредника и никогда я не поверю, что все отзывы у них реально только +, как большинство написано!

Я никого не отговариваю, может это мне так "повезло". Я только высказываю свое мнение и делюсь своим не веселым опытом!

PS Сам велосипед, не считая крыла, хороший и ребенок доволен!

aisyне рекомендует
24.09.2013
Согласна с отзывом. Тоже уже не один раз наталкивалась на сообщения о том, что хвалебные отзывы пишут либо они сами, либо просто не пропускают отзывы отрицательные. Как-то тоже хотела заказать товар - но отзывы во всем инете, которые реально честные, отпугнули.
Помощники хреновы - наживаются на людях, которые не понимают или боятся заказывать напрямую. Человек хочет выгодно заказать, а получается, что обходится еще дороже из-за грабительской комиссии. Если уж помогать - то надо делать это честно и за приемлемые комиссии.
15.10.2013
Согласна с автором! Никому не советую пользоваться услугами Shopotam, особенно почтовым ящиком за рубежом. Они вообще не хотят оказывать оплаченные услуги! Деньги списали и три недели тишины-посылка валяется у них на складе и отправлять ее они почему-то не торопятся. Никаких сроков отправки не называют. Я уже вообще сомневаюсь что получу свои вещи!
Сервис подразумевает оказание услуг, но о каких услугах может идти речь, если они списали деньги и сидят на жопе ровно? Выбранным мной методом доставки не отправляют, изменить метод на более быстрый-отказываются! Мало того что я уже заплатила и не получила ничего, я готова заплатить еще, лишь бы мои вещи доставили, тк они сезонные. Но нет, уважаемый сервис тупо забивает на своих клиентов, кормя завтраками день ото дня. Хотела поставить на поток доставку вещей из Штатов, но в первый же раз столкнулась с таким [ой]м! Позор вам, Шопотам!!!
18.10.2013
спасибо за отзыв. Тоже хотела там что-нибудь заказать, но теперь точно не буду.
19.10.2013
За 3 года я заказал 19 посылок из США через Shopotam aka Ebaytoday.
1. Все посылки дошли. До единой.
2. Пользуюсь только MF. Жалко 10% за то что можно сделать самому.
3. Проблема существует только одна(лично для меня)- это формирование и отправка посылки.
- раньше это занимало 1-2 дня,
- теперь неделю. Что в принципе терпимо.
4. Буду пользоваться по мере необходимости. Ставить на поток с ограничением 1000 евро в месяц. Маленький поток)
5. Рекомендую данный сервис, но вы должны быть готовы ждать и не дергаться потому что "заплатили деньги"
6. Обязательно страховать отправление. Это почта, люди не всегда чисты на руку, все бывает. Так есть возможность хоть какие-то деньги вернуть.

7. Вот вам для примера 19 отправление.

- выкупил 2 товара на amazon:
- 02.10 поступили на склад Shopotam
- 02.10 начала формироваться посылка
- 11.10 была передана на доставку. Доставка Priority за 42$(9% скидка)
- 15.10 начала отслеживаться на [ссылка]
Далее внимание:
- 18.10 прилетела в Россию и прошла таможню.

Выкладываю номер для подтверждения:
CJ482068127US

Можете проверить мои слова на :[ссылка]

