Опубликовано 27 Январь, 2022 - 18:26

Привет, Мои любимые читатели🌸

С появлением ребенка начинаешь более осмысленно относиться к покупкам- и важным фактором выбора становится безопасность и натуральность. Если раньше я могла выбрать просто что то из за рекламы или красивой картинки,то сейчас выбирая средства именно для ребенка- я изучаю состав. В этом отзыве расскажу о порошке для детской одежды Gardenica.

🌸Общие данные 🌸

Название: Стиральный порошок для детского белья Gardenica

Где купить? Цена: «Магнит Косметик» и в гипермаркетах «Магнит»

Производитель: Россия

Объём: 900гр

Описание:

Гипоаллергенный стиральный порошок Gardenica подходит для использования с первых дней жизни ребенка. Полностью выполаскивается из тканей и не вызывает раздражения.

Эффективно удаляет даже сложные и специфические детские загрязнения. Предотвращает деформацию и усадку одежды. Предназначен для детских вещей и пеленок, подходит для ручной и машинной стирки (температурный режим от 35°С до 90°С) для всех видов тканей, кроме изделий из шерсти и шелка.

более 30%: карбонат натрия (сода), 15-30%: натуральное мыло (соли жирных кислот), менее 5%: НПАВ (алкилполиглюкозиды), энзимы, лимонная кислота.

🌸 Упаковка/Оформление:

Пакет в приятных зеленых оттенках,со стильным дизайном .На лицевой стороне есть название бренда, отметка KIDS, отмечены температурные режимы, 0+, а так же значки с обозначениями.Вообще упаковка с хорошим дизайном с отсылкой на ЭКО. Крупным планом видно четырехлистник.

На обратной стороне есть подробное описание.

Указан подробный способ применения, меры предосторожности, условия хранения, состав, информация о производителе.

Внутри упаковки есть мерная ложечка- это очень удобно! обожаю когда производитель заботится об удобстве применения - и уделяет внимание таким мелочам.

🌸АРОМАТ:

Аромата как такокого нет. Такой запах обычного порошка - чистого без отдушек.

🌸СОДЕРЖИМОЕ:

Содержимое белого цвета, порошок крупного помола, внешне похоже на гранулы среднего размера.

🌸ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

С появлением ребенка стирка это почти каждый день) . Особенно если как я выбрать самоприкорм. Я часто стираю, не только в машинке но и на руках. А у этого порошка есть огромный плюс он Подходит и для ручной и машинной чистки.Это важно так как некоторые вещи после воздушных ванн я состирываю на руках. Порошок гипоаллергенный - это важно особенно для детских вещей. На основе настоящих ингредиентов.

Нашла в открытых источниках информацию о двух ингредиентах.

НПАВ (алкилполиглюкозиды)-

неионные поверхностно-активные вещества. Получают из природного сырья, полностью биоразлагаемы. Не токсичен, мягко воздействует на кожу.

Энзимы

Косметические средства, в составе которых содержатся энзимы, растворяют вредоносные белки, и ороговевшие клетки кожи. Также они удаляют неровности, поэтому кожа становится более гладкой. Регулярное применение таких средств позволяет придать коже здоровое сияние и упругость. Действие косметики с энзимами происходит деликатно, т. к. расщепляется кератин

Состав полностью безопасный. Я рада использовать такое средство для своего ребенка.

Раз в день мы делаем воздушные ванны) и желательно как можно дольше по времени. Поэтому я часто стираю вещи вручную. Совсем ужасных примеров загрязнений не буду тут выставлять так как это уж очень не эстетично. Но небольшие загрязнения покаже на примере. Скажу одно - с пятнами большого размера, порошок справляется так же.

Вот такой пример загрязнения получился) по случайности.

И вот результат после ручной стирки.

Пятна отходят быстро, хорошо вымывается порошок из одежды, не нужно лить кучу воды чтобы убрать мыльную пелену. Порадовало что нет аромата! Именно такие варианты я выбираю для своего ребенка.

🌸ВЫВОД:

Стильная упаковка,качественное содержимое, которое не вредит ребенку, взрослому,а так же всей нашей планете. Удобная мерная ложечка. Нет запаха, хорошо вымывается из одежды, отстирывает загрязнения. У ребенка не вызвал негативной реакции.

Рекомендую к использованию.

Спасибо за прочтение, возможно я придираюсь, но пишу честно.

Надеюсь, мой отзыв Вам помог.

Достоинства
  • Натуральная формула
JamboMamboрекомендует
02.02.2022
Крутое средство, надо себе тоже заказать)