Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 11:15

161 рубль

Здравствуйте, все читающие мой отзыв. Сегодня я поделюсь своим опытом окраски стойкой краской Palette Perfect Care без аммиака. Небольшая предыстория: уже два года отращиваю свой цвет волос, от природы он у меня средне-русый с пепельным оттенком:

Но, как известно, девушки - создания непостоянные относительно своей внешности, нам часто надоедает ходить в одном и том же образе. И как полагается: к новой стрижке мне понадобилась покраска. Знаете, это как с походами по магазинам: к новому платью нужны новые туфли, к новым туфлям - сумка, к сумке шарфик и понеслось.Вот и здесь так же.

Ну да ладно, это лирическое отступление, перейдем к самой виновнице сегодняшнего отзыва:

Palette Perfect Care без аммиака, в оттенке 500 "Темно-русый". Заметьте, как маняще улыбается нам девушка с упаковки, ну как здесь можно устоять?

Взяла такой оттенок, так как хотелось не сколько перекрыть свой родной цвет волос, сколько подчеркнуть глубину цвета и сделать его немного темнее. Я могла бы взять просто любую светло-каштановую краску, но по моему горькому опыту, все каштановые оттенки на моих волосах легким движением руки превращаются...превращаются в элегантный черный, который мне совершенно не идет и накидывает лет. Поэтому было решено попробовать более "безопасный" вариант.

Состав упаковки стандартный, вы можете увидеть его на этом фото. Ополаскиватель мне не особо понравился, жидкий, течет, но пахнет вкусно, до первой помывки аромат на волосах точно сохранится.

Краска - приятного золотистого цвета с перламутровыми включениями. Запах не особо бьет в глаза, но он присутствует и даже попытки производителя замаскировать его цветочными отдушками ни к чему существенному не привели. Это можно отнести скорее к минусам данной краски. Так что по поводу наличия или отсутствия в ней аммиака еще придется усомниться, ну не верю я, что даже в самой "мега-безаммиачной" краске нет какого-то агрессивного компонента, за счет чего-то она же должна проникать в волос и окрашивать его.

Что имеем в итоге:

Цвет соответствует заявленному на упаковке, только у корней взялось темнее, но они и изначально были более темные. Краска подойдет русоволосым девушкам, чтобы углубить свой натуральный цвет волос, сделать его еще более выразительным. Насчет остальных я ничего не могу сказать, не пробовала.

Еще пару слов: краска плохо оттирается с кожи, красит пробор и кожу головы, так что с ней нужно быть аккуратнее. Краска немного посушила мне волосы, но компенсировала это их мягкостью и зеркальным блеском.

Стойкость - 3/5. Наблюдала цветную воду, за два мытья головы краска подсмылась и начал проявляться свой цвет, смывается полосами. Как будто тоником покрасила, но от безаммиачной краски ждать другого и не приходилось.

Все же не буду рекомендовать данную краску, уж слишком смешанные чувства она у меня вызвала.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Волосы блестят
  • Легко наносится
  • Не раздражает глаза и кожу головы
  • Не течет
  • Недорогая
Недостатки
  • -резкий запах
  • Сушит волосы, хотя без аммиака
breakfast_on_plutoне рекомендует