Я не имею никакого отношения к сервису, но написал все это лишь с той целью, что критика не всегда на 100% отражает реальность.
13.11.2013
А как они могут ускорить доставку и растаможивание, если за это российская сторона отвечает? Я раз 10-20 заказывала и всё идеально приходило. Да, ждать долго, но это именно по России долго всё идет.
03.12.2013
Полностью согласна, что Шопотам надо читать как *опаВам.
Имела несчастье заказать через этот сервис с амазона посылку.
1. Обещают много - 2-8 дней доставка до двери. Берут денег также много.
Моя посылка только 7 дней лежала у них на складе в америке! Сейчас она вообще неизвестно где.
2. До службы поддержки не дозвониться. А если получилось, то там люди-роботы олдычут заученные фразы. Либо кормят завтраками, либо говорят "а мы ни за что не отвечаем, мы не перевозчики".
3. В конечном итоге это самый плохой вариант доставки с которым я сталкивалась.
В сегодняшнем разговоре они вообще сказали, что они ни за что ответственности не несут и мои просьбы к ним разыскать посылку беспочвенны, денег заплатили, а дальше сами-сами.
15.06.2017
Всего 7 дней на складе?
Моя посылка попала к ним на склад 04 мая!
Сегодня 14 июня и она не отправлена.
Я смотрю, кое-кто тут только за тем и зарегился,чтобы похвалить данный сервис в комментариях)))Спасибо за полезный отзыв
15.01.2014
Хочется поддержать всех кого обманул, а лучше сказать кинул "сервис" [ссылка] Сам попался на их обещания - результат - попадос на 1000US. Оплатил 2 посылки, в результате одну так и не отправили (прошло больше месяца), другая так и не дошла (уже почти 2 месяца). По телефону дозвониться не возможно...
01.03.2014
Я благодарен людям, оставившим правдивые комментарии здесь, т.к. повременив воспользоваться сервисом "[ссылка]", уверен , что сохранил свои деньги и нервы. Как я это понял? Имея неосторожность зарегистрироваться у них на сайте, сейчас получаю кучу спама с их электронной почты, хотя уже давно отписался ото всех тематических рассылок. Порядочная организация такой ерундой заниматься не будет.
18.03.2014
Полностью согласна с Alessandro78
Моя история:

Я получила с их помощью уже 8 посылок из Америки.
Очень быстро приезжает (особенно ShopoTam Экспресс),большой спектр услуг, что не может не радовать (доп. фото, пересчет содержимого посылки и др.)Что касается дополнительных фото, рекомендую их заказывать, т.к. в моей практике был случай, когда я не воспользовалась данной услугой, и товар пришел не такой как был на картинке( вместо платья в синюю полоску, получила в розовую Puzzled Но данную оплошность допустил продавец, так что к сервису нет претензий. А еще очень порадовала новая система страховки. Если в других компаниях-посредниках страхуется только товар, то теперь всего за 2%, я могу застраховать не только содержимое посылки, но и доставку. Очень шопотамом довольна!
20.03.2014
eva13061978
Быть может вы так солидарны с Alessandro78, потому как одного с ним года рождения? Или может потому, что вы в точности как Alessandro, зарегистрировались только для того, чтобы оставить свой единственный отзыв именно в адрес несравненной компании жopotam на этом портале? Я ещё могу понять людей вроде меня, которые регятся, когда просто наболело и есть потребность резануть правду-матку. От вашего же псевдореального отзыва за версту кое-чем несёт. Больше так не делайте Laughing out loud
20.03.2014
Мне хочется продолжить мою эпопею про жопотам - Одну из двух моих посылок они нашли спустя 3 месяца (это с доставкой экспресс) в другом городе и предложили её опять выкупить ( а доллар уже подорожал с той поры на 20%!!!!) вторую посылку так и не нашли - сейчас общаюсь с почтой россии - те пишут что "ведут переписку с иностранными почтовыми учреждениями" , но надежды мало... а жопотам написал что свою часть договора выполнил... и напоминаю что трэкинг по посылкам не работает с самого первого дня... Поэтому пишу всем - НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ОБОАЩАТЬСЯ В ЖОПОТАМ!!!Сохраните деньги и нервы...
Я хотела рассказать, что моя посылка была утеряна. Отправляла способом ЕМС. Застраховала посылку согласно нововведениям 2%. Обещали вернуть , в случае чего, стоимость покупок и доставки. Как - то не поверила. Но страховку оформила. Как вы поняли, посылку потеряли или просто где-то вскрыли вместо меня и унесли покупки( Но, средства вернули. Очень приятно удивил Shopotam.
21.04.2014
Мне тоже нравится у них система поиска. Можно найти много чего интересного. Пользуюсь потихоньку. Негативные отзывы также встречал. Но, дело в том, что необходимые мне товары находил только через данный сервис. Обязательно свои посылки страхую. Не знаю, возможно мне везло, но свои посылки способом Экспресс всегда получал вовремя. Сразу для себя понял, что лучше выбрать доставку чуть дороже, отслеживаемую и со страховкой. Чтобы в случае чего, хоть какие-то деньги вернул. И кстати, сейчас и правда возвращают по страховке и стоимость товаров, и стоимость доставки.
30.05.2014
Я специально зарегистрировалась, чтоб коммент оставить.
Честное слово. Сервис, конечно, не идеальный, но я вполне могу его рекомендовать. Пользуюсь им с 2011. В год у меня 4-5-6 посылок через них.
Всегда все хорошо упаковано. Не жалеют они не пузырки, ни бумаги.

