Опубликовано 9 Январь, 2024 - 15:44

полгода или более
    306 руб.

Всем привет! Smile

Решила я как-то внести разнообразие в свой обычный уход за волосами и приобрела твердый шампунь. Тем более на просторах интернета были люди, которым очень нравилось смывать твердым шампунем травяные маски для волос, на которые я тогда подсела. Долго изучала бренды, составы, читала отзывы и вскоре у меня появился:

Твердый шампунь Meela Meelo "Кофе-мокко" Ускорение роста

Цена: 306 руб.

Вес: 85 гр.

Место покупки: ИМ Вайлдберриз

Внешний вид

Шампунь находится в картонной коробочке. У меня старое оформление, сейчас коробочка выпускается в коричневых тонах. Сразу скажу, что упаковка не совсем удобная если предполагается хранение шампуня в заводской упаковке, так как картон от влаги размокает. Я после использования полностью просушивала брусок и только потом убирала в коробочку, поэтому она сохранилась. На упаковке производитель расположил необходимую покупателю информацию - состав, способ применения и место производства.

Шампунь круглый, по форме напоминает шайбу. На одной из сторон был выдавлен логотип компании "Meela Meelo", который через несколько применений исчезает. Заранее извиняюсь за внешний вид шампуня, он уже почти закончился, а написать отзыв было некогда. Зато видно, что средством я действительно пользовалась, а не только что купила.

Текстура, цвет, аромат

Шампунь цвета кофе с молоком, с небольшими темно-коричневыми вкраплениями. Имеет скорее аромат корицы, кофе там практически нету. Когда средство подходит к концу, аромат становится слабее. Сам брусок твердый. В руке лежит удобно, не рассыпается во время использования.

Состав

Кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate), питьевая вода (Water), натуральное масло рыжика (Camelina Sativa Seed Oil), натуральное масло кокоса (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), натуральный молотый кофе (Coffee Seed Powder), витамин Е (Tocopherol), натуральные эфирные масла корицы и горького миндаля (Cinnamonum Zeylanicum Essential Oil, Prunus Dulcis Essential Oil)

От производителя:

Кокосульфат натрия - растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Эфирное масло корицы и натуральный кофе стимулируют кровообращение кожи головы, масло кокоса питает волосы по всей длине, устраняет ломкость придавая силу и блеск.

Мои волосы:

• Натуральные;
  • Склонные к сухости и спутываемости при неправильном уходе;
  • Пористые;
  • Длина 80 см;
  • Уход на 80% проф.

Способ применения

Несколько раз провести по волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру или воспользоваться бальзамом.

Применение

Я брала этот шампунь как дополнение к уходу, на постоянное применение я такие средства не рассматриваю, так как могут сушить волосы. Мне казалось отличной идеей смывать таким шампунем травяные маски для волос из хны, пажитника, брингараджа, амлы и подобных трав. Эдакий натурэль - натурэль. Чуть позже я поняла, что такое сочетание и без нормального ухода после в виде маски и несмывашек моим пористым волосам не подходит.

Я твердый шампунь использую не на постоянной основе, максимум 2 применения и заменяю его обычным жидким, так как начинает сушить длину. Я пробовала пользоваться им больше, но появляется перхоть и зуд кожи головы. Соответственно служил шампунь мне долго, расходуется так же экономично.

Для получения пены нужно провести шампунем по влажным волосам, стараясь сильно не путать их при этом, это итак сделает шампунь. Мне хватает примерно 7 раз провести шампунем по голове, на длину я не наношу, достаточно стекающей пены. Пена получается обильная, смывается легко. Длина волос промываются до скрипа стекающей пеной несмотря на то, что после каждого мытья на влажные волосы я наношу тяжелые несмывашки. Пена смывает всё. Поэтому для блонда не подойдет. Достаточно одного намыливания, после масок из натуральных масел если их еще кто-то делает возможно потребуется повторить.

Мои ожидания:

• Качественное очищение кожи головы и длины;
  • Чтобы шампунь не выслушивал и не путал длину волос;
  • Отсутствие побочек в виде перхоти, выпадения, зуда, электризации и т.д.;

Эффект на волосах

Шампунь я пробовала применять как в купе с травяными индийскими масками, так и при ежедневном уходе с масками и несмывашками. Второй вариант мне понравился больше. Шампунь промывает корни(!) и длину до скрипа и не каждая маска после него сможет привести волосы в нормальный вид. Масляные маски я не делаю много лет, возможно в случае с маслами шампунь бы смывал масло, а не сам волос разбирал по частям.

Дополнительный объем у корней шампунь не дает за счет подсушенности. На длительность промежутков между помывками не влияет. Ниже на фото корни волос через +-16 часов после мытья головы.

Сочетать желательно с тяжеленькими питательными масками и такими же несмывашками, накладывая их слоями. Увлажняющие маски не приглаживают, волосы пушистые и неухоженные получаются. Ниже общий вид волос после средств:

1. Твердый шампунь "Meela Meelo" кофе - мокко;
  2. Увлажняющая маска "Labor" hydro;
  3. Крем "Ollin" 15-в-1;
  4. Сыворотка термозащитная "Kaaral" AAA.

Волосы высушены без фена. Концы просят стрижки, знаю.

Ниже подведу достоинства и недостатки твердого шампуня "Meela Meelo" чтобы резюмировать всё вышесказанное. Итак,

Достоинства:

1. Полностью натуральный состав. Шампунь бессульфатный, если для кого-то это важно. Но промывает он как шампунь глубокой очистки в прямом смысле слова;
  2. Удобно брать в дорогу (шампунь + мыло два-в-одном)
  3. Экономичный расход.

Недостатки:

1. Сушит и путает длину волос;
  2. Не для постоянного использования, может спровоцировать зуд и перхоть;
  3. Поднимает кутикулу похлеще ШГО, разрушает стержень волоса.

На ускорение роста и снижение выпадения я не рассчитывала, я трезво смотрю на вещи Smile

Итог

Твердый шампунь "Meela Meelo" кофе - мокко я всё же не рекомендую несмотря на натуральный состав и экономичный расход. Возможно он подойдет натуральным азиатским волосам длиной выше уровня плеч и то не на постоянку, ведь кожу он тоже сушит, что может спровоцировать зуд и перхоть Sad Предполагаю, что с окрашенных волос он будет смывать цвет.

Спасибо за внимание к моему отзыву, до скорых встреч в новых отзывах Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошо пенится
  • Экономичен
Недостатки
  • Возможен зуд кожи головы
  • Вызывает сухую перхоть
  • Лучше чередовать с другими очищающими средствами
  • Спутывает волосы
Горная Лилияне рекомендует