Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 14:30

544 рубля

Добрый день!

Сегодня я хочу написать свой отзыв о ВСАА от Cybermass.

Масса: 220 г

Объем порции: 10 г

Количество порций: 22

Производитель: ООО "Беркана", Россия

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления

Форма выпуска: порошок

Цена на Wildberries: 544 рубля

Что такое ВСАА?

ВСАА - это аминокислоты (лейцин, изолейцин, валин). Данные кислоты считаются незаменимыми, так как наш организм не умеет самостоятельно из синтезировать. Если понятным языком, то ВСАА помогает усилить синтезировать белки в организме и увеличить выработку инсулина, в следствии чего происходит ускорение поступления аминокислот непосредственно в кровь.

Из википедии:

BCAA — группа протеинногенных аминокислот, характеризующихся разветвлёнными строением алифатической боковой цепи. К таким аминокислотам относятся лейцин, изолейцин и валин. Все три аминокислоты являются незаменимыми для человека и должны поступать в организм с пищей. Среднее содержание этих аминокислот в пищевых белках составляет 20-25%. Хотя большая часть аминокислот метаболизируется в печени, аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями подвергаются катаболическим превращениям, главным образом, в других органах и тканях, включая скелетные мышцы, сердце, нейроны, жировую ткань и почки.

Обычно ВСАА используют в качестве спортивной добавки, во время диеты и сгонки веса. ВСАА помогает справится с физическими нагрузками и сохранить мышечную ткань.

Но если в питании достаточно белка (куриное филе, говядина морепродукты), то аминокислоты можно и не принимать. В моем питании только совсем немного присутствует куриное филе.

Состав (содержание питательных веществ)

L-лейцин, глицин, L-глютамин, фруктоза, L-изолейцин, L-валин, регулятор кислотности (лимонная кислота), натуральный и идентичный натуральному ароматизатор, витаминно-минеральный премикс, подсластитель (сукралоза, стевия), гидрокарбонат натрия, натуральный краситель, натуральный сок

Как принимать?

Производитель рекомендует смешивать одну мерную ложку со стаканом воды или другого напитка. У меня ВСАА со вкусом дюшеса, поэтому я спешивала только с водой. И вот при размешивании всплыл первый минус. На одну порцию нужно 10 г порошка. Первый раз размешав, я сильно ужаснулась от вкуса, как минимум нужно было разводить в 500 ил воды. После оказалось что мерная ложка рассчитана на 15 г. Это очень неудобно отмерять ложкой на 15 г 10 г. Если разводить 10 г, то вкус уже терпимый, немного концентрирован конечно для дюшеса, но для меня совсем не отвратителен.

В дни когда есть физические нагрузки нужно принимать порцию утром, порцию перед тренировкой и порцию после тренировки. В дни отдыха с утра порцию и в течении дня. Также для восстановления можно принимать порцию перед сном.

«При добавлении аминокислот ВСАА (76% лейцина) к ежедневным приёмам протеина произошло увеличение количества сухой мышечной массы и силовых показателей атлетов, а также снизился уровень мышечного распада при уменьшении количества жира в организме».

Другими словами, при занятиях спортом ВСАА помогает уменьшить количество жира в организме без потери мышц.

Честно сказать, я не особо выбирала продукт, можно сказать взяла первый попавшийся. Так делать не нужно, лучше купить проверенный бренд, чуть переплатив, зато он окажется более качественным и так точно не нарветесь на подделку.

Качественные ВСАА должны обладать следующими характеристиками:

• немного горьковатое послевкусие;
  • при растворении остается немного осадка белого цвета на дне шейкера;
  • по консистенции ВСАА представляют собой измельченный порошок, что-то среднее между мукой и сахарной пудрой

В данном случае, присутствуют все характеристики, и послевкусии, и осадок.

Я принимаю ВСАА не совсем так как написано. Я не пью его утром. Только перед тренировкой и иногда во время ее.

По ощущениям я очень чувствую разницу, совсем нет усталости. Хотя я не могу сказать, что я прям сильно-сильно устаю от своих тренировок, но все равно разница есть и она мне нравится.

Недавно, попробовала выпить перед пробежкой (не бегала месяца 3). Если уж совсем честно, я и спорт только начинаем дружить. Так вот, вернемся к бегу, я пробежала 5 км и совсем не устала, наверно можно было и больше, но была ограничена во времени. И скорость бега после такого перерыва сильно порадовала.

Достоинства
  • Выносливость
  • Эффект
Недостатки
  • Мерная ложка
aseshaрекомендует