Долго идет??? ну так это не к ним, а к почте России, если вы емс-ом шлете или приорити. Их доставкой не слала ни разу. Ибо категорически не хочу свои паспортные данные давать.
Я пользуюсь Mail Forwarding. Только один раз заказывала через их сайт. Все прошло хорошо.

Бывает долго упаковывают. Да это нервирует. Мою последнюю посылку упаковывали 5 дней!! Это, конечно, безобразие. Раньше в течении суток успевали. Но зато если хотите что-то к Новому году, то надо минимум за 2 месяца, а лучше за 3 шевелиться. И у шопотама долго будет и Почта будет ДОЛГО слать....3-4 недели.

Были за это время ситуации, когда посылка ОЧЕНЬ долго шла, а были и когда очень быстро. Но это претензии к Почте России. Шопотам упаковывает хорошо, ничего ни разу не пропадало.

В целом, сервис хороший.
Я бы вставила принтскрин, как доказательство, что я им действительно давно и успешно пользуюсь, но не знаю, как это делать.
17.05.2015
Хм.., недавно заказала первый раз кеды через их сервис, все дощло нормально, около месяца примерно шла посылка, я даже не отслеживала, уверена была, что получу. Если бы сначала почитала комментарии, наверное, не решилась бы Laughing out loud И деньги с личного счета обратно на карту перевели, т.к. нужного товара не оказалось после оплаты. Плохо, что сначала платишь, а потом узнаешь, что нет этого размера... А в остальном-твердая 4.
24.11.2015
Столько лет Shopotam дурит людей. Чем хуже он работают - тем больше денег сдирают с россиян. Фотографирования, страховки, проверки, возвраты продавцам - всё стоит денег.
Да, бывает, что товара нет в наличии, но чаще косяки Шопотам. А еще занимаются воровством и перепродажей посылок - с этим столкнулся. Понял, что этой "компании" нельзя доверять. Мне еще не вернули деньги, по отзывам других - деньги возвращают после траты кучи времени и десятков звонков. А зачем Shopotam торопиться? Они деньги получили, посылки, купленные на кровные присвоили, а дальше проблемы людей. Чтобы решить проблему с пропажей посылки, возвратом денег - надо названивать в Shopotam. Функция обратного звонка с сайта работает через раз, тех кто перевёл им деньги - игнорируют. Этакий МММ среди посредников, да и не посредник это - жулики. Сильно сочувствую тем, кто повелся на рекламу на их сайте.
01.02.2017
Тоже заказала в этом попадоне. Сначала обрадовалась - какая дешевая доставка у них - всего 15 баксов. И товар нашелся на ебей, где напрямую доставка выходила 42. Прошло 1,5 месяца. Товар на складе. Из-за веса будут расформировывать на 3 посылки. Девочка по телефону как то вскользь отвечает, что доставка будет стоять 40 баксов! одной посылки!!! А их 3, т.е. я должна заплатить за доставку 120! при стоимости товара 155! Еще 15 - комиссия. Вот это лохотрон!!! НИКОГДА не буду больше там заказывать